Перейти к содержанию

Открытие сезона 2013. Тайланд.


Dmitry

  

14 проголосовавших

  1. 1. Уровень заинтересованности

    • Еду, март-апрель свободны
      1
    • Хочу, но пока нет конкретики не знаю как со временем
      4
    • Хочу, но непонятен бюджет мероприятия
      3
    • Нужна конкретика по времени и по бюджету
      1
    • Отдыхаю на Родине
      5


Рекомендуемые сообщения

Весна (март - апрель). Покатушка по Тайланду. Пока анонс. В бижайшее время решится где и как я проведу ближайшие полгода и будет конкретика.

Район высадки - Паттайа, город также известный как гнездо разврата замечательный курорт.

 

Ничего не имею против островов, но в районе Паттайи есть интересные места, которые хотелось бы посетить:

- Зоопарк

- Рыбалка

- Исследовать близлежащий остров + покупаться

- Другие красивые места в окрестностях

- Набеги на фруктовые рынки

- Пара отдаленных мест без велосипеда

- Бангкок. Скорее всего без байка, чтобы покататься по каналам и в SkyTrain.

 

Все запланированные поездки - "радиалки". Не более 50км в одну сторону, так как жарко и начало сезона. По настроению можно и многодневку куда-нибудь съездить, на месте разберемся. Ехать будем не по gps, а по напрвлению. То есть хотя бы пару раз заблудиться мы там должны.

Я боюсь змей, поэтому никаких грунтовок через лес и ночевок в палатках - в Паттайе полно относительно недорогих комфортных отелей и отличного асфальта. Как небольшое следствие - не нужно брать багажники с огромными рюкзаками. Пара баков на раму + гидратор. Солнце злое, лучше иметь форму, закрывающую руки и ноги полностью.

 

P8153308.jpg

Типичная дорожная развязка в Бангкоке.

 

В ближайшее время начну беспокоить местные администрации (в первую очередь зоопарк) на предмет можно ли к ним с велосипедом.

 

Климат: Март - как раз начало жаркого сезона. Температура 31-33C (холодный 29-31C). Температура воды ~27C.

Местная кухня просто чудесна. Очень вкусно и очень остро. Из неместной есть все, от борща, пельмешек и узбекского плова до Pizza Hut и McDonalds.

 

Немного об анонсированных местах:

 

- Зоопарк Khao Kheow

P8122885.jpg

Почти всех животных можно покормить и погладить, даже жирафов. Носороги тут добрые, одного за рог немного подергал даже.

- Рыбалка. Стандартный вариант.

Library_Mekong_Catfish.jpg

Или hardcore вариант. Как попрет

crocodile_11.jpg

- Прочие местные достопримечательности.

bob060.JPG

Говорят, Будда выложен в скале из золота. Просто не могу удержаться чтобы не проверить.

- Набег на фруктовый рынок

image003.jpg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю. Просто поздно уже - забыл опрос добавить.

 

А как посмотреть кто и как проголосовал? )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голосовалкой я так и не разобрался - почему-то не могу создать открытое голосование. Поэтому еще в теме отписывайтесь, plz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Тае год назад , правда на Пхукете .Еще дома было желание взять велик с собой ,да и в гостинице можно было на прокат взять (сутки рублей 150-200, за две недели ими никто так и не пользовался :D , да и состояние их желало быть лучшим), но не решился ,во первых дикий трафик, жара ,левостороннее движение ,местами затяжные подъемы .Не ездят в Тае на великах ,только веломаньяки ИМХО, встречал лишь раз- два ,судя по великам парни были профи. Самый распространеный транспорт это мопеды (150-200 р сутки) ,они повсюду ,все это напоминает муравейник- правила никто не соблюдает, но местные водят хорошо, а вот фаранги :( аварии случаются слишком часто .Возможно выехав за город можно раслабиться ,ибо дороги действительно там хорошие и трафик поменьше. Да ,еще видел в Биг С велики продавались, ерунда конечно ,но цена где то в районе 1000р так, что есть вариант прикупить там , а потом подарить тайцам ,чем за провоз своего в самолете платить .А вообще Тайланд это место куда я б снова хотел вернуться, из всех посещеных мной стран, в Тае самые яркие впечатления ,атмосфера там какая то особенная, чувствуешь себя как дома (ИМХО, ибо некоторым ,особенно женщинам ,не понравилось :rolleyes: ) Тай -страна тысячи улыбок, там даже собаки улыбаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен вот этот чекбокс:

post-2058-0-01863400-1345867222_thumb.png

При открытии отчего-то его не нашел, а сейчас, наеврное, уже поздно - его нет.

Когда будет дата и бюджет пересоздам опрос ))

 

Про бюджет: Если в понедельник открыть пополняемый вклад под 7.1% (посмотрел текущие ставки по своему банку) годовых сроком на 181 день и каждый месяц кидать на счет по 3,500руб - к 24 февраля вы получите 21,313руб. На текущие расходы там должно хватить с запасом (включая сумму "на всякий случай"). Можно и скромнее, можно и больше. Я думаю около $1k взять.

Ориентировка по ценам: на улице можно покушать и за 100руб, в кафешках рублей за 300 можно замечательно поужинать. Деньги будут уходить в основном на атракционы (за этим же и едем): массаж, билет в зоопарк 300, крокодила покормить - еще 100, в аквариуме с рыбками посидеть, масло для массажа домой и т.п.

 

Билет на самолет можно оценить сверху в 30k. Точнее и оценка стоимости отеля и трансфера от аэропорта зависят от даты поездки.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в тайскую помойку ездить

Эта чавойта вдруг? Так и подраться можно! ;) По мне, там просто волшебно :P

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в понедельник открыть пополняемый вклад под 7.1% (посмотрел текущие ставки по своему банку) годовых сроком на 181 день и каждый месяц кидать на счет по 3,500руб - к 24 февраля вы получите 21,313руб.

Ради 313 руб, я Вас умоляю. :):)

1) Покликать мышкой проблема небольшая

2) С депозитом история выглядит интереснее. Но вообще да - можно и в тумбочку откладывать, иллюстрация затрат от этого менее нагладной не станет. Но интересность процесса -80%

 

Про тенерифе - не устраивает дата. С очень большой вероятностью буду в отъезде. Места там не настолько интересные и таких кулинарных изысков не будет. Бюджет у тебя как-то по-спартански посчитан, а хочется отдохнуть с излишествами.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в тайскую помойку ездить поехали лучше на тенерифе, там хоть горы есть и для велосипедистов все приспособлено, да и по цене в 40 уложиться можно, ну 50 максимум

Пожалуй соглашусь с Котом на счет Тенерифе, хоть там не был, но в Испании бывал и даже катался, в общем то рай для велосипедистов ,люди любят и уважают этот спорт, везде велодорожки в отличии от Тая .На счет денег то в Тай можно и за 35-40 на двоих слетать если пакетом по горящей (хотя по этому году ценник на ЮВА поднялся сильно)+ с собой немного, если не кутить. цены там невысокие . А вообще эти страны сравнивать нельзя .И в Тай можно на велике попробывать ,правда в апреле как знаю самая жара начинается ,и может экстримальная поездочка выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тае не был но сколько знакомых туда ездило и солько фоток видел - помойка похлеще египта, не знаю какой там сервис, но на трансов смотреть меня не тянет.

Европа есть Европа

Не был, но осуждаю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию пока буду выкладывать по мере поступления, потом все соберу вместе.

 

Сегодня ответили из страховой компании.

 

Страховаться буду в СК Согласие (Assistances: ISOS, Class Assistance). Сумма страховки $15 (по курсу ЦБ на день оплаты), сразу сказал что буду заниматься активным отдыхом (на сайте поездки на велосипеде указаны именно как активный отдых), сумма покрытия $30k. Продолжительность назвал как ~12 дней. Приобрести страховку можно в омском офисе.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистов в Паттайе, действительно, нет. Только два раза за 10 дней видел, хотя специально высматривал - хотел адресок веломагазина стрельнуть. Один раз был профи - пронесся мимо, и разок интурист крутил на приличном байке. Ездить там на колесах никому не советую - хаос полнейший, плотно запаркованные вдоль дорог машины, летающие тук-туки (местные маршрутки на базе пикапов), продирающиеся в щели в потоке стаи моторолеров, пьяные туристы и трезвые, но не менее крейзи местные, перебегающие дорогу где и как угодно - нервов не хватит!

Рыбалка на крокодилов помнится в составе экскурсии Сад миллионолетних деревьев. Очень красивое место.

Рыбалка на кэтфишей-переростков - вещь, конечно, впечатляющая, но скучная. Привозят тебя на пруд, где из разводят и учат, как их ловить. Клев адовый! Вытаскиваешь эту тварину огромным сачком, фотаешься, отпускаешь. После пято-шестой задалбливает. После десятой-пятнадцатой собираешь манатки. Тупые прожорливые твари.

Интересное место - Ват Янг. Китайский храм, заставленный под завязку предметами китайского искусства, подаренными для экспозиции Китаем. Очень впечатляет.

В зоо Као Кео, думаю, на байках можно. Люди туда прямо на машинах въезжают и паркуются около вольеров. Жирафы лопают из рук бананы, олени - стручковую фасоль, а бегемоты любят огурцы. Все продается на месте.

Будда, как брешут гиды, золотом в скале выложен, да только пощупать не пускают, а пробираться втихаря не рекомендую - посодют!

Пища очень вкусная, стоит копейки. Пиво Синха просто офигенно вкусное. Короче, любители свежих устриц, каменных лобстеров, креветок, крабов, кальмаров, мидий, рапан, шарков, красных окуней, терпугов и иже с ними будут очень довольны! Ну и местные деликатесы: кокосовый суп, вери спайси салаты, жареные крокодилы, страусы, жуки, тараканы, лягушки - все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистов в Паттайе, действительно, нет. Только два раза за 10 дней видел, хотя специально высматривал - хотел адресок веломагазина стрельнуть. Один раз был профи - пронесся мимо, и разок интурист крутил на приличном байке. Ездить там на колесах никому не советую - хаос полнейший, плотно запаркованные вдоль дорог машины, летающие тук-туки (местные маршрутки на базе пикапов), продирающиеся в щели в потоке стаи моторолеров, пьяные туристы и трезвые, но не менее крейзи местные, перебегающие дорогу где и как угодно - нервов не хватит!

А за городом? Загородные трассы мне показались достаточно разгруженными.

 

Рыбалка на кэтфишей-переростков - вещь, конечно, впечатляющая, но скучная. Привозят тебя на пруд, где из разводят и учат, как их ловить. Клев адовый! Вытаскиваешь эту тварину огромным сачком, фотаешься, отпускаешь. После пято-шестой задалбливает. После десятой-пятнадцатой собираешь манатки. Тупые прожорливые твари.

Оно, возможно, после 5-6 и скучно, но именно ради этих первых 5-6 ехать и стоит.

Вот фото нашего вчерашнего улова: http://omskvelo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=34256

После этого позора только здоровенный Catfish способен залечить мою душевную травму.

 

Ну и главная новость: велика вероятность что поездка перенесется на начало августа. Пока в планах вернуться в Омск только в начале апреля. А в это время цены на самолет неадекватны (через Швейцарию больше 100k). Скоро будет тема про альтернативу:

 

В мае поехать в Италию. Преодолеть умеренно горный этап Giro, посмотреть этот этап в живую и покататься по окрестностям.

Giro в 2013 стартует 4 мая. Карту маршрута еще не нашел, либо ее еще нет. Как только немного продвинусь в поиске вариантов - создам еще одну тему.

 

P.S. Для меня этот план довольно сложным получается. Получение шенгена выйдет в отдельное приключение.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за городом? Загородные трассы мне показались достаточно разгруженными.

 

Действительно, загородние трассы очень хорошие, особенно на Бангкок. По весне ее как раз расширяли, делали споро, может уже даже закончили. Отличный обзор, отличный асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, живу два месяца уже на острове Самуи (Тайланд). Никакой помойки замечено не было. Я допускаю, что в других районах тая всё не так, но конкретно тут - всё чисто. Почище, чем в Омске, где гуляешь и практически везде валяется мусор.

 

Про велосипедистов. На острове их очень мало, вижу их очень редко. Основной вид транспорта тут мотороллеры. На дороге мотороллеров в несколько раз больше, чем машин. Ездят здесь аккуратнее, чем в Омске. Люди более сдержанные, что ли. Здесь специфика жизни такова, что часто надо ездить туда-сюда, в тот же магазин. На велосипеде, по жаре (тут около 30 обычно), это надоест на следующий же день :) Средняя скорость езды на байке: 40-70 км/час в зависимости от настроения и загруженности дороги. Максимум мой байк (honda click) до 100 разгоняется, потом какая-то блокировка срабатывает.

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде, по жаре (тут около 30 обычно), это надоест на следующий же день :)

Имхо, просто велоспорт не популярен.

 

Гриша, когда я все-таки до Тайланда доберусь (когда это случиться сказать сейчас сложно, но доберусь точно) - покататься не желаешь?

 

P.S. и как работается на Самуи? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, когда я все-таки до Тайланда доберусь (когда это случиться сказать сейчас сложно, но доберусь точно) - покататься не желаешь?

P.S. и как работается на Самуи? )

 

Ну если на Самуи заглянешь, конечно, можно покататься :) Работается так себе, на жаре мозги размякают, а тут рядом море, джунгли, горы. Охото туда и сюда :) Тут рано темнеет, в 6 уже смеркается. Рано утром или вечером проще работается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

буду на пхукете весь декабрь, а потом на самуи весь январь и более, хотелось бы и по острову покататься и сэкономить на проезде когда в магазин понадобится, но че то отзывы ваши отпугивают велик брать

Изменено пользователем alaues
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду на пхукете весь декабрь, а потом на самуи весь январь и более, хотелось бы и по острову покататься и сэкономить на проезде когда в магазин понадобится, но че то отзывы ваши отпугивают велик брать

По моему опыту на континенте, трассы нормальные, а вот в городах жесть.

Как на островах понятия не имею.

 

Моя поездка в Тайланд подвисла, поэтому у тебя есть неплохие шансы разведать как там и что. Стоит рискнуть.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду на пхукете весь декабрь, а потом на самуи весь январь и более, хотелось бы и по острову покататься и сэкономить на проезде когда в магазин понадобится, но че то отзывы ваши отпугивают велик брать

На счет съэкономить, то пожалуй можно, на Пхукете с тук-туками проблема ,ездят они только как такси , проезд 200 бат рядом и 400 куда подальше, говорят мафия ,сам король ничего с этим поделать не может. В отличии от Патайи где проезд по 10 бат . Но есть альтернатива- сонгтэу, местный лоховоз со скамейками внутри , на нем можно добраться до Пхукеттаун, оттуда уже на разные пляжи. На счет магазинов то их полно в турместах, можно и пешком дойти ,а вот остров объехать было б наверно интересно ,особенно небольшие и малонаселенные ,так что бери ,потом расскажешь ,а мы уж по протоптанной дорожке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...