Перейти к содержанию

Впорос (Сварка Аргоном)


Fondriest

Рекомендуемые сообщения

На многих СТО есть сварка аргоном

Вот только компетентность сварщика порой узнаешь. когда работа закончена. и раму можно выбросить. Криво, шов не ровный, проплавил? Ну не нравится - не плати иди лесом, а рама уже испорчена.

Заплавить радиатор, лишь бы не тек, и положить красивый шов, разные вещи.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На петухе съелась резьба (где болтики крепят его к раме) (В данный момент петух прижат осью. Но на долго ли!?)

Думаю вот, что можно новую резьбу нарезать.. Но как не знаю.

И самое проблематичное такие петухи в Омске не продаются, а заказывать геморрой.

Изменено пользователем Fondriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На петухе съелась резьба (где болтики крепят его к раме)

А рассверлить дырку в 2 разных диаметра и снаружи запрессовать втулочку с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На петухе съелась резьба (где болтики крепят его к раме)

А рассверлить дырку в 2 разных диаметра и снаружи запрессовать втулочку с резьбой?

Хмм.. надо обдумать..

А про втулочку с резьбой можно поподробнее, а то я что то не допер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше советом Паши о втулочке воспользоваться.

Я просто не могу понять - что эта за втулочка?и как ее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не могу понять - что эта за втулочка?и как ее сделать?

Тут тебе без токаря не обойтись, я так думаю, может кто из клуба "очумелые ручки" подскажет другой вариант, но мне кажется надо сделать так. Для начала замерить резьбу необходимую для крепления к раме ( ну то есть какая была до поломки) Затем заказать у токаря необходимую по резьбе, диаметру и ширине втулочку, затем при помощи тисков дрели и двух сверл (нужного диаметра, а он станет известен от размера втулочки, ну или правильнее втулочку заказать под размер свёрел и учитывая крепость всей конструкции, ну чтоб стенки петуха были достаточно толстыми) разсверлить петух. Меньшим сверлом на сквозь, большим примерно на 2/3 и запресовать туда втулку, желательно чтоб она прям в натяг села, с предварительным охлаждением втулки в морозилке. Ну как то так. Плохой из меня конечно объясняльщик, проще сделать чем объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто болтами с гайками прикрутить?

Этот вариант не подходит - у меня кассета на 10 и там зазор всего 1 мм.

 

Тут тебе без токаря не обойтись, я так думаю, может кто из клуба "очумелые ручки" подскажет другой вариант, но мне кажется надо сделать так. Для начала замерить резьбу необходимую для крепления к раме ( ну то есть какая была до поломки) Затем заказать у токаря необходимую по резьбе, диаметру и ширине втулочку, затем при помощи тисков дрели и двух сверл (нужного диаметра, а он станет известен от размера втулочки, ну или правильнее втулочку заказать под размер свёрел и учитывая крепость всей конструкции, ну чтоб стенки петуха были достаточно толстыми) разсверлить петух. Меньшим сверлом на сквозь, большим примерно на 2/3 и запресовать туда втулку, желательно чтоб она прям в натяг села, с предварительным охлаждением втулки в морозилке. Ну как то так. Плохой из меня конечно объясняльщик, проще сделать чем объяснить.

 

У меня уже что-то голова не варит)) Завтра с утра по мозгую на счет втулочки..

Изменено пользователем Fondriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант не подходит - у меня кассета на 10 и там зазор всего 1 мм.

фото не вижу. но есть винты с потаем, шляпка конусная.

В любом случае сварка не нужна вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...