Перейти к содержанию

масло в вилке=)


ZyZy

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Лексом - большая часть технических жидкостей обладает не очень приятным запахом и это не повод называть их использование извращением. Как раз мыть вилку порошком - большее извращение, чем керосином, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал свою стоковую вилку с авы 3.0 2012 года, почистил штаны щеткой и залил в ноги моторное масло которое в гараже было, прожиматься стала отлично, вот только отскок бешеный стал :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал свою стоковую вилку с авы 3.0 2012 года, почистил штаны щеткой и залил в ноги моторное масло которое в гараже было, прожиматься стала отлично, вот только отскок бешеный стал :D.

Так там ничего амортизирующего нет, поэтому чем мягче ходит, тем и сильнее отбивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, какие бредовые стереотипы у людей.

 

Особенности керосина:

Он дорогой.

Он вредит экологии, разрушает все пластиковые и резиновые детали, а также очень плохо влияет на кожу рук.

Он омерзительно воняет.

Он нихрена ничего не отмывает. После него в любом случае остаются масла, пусть тонкая плёнка, но всё же.

 

А теперь сравним со стиральным порошком.

Во первых он дешёвый. Расход ведь в разы меньше.

Во вторых он не так агрессивен, ничего не разъдает, включая руки.

В третьих он хорошо пахнет.

И в четвёртых, он разлагает все масляные компоненты, после чего легко смывается сам. Детали после него аж скрипят при проведении пальцем. Такого эффекта не даёт даже фейри ибо он не все масла разлагает.

 

И после этого вы говорите, что использовать порошок неестественно? Специфические у вас представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности керосина:

ещё забыл что он хороший растворитель и что он мегатекучий.

 

Он нихрена ничего не отмывает.

да, он не отмывает, он растворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord,пол литра керосина стоит так же как пачка дешевого порошка, расход на помывку вилки будет тот же что и порошка, только я посмотрю как ты какахи отмоешь гряземасляные порошком который кстати руки поболее разъедает чем керосин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи грящемасленые с лёгкостью отмывает.

 

В последний раз проблема была в китайской заводской смазке, точнее в неимоверном её количестве. В таких случаях я механически её удаляю, расходуя пару метров туалетной бумаги. Фейри китайскую смазку не взял совсем, а порошок смыл. Хотя его понадобилось довольно много. Раз в 5 больше, чем для мытья нормальной вилки с нормальными сальниками.

 

Советую попробовать самому, вместо того чтобы спорить.

 

Керосином я точно никогда вилку мыть не буду. Во первых он мерзкий. Во вторых я долго экспериментировал с ним и пришёл к выводу, что стрёмно он очищает, только для цепи и годится. Ну и в третьих я уже привык спокойно мыть вилку порошком внутри и снаружи, минут за 10 (без учёта времени на разборку), а с керосином я просто побоюсь, что он разъест сальники, попортит краску да наклейки снимет с вилки. Дорогую вилку им мыть по моему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую попробовать самому, вместо того чтобы спорить.

действительно:) я тоже порошком пользуюсь. просто главное применять всё с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых у чела вилка отнюдь не дорогая, во вторых за время промывки вилки ничего керосин не разъест, ну и в третьих хрена ли ей будет то?? может тогда и по кочкам на ней не ездить? а то вдруг сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...