Перейти к содержанию

Походы со "Спартой"


MELKIY

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас такой спортивный клуб, называется "спарта". Ходили мы значит с ними в поход в прошлом году) мне понравилось) как раз для новичков) пробег в день не большой, сложных участков нет ну и возможно сопровождение автомобилем) Короче клево) Чисто отдых)

 

Скоро опять поход и меня попросили разместить обьяву)

 

"все, кто горит желанием отправиться в 5(четырех, шести) дневный велопоход по бескрайним просторам омской области, в этом месяце(и не только в этом), необходимо прийти на ул 5 северная дом 1)) в эту пятницу в 17 00 ))))

будет орг собрание по этой теме,

спросить Летунова Антона))"

это соседнее здание с Кр.Путь 72)

8913 966 11 89 Антон.

 

В общем в этой теме буду размещать их обьявы)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба не флудить. Люди делают неплохое дело.

 

Uri и я помогали организовывать и ездили с ними в прошлом году. Хотя делалось это от администрации города или области - я если честно не в курсе от кого именно - политический, религиозный, пищевой или алкогольный шовинизм не замечен. Требования к физподготовке минимальные, покрытие - асфальт и хорошие грунты, пробег 50-80км/день, скорость по самому медленному. Вероятно будут свободные палаткоместа/коврики/спальники. Предполагается возможность перевозки добра участников в машине. Стол общий, в прошлом году кормили организаторы )

 

Вообщем это возможность попробовать ПВД с несколькими ночевками в лайт варианте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часов не клуб по американскому футболу "спарта" ? %)

П.С, а по теме - яб скатал, только "эта пятница" это сегодня штоле ? (сорри люди, я упоротый, думал сегодня суббота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часов не клуб по американскому футболу "спарта" ? %)

П.С, а по теме - яб скатал, только "эта пятница" это сегодня штоле ? (сорри люди, я упоротый, думал сегодня суббота)

 

да сегодня в 17.00 собрание у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часов не клуб по американскому футболу "спарта" ? %)

П.С, а по теме - яб скатал, только "эта пятница" это сегодня штоле ? (сорри люди, я упоротый, думал сегодня суббота)

 

да сегодня в 17.00 собрание у них.

спасиб за информацию, поеду разведаю что у них там за мероприятийце намечается и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям сейчас получается, такие важные дела надо добавлять в Календарь!

после собрания мне скинут всю инфу о покатушке и я отпишусь здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть карош - едем до тары, время 4-5 суток, пытание и п0латки будут, обратный путь самим (кто как хочет, автобус, паром, вел, пешком) след. собрание Кде будет уже более подробно обмазгованно будет в среду, в 18:00 по тому же адресу.

чуть не забыл: старт планируется на всё те-же 18:00 пятницы, 20го числа этого месяца.

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть карош - едем до тары, время 4-5 суток, пытание и п0латки будут

А без хождения на собрания не вкурсе можно записаться. А то работа, не попал не сегодня, не в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть карош - едем до тары, время 4-5 суток, пытание и п0латки будут

А без хождения на собрания не вкурсе можно записаться. А то работа, не попал не сегодня, не в среду

да вроде как можно, в среду уточню %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ, в понедельник, также в 18:00 будет контрольный сбор народу, явка всем кто хочет ехать обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от спарты:

"Завтра в 18.00 состоится пред последнее собрание перед походом. Всем желающим ехать в поход явка обязательна."

 

Место собрания написано в первом посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитка маршрута, составлена по пожеланиям тех участников: Омск - Алексеевка - Серебрянное - Артын - Танатово - Окунево - Муромцево - Поречье - Нагорное - Тара. Незначительные вариации неизбежны :)

Старт в пятницу, 20 июля в 18:00 от Тобольских ворот.

Возвращение в Омск в среду, 25 июля.

Темп основной группы - 20-25 кмч. Места в труповозке машине сопровождения пока есть.

Бюджет поездки 500-1000р на заброску - выброску. Желающим встать на довольствие или вписаться в палатку просьба об этом отписать. Крайний срок сдачи добра для перевозки в машине - пятница 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камикадзе-рейд...

Весь маршрут ребята нарисовали на карте, не проехав по нему даже на машине.

Во-первых - отказались от возможности прекрасного рейда по берегу Иртыша.

Маршрут Андреевка-Хвойный-Подгородка-Калиновка-Петровка-Лежанка-Октябрьское-Георгиевка-Саратово-Согра-Серебряное-Исаковка по километражу такой же примерно как тупое битьё рук на убитом участке Муромцевской трассы до 120 километра, а вот кайфу там поймать... Начиная от лесных массивов, ракетных шахт, ракетного озера ещё недалеко от города, продолжая ярами у Лежанки, где с одной стороны виден Красный Яр на Любинском кольце, а с другой Саргатка, с 50 метрового обрыва к Иртышу. Такие же виды на дальнейшем пути до Серебряного включительно, спуски и подъёмы через овраги, смородина, малина, ежевика, дорога по хвойному лесу в Саратово и тамошняя лесная турбаза, "татарские" рубленые дома Согры, величественные курганы между Георгиевкой и Саратово, и ещё многое и многое другое - променяли на тряску по убогой и убитой трассе.

Скажете - поедут новички, поэтому трек по грунту им противопоказан?

Тогда, во-вторых, зачем их попёрли через Карташево-Артын-Сеткуловку-Танатово?

Участок от трассы до Карташово по ближней дороге (грунтовке) идёт по солонцу, и даже при условии двухнедельного отсутствия дождей представляет собой довольно техничную трассу между луж и полуметровых гребней наделанных буксующими тракторами. Вариант с дальней трассой - это адская щебёнка в районе Костина-Мохового Привала. От Артына до Сеткуловки это дорога по пескам, причём километров 7, включая саму Сеткуловку - пескам сыпучим, по которым я проползал на 2,3" мишленах сбавив давление до полутора очков (и при этом проваливаясь до спиц). Между Сеткуловкой и Танатово дороги нет вообще, только коровьи и лошадиные тропы. От Танатова до Окунёва даже аборигены на уазиках не рискуют проезжать (не верите - спросите у мыша), там профиль "утонул" в болоте. То есть - там адов ад, и если может пройти велосипед (частично на горбу) - то никакая машина сопровождения там не пройдёт. Потому что мостов через ручьи там нет, а вброд через овраги... :rolleyes:

В третьих - участок Окунево-Муромцево-Поречье-Седельниково опасен тем, что ехать придётся по узкой, напрочь убитой трассе, по которой ездят в основном лесовозы. Пыль, щебёнка, усталость... Если было бы желание проехать покороче - можно было бы уйти из Окунева на Алексеевку-Поречье или даже Усть-Тару-Вятку. Если было бы желание красоты - напрашивается тарский трек - по грунтовкам правого берега Тары Плотбище-Ленево-Щучье(Надеждинка)-Данилино(Курганка)-Малокрасноярка с выходом по Новосибирской области на Рагозино и Седельниково.

Ну да ладно. Нельзя влезть на горку и не ободрать штаны. Надеюсь в будущем "спартанцы" будут планировать "операции" не "по глобусу". Удачи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, вот ты прав в главном но неправ в деталях.

Я коротенько, на правах человека с совещательным голосом. Маршрут составлен по просьбам и пожеланиям тех, кто едет, с учетом их подготовки, удобных им сроков вообще и времени посещения ключевых точек в частности. Турбаза в Согре в маршруте предполагается. Сопровождение предполагается ГАЗ-66. Трасса проехана, как Артын - Окунево, так и Муромцево - Поречье - Нагорное - Тара, но с учетом такого сопровождения определенно грех не поискать приключений и там и там. В Седельниково не заезжаем, Поречье в нитке, посещение Муромцево им необходимо, а парома в Алексеевке в этом году нет.

IMG_0849_small.JPG

Но в целом да, было бы время - можно было бы сделать волшебнее, и мысль про бронирование мест в труповозке совсем не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Демоном согласен. и рекомендую таки прислушиваться....на правах человека,мельком там бывавшего.

 

по профилю танатово-окунево тяжело. если водитель неопытный- можете и машину там оставить. профиль узкий, окружен заболоченными канавами,колеи нарезаны в два ряда.сесть в колею- почти жопа,свалиться с профиля- жопа роковая.

 

безумству храбрых поем мы песню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите по трассе Танатово-Лисино-Муромцево? В одиночку и с грузом проеду?

 

Я проезжал. Особенного криминала не заметил. Да, было местами сыровато, так и дождь недавно проходил. А ты то и подавно проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите по трассе Танатово-Лисино-Муромцево? В одиночку и с грузом проеду?

 

Я проезжал. Особенного криминала не заметил. Да, было местами сыровато, так и дождь недавно проходил. А ты то и подавно проедешь.

Намного лучше в любом случае чем Танатово-Окунево. Проезжал дважды, получалось по сухому. Как таковой трассы там нет, профиль давно расползся, аборигены стараются забрать влево на окуневскую трассу по полевым. В случае дождей - залип колёс на первом же километре обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело было, вилку я как и предполагалось угробил, от чего у меня сейчас до сих пор онемевшая правая рука, а самое страшное было не танатово-окунёво как ту предпологают, а езда на газике с "деревянными" колёсами и водителем, который не знал как не хотел немного давление убрать.

П.С. а вообще было тру, хочется выделить замечательное место "деревня Екатериновка" в которой мы хотели остановиться и разбить лагерь, но вовремя ретировались по причине небывало быстрого наплыва местного населения к нашему месту дислокации.

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя ретировались по причине небывало быстрого наплыва местного населения к нашему месту дислокации.

вот тут поподробнее пожалуйста.

 

ps

отчёт! отчёт! отчёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя ретировались по причине небывало быстрого наплыва местного населения к нашему месту дислокации.

вот тут поподробнее пожалуйста.

 

ps

отчёт! отчёт! отчёт! :)

фоток у меня нету, в какой форме давать отчёт я ещё не знаю сам, надеюсь форестер "очерк" сделает %)

А по поводу Екатериновки: после того как мы около суток простояли в окунёво, где все добрые, приветливые и растёт 2ух метровая конопля ыыы и можно бросить в центре палаточного городка 5 тыщ рублей, прижав золотым слитком, и быть уверенным что если кто-то кроме тебя их поднимет, то только с целью вернуть тебе. А от екатеринвки я отклонился - так вот, бдительность была усыплена, а спать где-то останавливаться надо было, как в суровых американских фильмах ужасов личность из машины сказала что "дальше по грунтам есть деревня и туристы останавливаются", мы без всякой задней мысли туда поехали. Приехав увидели чудное местечко: во 1ых к деревне ведёт ну ооочень крутой спуск, с которого без рук на тормозах ехать страшно, далее шёл пруд, уходящий дальше в лес и превращающийся в болота, вся деревня окружена тайгой, вечер, ещё и туман. Решено было далеко не уезжать и встать пряяямо около пруда, где купалось на тот момент 2 местные барОшни и скучал парень по имени борис (единственный кого я запомнил из всех екатериновских комрадов :D). Борис встретил нас вполне радушно, сказал что да, у озерца встать можно запросто и никому мы мешать не будем, потом сказал что "вооон у того дома можно оторвать забор и развести с него костёр, там всё равно никто больше не живёт", само собой я и ещё 3 человека пошли за дровами, всё ещё без всяких задних мыслей мы оторвали кусок забора и пошли обратно к газику, где уже стоял борис и 2 его друга, стали ребята настроены чуть менее дружелюбно и уже докапывались до того где мы в омске живём и кого знаем, на озерцо подгребло ещё 4 барОшни (их я тоже считал, причём с большим интересом :D) и 2-3 паренька, посматривавших в нашу сторону. Потом подъехал Урал на котором сидело ещё 3ое, все тоже пошли до водоёма (до водоёма было метров 20 от силы, поэтому сидели грубо говоря в упор). А вот когда ещё и "копейка" с ещё 4мя чёловеками подгребла к озеру, на момент нашего приезда почти пустынному, все начали понимать что пора бы уже тикать оттудово, покудово численное превосходство местного населения не стало иметь значительное кол-во (ещё у них "материализовались" различные предметы в руках по типу палочек, ключей и пр. с чем они шли сидеть на озеро, само собой чтобы помыть). Так что загрузились мы со скоростью флеша в газик и быстрюнько оттуды отбыли.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...