Перейти к содержанию

Ребята, подскажите хороший НАДЕЖНЫЙ шатун и кассету с трещетками!


MTRvod_72rus

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет!

 

Подскажите, хороший, а главное НАДЕЖНЫЙ шатун (и педали). И еще заднюю кассету (7 звезд) с трещетками какую лучше поставить?

И подскажите хороший магазин, где продавцы смогут объяснить что лучше, и чем отличется.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серг,кажист ТС не Омич :)

 

MTRvod_72rus, что подразумевается под "надежным"? и почему нужен именно шатун? или имеется ввиду полностью система? что случилось со старыми?

и еще, напишите что за велосипед у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano saint - прочнее некуда:)

Не, не, скорее всего хватит простой системы под ISIS, потому что у автора темы она под квадрат.

Вот наглядный образец:

Я имею ввиду тип крепления а не модель продукта.

005722_3aa2c8f3e3.jpg

3865_2.JPG3865_3.JPG

 

А трещетка уже прошлый век, лучше ставить кассету, ну разумеется нужна втулка с барабаном, скорее всего придется менять колесо.

%D0%92%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20Quando%20KT-ML6R%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%2C%2010%D0%BC%D0%BC.jpgimg1636_13997.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серг,кажист ТС не Омич :)

 

MTRvod_72rus, что подразумевается под "надежным"? и почему нужен именно шатун? или имеется ввиду полностью система? что случилось со старыми?

и еще, напишите что за велосипед у Вас.

 

Главное чтобы ничего не отвалилось, после недели езды)

Да, думаю полностью систему поменять!

А со старым случилось такое: даешь сильную нагрузку на педали, и начинается очень сильный треск... треск идет где-то внутри, т.к. отдает во всю раму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano saint - прочнее некуда:)

Не, не, скорее всего хватит простой системы под ISIS, потому что у автора темы она под квадрат.

Вот наглядный образец:

Я имею ввиду тип крепления а не модель продукта.

005722_3aa2c8f3e3.jpg

3865_2.JPG3865_3.JPG

 

А трещетка уже прошлый век, лучше ставить кассету, ну разумеется нужна втулка с барабаном, скорее всего придется менять колесо.

%D0%92%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20Quando%20KT-ML6R%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%2C%2010%D0%BC%D0%BC.jpgimg1636_13997.jpg

 

Да, согласен. С трещетками за 2 года эксплуатации уже намучался!

А нельзя купить новую втулку под такую кассету и просто поменять ее вместо моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя купить новую втулку под такую кассету и просто поменять ее вместо моей?

Можно, если владеете искусством сборки и протяжки колес. Самостоятельно освоить это сложнее чем накопить на колесо в сборе. Но если под рукой есть мастер, который заспицует, это все решает. Однако предположу, не в обиду сказано будет, что и обод одинарный скорее всего, и даже если двойной он плохого качества, спицы уже устали, ниппеля будут срываться при протяжке, в общем хлопот много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя купить новую втулку под такую кассету и просто поменять ее вместо моей?

Можно, если владеете искусством сборки и протяжки колес. Самостоятельно освоить это сложнее чем накопить на колесо в сборе. Но если под рукой есть мастер, который заспицует, это все решает. Однако предположу, не в обиду сказано будет, что и обод одинарный скорее всего, и даже если двойной он плохого качества, спицы уже устали, ниппеля будут срываться при протяжке, в общем хлопот много.

 

Мастер хороший есть, если надо без проблем сможет все сделать!

Сколько по цене выйдет втулка на 36 спиц под дисковые тормоза и кассета?

Изменено пользователем MTRvod_72rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Можно взять систему деор с интегрированной полой осью и внешними чашкоподшипниками (Shimano Deore Hollowtech II), недорого и весьма надежно.

А стоит ли ? Если велосипед сам в пределах 8 т.р стоит. Проще новый\другой собрать\купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...