Перейти к содержанию

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам пламенный привет! Я новичок в этом городе, ничего не знаю. Знаю лишь что здесь развито велодвижение, при чем даже сильнее чем в моем родном городе Курске.

В связи с этим у меня накопилось куча вопросов к "опытному местному велосипедисту" связанных не только с велосипедами но и с городом в целом. Прошу желающих помочь разобраться в океане омской жизни :)

 

И так...

1. Подскажите веломагазин с хорошим выбором, в частности из насущного нужно купить масло (центр, левый берег).

2. Где можно провести качественное ТО велосипеда? Интересует скорее не фирма, а какой нибудь проверенный временем веломастер (по своему опыту получается дешево, качественно и даже с гарантией)

3. Какой адрес у пресловутого "шарика" где собираются местные велосипедисты на покатушки. Город я не знаю а дубльгис в кармане понимает только адреса.

4. Подскажите места (или темы где эти места описаны), куда мне как не знающему город было бы интересно съездить.

5. Какие еще в Омске есть развлечения? (клубы, кафе, кино не берем) Видел картодром... а как у вас с парашютными прыжками? :) В общем интересует незаезженный экстрим. Очень хотелось бы попробовать гидроцикл.

 

На этом пока все, возможно вопросы будут добавляться. Очень надеюсь на вашу помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какой адрес у пресловутого "шарика" где собираются местные велосипедисты на покатушки. Город я не знаю а дубльгис в кармане понимает только адреса.

Лермонтова 2

сегодня в 19:00 на шарике! устроим традиционную экскурсию по центрам. ©

 

s-2427.jpg

остальное несложно самому на форуме найти ;)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что фак так и не создали щас бы пригодился! :)

 

магазин - мой любимый - Конева 28а . как раз левый берег. самый широкий спектр всего.

 

мастер - http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16082-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%81-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bb-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

 

мастерская - http://omskvelo.ru/index.php?/topic/17313-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-riegel/

 

Шарик - площадь бухгольца

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 19:00 на шарике! устроим традиционную экскурсию по центрам. ©

К сожалению сегодня уже не успеваю, да и цепь хрустит аж слух режет. Думаю завтра починюсь как раз будет какая нибудь покатушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 19:00 на шарике! устроим традиционную экскурсию по центрам. ©

К сожалению сегодня уже не успеваю, да и цепь хрустит аж слух режет. Думаю завтра починюсь как раз будет какая нибудь покатушка

 

Бревет на 400 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! (жать по ссылке). Как раз посмотришь чудеса Омской области. Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 ездил, на 400 шоссер нужен)))

Зачем?

20 и 300 вполне так ничего на МТБ проезжаются

А где 300 там и до 400 не далеко (не знаю больше 300 не катал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже на 200ке было понятно что шоссеры гораздо легче и быстрее едут, 300 в общем тоже возможно но нужна очень хорошая форма а у меня в этом сезоне пару сотен км. Хотя были в Курске отважные личности проезжающие 600 на МТВ в жару +35 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Сергеевич, не обращайте внимания, это прани по доброму подкалывают :).

Следите за мероприятиями, и не стесняясь присоединяйтесь :).

 

ps

Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Сергеевич, не обращайте внимания, это прани по доброму подкалывают .

 

 

да нет все ОК)) Всем спасибо за ответы, ждите на покатушках :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть хорошие веломагазины в центре? на конева не нашел что искал а что нашел-дороговато

А можно приблизительно узнать что нужно? Если очки - можно в K4Sport (Иртышская набережная, 27), если небюджетные компоненты (типа XT переключателей, например) - то брать в интернет-магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что пора познакомить человека с Андреем и мастерской Riegel просто

 

 

сегодня-завтра туда сгоняю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...