Перейти к содержанию

50 км


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

И еще в планах вот этот маршрут:

 

Асфальт там местами чудовищен.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатил от Стрельникова по Комбинатской, через Новоалександровку , затем 1,5 км по грунтам до Хорино и обратно по Красноярскому тракту. Грунт проезжаем, луж и грязи нет.Скорость по грунтам 20-25. Так в 8,30 или в 9 ? Могу составить компанию завтра.

Давайте, в 9? Я по пятницам привыкла особо вдумчиво пить кофе утром. Ваш телефон звонибелен? (на всякий случай).

 

Асфальт там местами чудовищен

Хуже, чем на Крутую Горку :o ? нипаеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра тоже присоединиться.

Киоск перед виадуком, как я понимаю, у трамвайного кольца остановка Стрельникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramelka, как плечо ? Мы почти синхронно развернулись на 90 на этой колее. А вот Наталья проскочила.

Изменено пользователем arkadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Я и не заметила, что там колея была :P

 

Обычно я помедленнее езжу, но в компании действительно лучше получается. 50 км как-то незаметно превратились в 85, лично меня это не огорчило. Сильно порадовало, что смогла на велике преодолеть подъем к Новотроицкому. В прошлом году поднималась туда ногами и чуть не умерла, думала, что никогда уже не отдышусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет о проделанной работе.

 

Несмотря на то, что я страшно торопилась, к месту старта я прибыла с опозданием на 5 минут (потому что, когда я стала натягивать гамаши, мне было строгим голосом сказано: - "Не ваши!", а где мои - я успела начисто забыть). По дороге я хвалила себя за то, что надела все теплое сразу, включая шапочку, и немного жалела, что не взяла перчи с закрытыми пальцами - подареньице от хорошего магазина KV+.

 

Первый сюрприз ждал меня на стартовом чекпойнте: оказалось, что делить все тяготы пути со мной согласны целых три попутчика! Правда, один из нас вскоре повернул обратно (как я поняла, из-за проблем с трансмиссией). Вторым сюрпризом стало то, что маршрут, обозначенный в старт-посте, показался всем "скучным" и стал меняться на глазах. А я по врожденной застенчивости и склонности к соглашательству не смогла настоять на том, что асфальт - это асфальт, 50 км - это 50 км, а два часа - это два часа. И вот мы едем...

post-8387-0-01232300-1347008985_thumb.jpg - полоса препятствий =)

post-8387-0-61049900-1347009098_thumb.jpg - а в веллобаджо все уже такие радостные =)

Дальше были грунтовки и грунтовки, почти до Новотроицкого с традиционным посещением достопримечательности:

post-8387-0-16877900-1347009200_thumb.jpg - дорога к храму...

post-8387-0-64109100-1347009262_thumb.jpg - после крутого подъема.

 

Мечтая поскорее выбраться с грунтовок и оказаться в родной среде, я совершила большую ошибку, ускорившись по росе на неоднозначном рельефе. Как результат: склизские слики на склизской траве сделали свое дело, и то, что сначала было расценено как "да ну, фигня, фигню не лечим", позже принесло мне много-много радости на пути домой. Я всегда пропускаю этот момент при падениях: казалось бы, и упал не сильно, и не больно поначалу, а потом - бац! Главный "бац" пришелся на отрезок пути между Дачным (возле которого мы вывернули на тракт) и Большекулачьем. Болело плечо, болела рука, немели пальцы и свет померк. Где-то в районе Надеждино мы проехали машину ГАИ и эвакуатор, пытавшийся достать из кювета какую то иномарку. Меня это немного отрезвило, и я сказала себе: - "Соберись, тряпка! Думай о Великом Сострадательном Боге, Димексиде, Кетаноле и Эластичном Бинте". Помогло, и остаток пути я проехала, напевая "No-one-will-see-me-crying" на мотив семь-сорок.

Больше ничего интересного не случилось. Обратно мы ехали, меняясь с Natalee, и вот, что я могу сказать: из всех, у кого мне довелось сидеть на колесе, ты была лучшей! :rolleyes:

Сильно порадовало, что смогла на велике преодолеть подъем к Новотроицкому

Кстати, да. Высота взята! ^_^ На 2:2 :rolleyes:

 

Я дома. У меня все хорошо. Я перевязалась и перемазалась, анальгетик действует, говно биологического происхождения отмыто со спортконтактов, а я залезла на шкаф и со всей ответственностью оттуда заявляю: NEVERMORE! )))

Никогда я больше не поддамся на уговоры и не поеду качать кросс-кантре-скилл без подходящих покрышек и подходящего настроя.

 

 

Но в целом все было просто отлично! ^_^ arcadiy, спасибо за новый маршрут, буду знать и радоваться.

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велом все в полном порядке. Прошлогодняя болячка в районе колена дала о себе знать, поэтому решил не испытывать судьбу и повернул домой. Очень жаль что не вышло прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велом все в полном порядке. Прошлогодняя болячка в районе колена дала о себе знать, поэтому решил не испытывать судьбу и повернул домой. Очень жаль что не вышло прокатить

:( Но решение-то правильное. Кстати, состояние грунтовок идеальное. Думаю, что катать по марафонским левадам сейчас одно удовольствие.

Ну, это если вы вдруг соберетесь на разведку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всей ответственностью оттуда заявляю: NEVERMORE! )))

Никогда я больше не поддамся на уговоры и не поеду качать кросс-кантре-скилл без подходящих покрышек и подходящего настроя.

Все-таки по грунтам покататься - просто замечательно. 2+ сезона отъездил на marathon supreme - надо просто быть осторожнее и не пытаться угнаться за всеми на спусках и в поворотах. Хладнокровно пропустить их вперед, а потом всех сделать на прямой или в подъеме.

 

*песка это не касается. пески на сликах утомительно и опасно

 

на правах личного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах личного мнения.

Ну просто у меня ярко выраженное квадратно-гнездовое мышление, так что я предпочитаю во всем следовать инструкции =)

А еще мне кажется, что ездить по грунтам на сликах - это все равно, что надеть юбку-карандаш и пойти на salsa-party. Я, конечно, проезжала трассу у ТЦ на сликах и ригиде, но по мне так это извращение, сродни хоккею на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У природы нет плохой погоды, а настроение кататься есть всегда )) Собственно, вот.

 

С учетом сильного западного ветра было выбрано направление на Лузино-Конезавод. Замах был на 100, но итоговый пробег вышел около 60, т.к. я решила повернуть домой пораньше, из-за плохой погоды и скверной видимости на трассе. Даже фотки есть, потому что по дороге туда я несколько раз останавливалась, якобы из-за того, что подвернулся хороший ракурс, а на самом деле потому, что против ветра я люблю ездить только когда есть, за кого спрятаться.

post-8387-0-01760300-1350878683_thumb.jpg post-8387-0-39865200-1350878697_thumb.jpg post-8387-0-09811900-1350878742_thumb.jpg post-8387-0-77747400-1350878711_thumb.jpgpost-8387-0-56281000-1350879005_thumb.jpg

 

Дождевая туча с предпоследней фотки заставила меня быстренько развернуться, т.к., судя по направлению ветра, мы с ней уверенно двигались встречным курсом. На трассе дождь меня не застал (и в городе тоже), но вот начиная от "Меги" пришлось ехать по одной большой луже. А поскольку люди не летают, то и крылья им, по моей логике, не нужны. Так что я вчера была настоящий осенний райдер: мокрый, грязный, морда в крапинку и очень довольный.

 

Еще и в концерт успела ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло! вчера тоже решил прокатиться. но увы: промок насквозь в районе набережной где то в 9м часу :lol: да и колесо проколол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непруха-то у тебя с колесами этой осенью! А я в субботу неплохо прокатился через полгорода. Тоже вечером, уже по темноте. И даже легкий, хотя и холодный дождь не стал помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

UP теме!

 

По моим наблюдениям, самое сложное в этом вашем весеннем райде - сказать своей кобыле тпру и не ломить сотыгу, не имея на то достаточных оснований. А так все супер: трассы сухие, ветер теплый, плеер поет и солнце греет.

Единственное, что омрачило радость полета - чудовищно огромная яма на Проспекте Комарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудовищно огромная яма на Проспекте Комарова.

орёл не перелетит, заяц не перебежит?

Просто она очень неудачно расположена: сразу за лежачим, так что кажется достаточно безобидной до того момента, пока не станет критически поздно.

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня под вечер выбралась на ознакомительную покатушку в сторону Лузино. Поскольку с новым велосипедом у нас пока конфетно-букетный период, и я его побаиваюсь, то поставленные цели были самыми скромными:

 

1. Не упасть с лисапета;

2. Проехать 50 без остановок;

3. Следить за каденсом.

 

Поставленные задачи выполнены в срок и в полном объеме. Точнее, почти в полном: один раз все-таки пришлось остановиться, чтобы пройти пешком мимо двух собак, дремавших на обочине.

Катилось на удивление легко, что туда, что обратно. Каденс не опускался ниже 90, большую часть пути был в пределах 92-96 (как и планировалось), а вот скорость... По пути туда против ветра временами ехалось ~24. Тем веселее было лететь обратно, когда хотелось отпустить вожжи, откинуться в седле и завести красивую песню. Впрочем, пел за меня именинник Игги Поп и немножко группа "Muse", а я только тем и занималась, что экспериментировала с посадкой и разными вариантами, какими можно держаться за непривычный руль-баран. Даже набралась смелости проверить, зачем шоссеру большая звезда впереди. Скорость сразу выросла до 38, но каденс упал до 85, и я, вспомнив сказку про дудочку и кувшинчик, с сожалением переключилась обратно.

 

Выезжая из города встретила много красивых спортсменов (видимо, участников Первого Бревета - 2013). К сожалению, я боялась хоть на секунду отпустить руль, поэтому не ответила на приветствия, салютовав отчаянным и отважным лишь мысленно. Это пройдет как только я немного привыкну ездить на шоссейнике, а пока я в своей сосредоточенности дохожу до того, что даже не показываю повороты в городе.

 

Единственным неприятным происшествием за всю поездку стал наезд на сбитого грача на дороге, когда я, держась нижним хватом, разогналась почти до сорока и заметила этот koszmar в последний момент, когда можно было предпринять только одно: крикнуть "фффуууу!" как можно громче. Что и было сделано.

Вот rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным неприятным происшествием за всю поездку стал наезд на сбитого грача

О, это, как выяснилось, сущий пустяк в сравнении с услышанной вчера историей о том, как тандем наехал на бульдога ohmy.gif

 

 

Кто-нибудь хочет сегодня прокатиться в ту сторону в 15:30?

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы каталул, но боюсь на такой дистанции смогу поддерживать скорость ~20 км/ч, иначе паду километре на 10м :rolleyes: Возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы каталул, но боюсь на такой дистанции смогу поддерживать скорость ~20 км/ч, иначе паду километре на 10м :rolleyes: Возьмёте?

Позвоните мне, если соберетесь: +7 9IЗ 66 777 6З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираюсь в сторону Чернолучья, возможно, с заездом на грунт, благо, техника располагает. Старт в 16:00 с виадука.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты с универсама стартуешь, если есть желание то мы периодически в основном в вечернее время, стартуем от туда и делаем свой стандартный круг, в зависимости от настроения и замученности после работы первый круг это Омск - Федеровка - Омск (возвращаемся мимо дач и выезжаем возле поста гаи) ~55 км и второй круг, когда дурь и желание распирает и есть желание узнать что же сегодня жгут в лузино то круг немного расширяется Омск - Федоровка - ж.д переезд, поля - знак Марьяновского района - Лузино - Омск ~ 80 - 88км в зависимости от того как заплутаешь в полях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты с универсама стартуешь, если есть желание то мы периодически в основном в вечернее время, стартуем от туда и делаем свой стандартный круг, в зависимости от настроения и замученности после работы первый круг это Омск - Федеровка - Омск (возвращаемся мимо дач и выезжаем возле поста гаи) ~55 км и второй круг, когда дурь и желание распирает и есть желание узнать что же сегодня жгут в лузино то круг немного расширяется Омск - Федоровка - ж.д переезд, поля - знак Марьяновского района - Лузино - Омск ~ 80 - 88км в зависимости от того как заплутаешь в полях :D

 

Очень интересно (особенно второй вариант) только у меня один вопрос: весь ли маршрут проезжаем на сликах и в белых носочках? Просто я теперь почти всегда на шоссере и мне нельзя в Бильдяжки unsure.gif

А темп какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...