Перейти к содержанию

Перспективы Черлакского тракта


Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные такие участки дороги встречались у Ачаира. Сегодня же утром наблюдал этот шикарный [beep] с 41ого километра по 36ой. Поверх нормального проходимого асфальта сыпят смесь мелкой щебенки и смолы. Именно не асфальта, а какой-то смолы, которая щебень явно не держит. Если раму жалко - ехать там больше 8-13км/ч реально невозможно - камни летят во все стороны, особенно по кареточному узлу и по нижней трубе. Машины уже колею накатали, так что надеяться что "прикатают и все будет хорошо" не приходится. У рабочих спросил будет ли поверх этого говна из щебенки нормальный асфальт, в ответ ничего полезного так и не узнал. Что-то вроде "А Путин его знает, нам что дали, то и сыпим".

 

Кто-ниубдь что-то знает про это дорожное строительство? Такими темпами Черлакский тракт имеет риски превратиться в реально худший тракт в Омске. Пушкинский и то сейчас лучше.

 

P.S. Не думаю что кто-то рискнет участок до Усть-Заостровки так портить, но дальше-то дорога тоже нужна.

 

Телефон к тому времени сел и фото не сделал. Если кто-то поддержит тему фоточками или реальной информацией - будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Исилькуле такая же фигня была 2 недели назад. Готовят покрытие к покладке нового асфальта. Другое дело, что деньги на это могут поступить зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Любино такая же ерунда! Камушки могут вылетать из под машин, поэтому я вчера вваливал 35~42 км/ч

Бобик сдох :-0 , но рама живая :D

 

Причем еще неделю назад открытого качественного асфальта было больше.

Теперь эта гадя из смеси сплошняком!

Но нужно заметить, что сильно все таки не разлетается. Хотя опасность конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам скажу больше, это так и останется! Никакая это не подушка! В Томске такой "асфальт" уже несколько лет ложат и в городе ( проспект мира) и за городом, ездить на велосипеде реально не комфортно! Мало того что из под своих колес летит, так от машин вообще абзац полный, вдоль дороги всегда кучи этих камней. На машине тоже опасно на большой скорости за кем либо пристраиваться можно и лобовуху разбить. В прошлом году положили это покрытие и за зиму его до дыр разбили, думал летом положат нормальный асфальт, а хрен! Опять ложат эту канетель! Я думал это выдумка томских дорожников, но судя по всему и к вам эта чума пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой штукой года 2-3 назад испортили дорогу на Лузино. Испортили - потому что до того там был неплохой асфальт, хоть и с отдельными трещинами, очень небольшими (чтоб понимать, полотно лопнуло, но не раскрошилось - ехать эти трещинки нисколько не мешали). Но он был гладкий. После "ремонта" трещин не стало, гладкого асфальта - тоже. Теперь - сплошная мелкая вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Ачаир на машине. Слов нет, одни маты - камни летят во все стороны и бьют по днищу. Ехал бы лучше по грунтовой обочине, но они там вообще просто щебенки кинули :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли дело асфальт, который кладут от Омска по трассе на Тару (преимущественно по Большереченскому району).. недели три назад на машине ездили. новый асфальт как зеркало, даже волн особо нет. вот только печально, что остальная дорога в паре мест как после обстрела..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот на этом участке дороги такая же фигня попалась :angry: только там дорогу фурами раздавили и колея получилась а дорожники вместо того чтоб ее ремонтировать просто фрезой срезали бугор вдоль обочины а весь шлак оставили там же :angry:Результат: обе покрышки в гудроне а они красные и видно ппц и нижняя труба рамы вся обстрелянная :angry: теперь придется все отмывать бензином :(:angry:

post-5905-0-89169500-1342952578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на дороге такой в лузино фура щебенкой так обстреляла, что вся спина в синяках потом была. пришлось спускаться и ехать по грунтовой дороге на шосейнике, а потом через дачи кругаля давать.

надеюсь исправят, но зная нашу страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже показалось странным что гладкий асфальт у дружино залили смолой с мелкой щебенкой. Знакомый сказал что это для безопасности, мол на гладком асфальте после дождя машины не могут затормозить и теряют управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это крутая идея. Если дороги трактором перекопать и колючкой обнести чтобы никто не ездил - так вообще аварий не будет. Надо немцам с их автобанами российский опыт перенимать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=7aLiBV8is9s

А я думал это шутка... Зря, в нашей стране ничему не стоит удивляться.

Вчера ездил до Ачаира, сегодня возле Дружино.

 

ЗЫ "Класть", господа. Ну "класть" же!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=7aLiBV8is9s

А я думал это шутка... Зря, в нашей стране ничему не стоит удивляться.

Вчера ездил до Ачаира, сегодня возле Дружино.

 

ЗЫ "Класть", господа. Ну "класть" же!

 

sparco - убило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ "Класть", господа. Ну "класть" же!

Класть - это когда асфальт. Тут же ложат ))

/me на дачу туда почти каждую неделю ездил. Сейчас даже не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы разошлись? Дорогу вам посыпали чем то? Ее ремонтируют. Потерпеть можете? На Исилькульском тракте на участке от Мариановки до Исилькуля почти частично тоже было насыпано, знаки везде проставлены для автомобилей на снижениее и ремонтые работы. Еще с месяц назад, щас там хорошо ехать. Правда в основном кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали бы трассу от муромцева (мечательно) вот же позитивный маршрут- рекой до танатово, выспаться в катере, и ранним утречком в город. 250 по хорошему асфальту- мечта.... только она, похоже, мечтой и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали бы трассу от муромцева

В прошлом году ездил туда, попался большой кусок отремонтированной дороги и дорожники продолжали копошиться дальше. Думается успею ещё прокатиться туда по хорошей дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно у дорожников контракт до 2014 года состряпать дорогу до Седельниково, а это еще 80 км после Муромцево. Будем надеяцо, что выполнят. Довольно часто езжу по этому направлению и пока вроде все неплохо, видно работы ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черлак-дорога - норм. понравилась, щебень не летит, смола не липнет.

 

но покрытие шершавое, не могу не согласиться. но по всей длинне, по сравнению с прошлыми годами стало намного ровнее.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черлак-дорога - норм. понравилась, щебень не летит, смола не липнет.

Отлично, значит обошлось. В районе Розовки так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...