Перейти к содержанию

Помогите с "апгрейдом " велика


Рекомендуемые сообщения

Куплен велик 2 года назад. "Серьезно" начал катать в этом сезоне))) Закралась мысль облегчить вел. Читал инфу на многих форумах. Вел в общем то вот такой

 

Рама: Alu 6061,(не взвешивал,но думаю не из легких - хочется и нравится GIANT ATX Pro )

вилка: SR Suntour XCM 100mm (заменил на RS Dart 3 после 1 года катания, типа полегче, по приятней "работает" в бюджет на тот момент влезла- хочется эпикона и стоит ли тратится на уровень RS Reba)

система: Shimano Acera,(начитался что стальные намного живучей алюма, и не намного тяжелей - хочется SLX)

передний переключатель: Shimano Altus,(куплен SLX - устраивает, ждет установки перед переходом на 27ск-ую трансмиссию)

задний переключатель: Shimano Deore,(имеется XT 772 начитался что живет также как и SLX,и даже меньше, но легче и ролики покруче. )

шифтеры: Shimano Acera, (имеются SLX. Хотел XT, но подумал что разница будет не ощутима, и не важна. Только если не думать о долговечности)

втулки: Shimano Altus(вроде крутятся, один раз обслуживались были слегка конуса перетянуты спереди и смазку менял - хочется, на промах попробывать Mavic Crossride вилсеты )

обода: Weinmann XM-280 двойные (правились один раз, после того как дал покататься другу весом 120кг. Денис, когда правил помнится сказал таким людям лучше вообще не кататься)

покрышки: Innova 26*2,2“,(замена на schwalbe harricane - нормальный бюджетный вариант даволен)

тормоза: Shimano Alivio Disc,(скрипят, тяжелые, ручки туго нажимаются - думал дело в тросиках, проверил, смазал -все в норме просто пружина тама такая, думаю теперь тратится на гидравлику или механнику типа ББ7)

кассета: Shimano HG40,(цепь тянет на износ не проверял - хочется HG80)

цепь: Shimano HG40(имеется CN 7701 думаю неплохая)

 

Вот,хотелось бы чтобы человек на опыте подсказал по компонентам, на что надо вложится где "покруче" взять и не трогать уже этот узел.На некоторых форумах вообще советуют продать вел и новый купить. Сейчас вопрос стоит насчет колес выбор пал на мавики. Или самосбором занятся будет реальней? тормоза гидравлика или механика, тратится на формулу, или ББ7? переход на 27ск-ую трансмиссию почти добит жду пополнения казны(система и касета SLX, как они в сравнении с тем что стоит,стоящий апгрэйд?)

Картину которая у меня в голове я попытался обрисовать, поделитесь мыслями по поводу темы? Буду рад пообщаться)))Зафанател блин великом)))черт возьми!!!

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если просто сложить стоимость всех предполагаемых к замене деталей поучится приличная сумма, её должно хватить на покупку неплохого байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность поменять всё и сразу - бери новый велосипед, если же это план на год вперёд - покупай по кусочкам.

 

сначала - мёртвые детальке и колёса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"модернизация" растянется на неограниченный срок чувствую. А по колесам думаю взять кроссрайды. Что можете сказать про них? Стоит может быть сразу че по надежней взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"модернизация" растянется на неограниченный срок чувствую. А по колесам думаю взять кроссрайды. Что можете сказать про них? Стоит может быть сразу че по надежней взять?

 

Вот эти возьми про них больше хороших отзывов че о кросрайдах :)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с товарищами насчет того, что не стоит пыхтеть над этим велосипедом, а продать его и купить новый (или собирать с нуля). Осенью и зимой можно нарваться на хорошие скидки, главное - не проморгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex, а сам на каких колесах катаешь?

 

на простых:D тоже вот задумываюсь о покупке редметалов но зимой это буду делать, либо собирать буду что то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный лисопед(до 50к) собирать с нуля - смысла мало. если апгрейд, то пошагово! если за раз - то новый байк )

Согласен, но тема бюджета как-то опущена. Думаю, если бы ALeX_69 сказал, сколько готов вложить в велосипед (может быть, в течение года или единовременно), то можно было бы говорить о конкретных компонентах или велосипедах в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить и кроссрайды и непереживать. пластиковый подшипник в барабане у них вплоть до топовых колёс. становится проблемой, если погружать велосипед по втулки в грязь и не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...