Перейти к содержанию

50 км


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Человек предполагает, Господь располагает, и в итоге они приходят к приемлемому для всех компромиссу.

Так уж получилось, что в ближайшее время мои маршруты будут полностью пролегать по грунтам, зато грунтовок здесь у нас - несчитанное количество.

 

Вот один из маршрутов, который я для себя назвала "марафон 3 озер" - как раз 50. Дорогу до дома не считаю, т.к. лес начинается прямо под окном. В общем, выехала под ласковыми лучами осеннего солнышка, пробивающегося сквозь листву:

qRex8d_3H20.jpg

Озеро №1, приветливое и светлое:

Cjdyd7PY2us.jpg

На озере №2 погода начала портиться, подул ветер, небо заволокли тучи:

1i21efaSM0M.jpg

А потом вообще стемнело:

OS_yJPcYvhw.jpg

 

В общем на этот увлекательный маршрут у меня ушло черт знает сколько времени, я аккуратно объезжала все кочки, ямки, лужицы, форсировала железную дорогу пешком, в ужасе шарахнулась в сторону от ёжика и дала себя обогнать дедушке на форварде. Другой бы кто постыдился, а я вот горжусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorino, идея шикарная ...только ближайшая теплая ночка будет через год )

А так даже одежды подходящей нет. Днем можно!

Солнечно и что нибудь близкое к +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в семь никаких преимуществ не получить

Трафик на дорогах еще большой, и от жары спасаться не сезон.

 

Самый кайф по прогнозам синоптиков днем в воскресенье!

Золотая осень - есть что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в семь никаких преимуществ не получить

Трафик на дорогах еще большой, и от жары спасаться не сезон.

 

Самый кайф по прогнозам синоптиков днем в воскресенье!

Золотая осень - есть что посмотреть

Дима, перенесешь в свою ночную сотку по южному эту дату или надо оформлять в отдельную тему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато грунтовок здесь у нас - несчитанное количество.

 

Это где? На Омск не похоже

Какойнибудь штат Мэн. Стивенкинговские места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, перенесешь в свою ночную сотку по южному эту дату или надо оформлять в отдельную тему??

Да обсуждайте прямо тут =)

Поскольку тема находится в разделе "покатушки", а я лично кататься никого не приглашаю, то хотя бы проявлю гостеприимство )))

 

А то, что не только лишь все увидят ваше приглашение - так это даже лучше. Intrigue ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сдала ребенка в художку на 2 часа, а сама поехала исследовать грунтовки. Прямо под окнами нашла непроезжаемую для меня технически КК-трассу, пообещала себе тренироваться там каждый день =)

 

Ну а потом - разведка. Надо, наверное, сразу сказать, что 50 у меня сегодня не получилось, получилось где-то 25, так что, строго говоря, пост надо было бы разместить в осеннем райде, а не тут, ну да ладно.

В общем по хорошей лесной дороге и сингловым тропинкам мимо озера вырулила к жд:

post-6264-0-33181900-1411048205_thumb.jpg post-6264-0-37946500-1411048235_thumb.jpg post-6264-0-12799000-1411048283_thumb.jpg

 

Тропка очень технично идет вплотную к железке, а справа - обрывается в какое-то живописное болото (или не болото).

post-6264-0-47893700-1411048384_thumb.jpg post-6264-0-95187800-1411048404_thumb.jpg

 

А вот эта кроличья нора - это такой почти отвесный сыпучий спуск не знаю куда. Я туда заглянула, но лезть в одиночестве побоялась. Мало ли, что там внизу. Да и ниасилила бы технически, хотя на фотке кажется, что вообще - ровное место =)

post-6264-0-66772500-1411048505_thumb.jpg

 

А потом просто ехала по солнечному лесу и наслаждалась рельефом и пейзажем.

post-6264-0-18757000-1411048599_thumb.jpg post-6264-0-95586300-1411049405_thumb.jpg post-6264-0-36467500-1411049421_thumb.jpg

 

В общем, по количеству фоток понятно, что я не очень-то утруждалась на дистанции. С другой стороны, это была разведывательная покатушка в прогулочном режиме. А для того чтобы катать объемы у меня вон есть шоссейник и станок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не смотрю фотки,плевать как-то :lol:

Очень жалко. Я думала, вы меня похвалите и скажете: надо же, какая у нас Россия красивая.

 

А я вот сегодня, наслушавшись рассказов про банду маньяков, орудующих как раз в наших лесах, решила поехать в другую сторону - в поля. Сначала все было хорошо, но потом уединенность полей стала меня угнетать и я уже думала малодушно развернуться в сторону дома, как вдруг увидела вдали какое-то темное пятно. Сначала мне показалось, что это Очень Злая Собака, потом - что это Бешеный Бык и я даже пожалела, что не развернулась раньше... Но оказалось - дяденька на велосипеде в резиновых сапогах и с корзиной рыбы. Я вежливо спросила, куда мне идти, а он вежливо ответил, что это зависит от того, куда я планирую попасть. Я сказала, что мне, в целом, все равно, но хотелось бы выбраться к пойме реки, которая, по слухам находится где-то неподалеку.

post-6264-0-24282000-1411145455_thumb.jpg

И хорошо, что спросила, а то бы увязла в грязи, так как там, куда я ехала выхода к реке нет - только комариные луга. По крайней мере, он так сказал, а я не стала проверять, потому что верю людям. Он показал мне объезд через лес, и я по узкой, но хорошо заасфальтированной тропинке вырулила прямо к высокой сумрачной церкви.

post-6264-0-88006000-1411145503_thumb.jpg post-6264-0-23706200-1411145398_thumb.jpg

Поглазела, но внутрь не пошла, к тому же было закрыто. Зато гостеприимно открыта была калитка церковного кладбища.

post-6264-0-00136300-1411145533_thumb.jpg

Я туда тоже не полезла, а наскоро положив широкий крест прямо поверх шлема, развернулась и поехала вниз по тыгдык-тыгдык бетонке.

Река открылась неожиданно. Точнее, дорога просто оборвалась на краю обрыва, а я порадовалась, что не струсила там в полях и все-таки добралась, куда планировала. А на реке все, как положено: мостки, кувшинки, где-то плеснула рыба, где-то в поле затарахтел трактор, и красное солнце закатилось за лес...

post-6264-0-18082700-1411145557_thumb.jpg

Красное солнце закатилось за лес. Закатилось. А у меня все фары и габариты остались дома... Подгоняемая этой мыслью я очень быстро добралась до дома, нигде не останавливаясь и ничего не фотографируя. Вышло 20 км. А 50 грунтам каждый день я ездить нибуду. Очень надо -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня, наслушавшись рассказов про банду маньяков, [skip] решила поехать в другую сторону [skip]. Сначала все было хорошо, но потом [skip] вдруг увидела вдали какое-то темное пятно. [skip] и я даже пожалела, что не развернулась раньше... Но оказалось - дяденька [skip]. Я вежливо спросила, [skip] а он вежливо ответил [skip]. Я сказала, что мне [skip] все равно, но хотелось бы выбраться [skip] Он показал мне объезд [skip], и я [skip] вырулила прямо к высокой сумрачной церкви [skip] гостеприимно открыта была калитка церковного кладбища. Я туда [skip] не полезла, а наскоро положив широкий крест прямо поверх [skip], развернулась и [skip] красное солнце закатилось за лес... Красное солнце закатилось за лес. Закатилось. А у меня все фары и габариты остались дома... [skip] Очень надо -_-

Шикарное начало для триллера :) Красная шапочка и вежливый волк рыбак :)

PS Премногия извинения за шутку, не примите близко к сердцу, штиль Ваш зело люб мне :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka Вы в Подмосковье катаетесь,что ли? Так и пишите об этом открыто.Для Омска местность вообще не узнаваемая. :)

 

И вообще,загадочная личность. Я каталась,я похала А в профиле имя Станислав. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka Вы в Подмосковье катаетесь,что ли? Так и пишите об этом открыто.Для Омска местность вообще не узнаваемая. :)

 

И вообще,загадочная личность. Я каталась,я похала А в профиле имя Станислав. :blink:

По моему очевидно что это вымышленный персонаж без привязки к конкретному человеку.

Попытаюсь объяснить вам её стиль общения одним афоризмом.

-"Будьте проще и люди к вам потянутся"

-"Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те кто по проще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka Вы в Подмосковье катаетесь,что ли? Так и пишите об этом открыто.

Если честно, я только от Вас сейчас узнала, что я, оказывается, что-то скрываю ))

 

И вообще,загадочная личность. Я каталась,я похала А в профиле имя Станислав.

Спросите еще, почему в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Короткая история в картинках о том, зачем человеку продавать свой шоссер. Поскольку мой сезон в этом году будет очень коротким и закончится недели через две, я активно катаюсь и исследую окрестности. Асфальта так и не нашла, зато грунтовки на любой вкус: с песочком, с корнями, с камнями, с грязью, с сыпучкой и с чем угодно еще. И синглтреки еще. И военные объекты разной степени секретности и заброшенности. В общем, как наши хмурые омские пустоши, только в масштабе 50:1 примерно =)

Ну вот я по ним и катаюсь.

Это лес:

post-6264-0-33672600-1433535013_thumb.jpg

Я так и не знаю, где он заканчивается, я туда, по крайней мере, еще не добиралась. В лесу живут кукушки и совы, и ежики, и растут ландыши и папоротник.

А из леса можно выехать на полянку с люпинами. Я у нас таких цветов не видела (может быть, не попадались), а тут они растут полями - сиреневые, лиловые, розовые и белые.

post-6264-0-69996600-1433535264_thumb.jpg

И даже можно сделать селфие, пока солнышко не село, на фоне люпинов и грунтовок ))

post-6264-0-79354000-1433535440_thumb.jpg

А потом я сделала большой круг через лес и дачи и вернулась к озерам. Там есть одно интересное место - заброшенный пионерский лагерь на берегу. Сейчас в нем проходит двухдневный арт-фестиваль, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Я туда подъехала, когда 10 человек в черных цилиндрах и закатанных до колен штанах спускали на воду плот, а рядом в песок была воткнута табличка "Бахчисарайский фонтан". Они меня звали слушать бардов, но я сказала, что спешу и пообещала себе туда вернуться, когда все уедут и посмотреть чего и как. Вот здесь это было:

post-6264-0-16713100-1433536212_thumb.jpg

А потом я сделала последнюю фотку и поехала домой.

post-6264-0-94857100-1433536823_thumb.jpg

Получилось около 30 км из них 200 метров асфальта =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво там у вас, Настасья Филлиповна, а кстати, где это?

Это цикл исследовательских покатушек "Подмосковные вечера". Географически - Московская область, Воскресенский район, пгт Белоозерский и окрестности.

P.S. поскольку тема анонсирована как приглашение к совместному катанию, то можешь считать это приглашением ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...