Перейти к содержанию

Сочи-Анапа


aix

Рекомендуемые сообщения

Весной Alex214 предложил вот такой велопоход с 6 по 20 августа. Я загорелся, так как у меня отпуск на работе уже был назначен на весь август, я нигде дальше Новосиба не был, да и на велосипеде ехать по незнакомым и красивым местам неоспоримо здорово! Но в данный момент Алекс пока не может сказать поедет ли он туда вообще. Но я всеми ногами ЗА педали rolleyes.gif. Если кто-то собирался тоже но молчал, давайте объединимся и всё-таки съездим! Даты ещё не оговорены, я смотрел на сайте ржд, билеты ещё есть на начало августа из омска в адлер. Мои идеи такие: До Адлера на жд, затем велопоход на две недели вдоль побережья, ну и из анапы можно за день или два добраться до краснодара и оттуда уже на жд обратно в Омск. О правилах организации походов увы мало что знаю... Буду рад дельным советам и попутчикам, потому что один не поеду unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море главное природа.. море скоро надоест, а места там посмотреть везде стоит!

от сочи до туапсе маленькое расстояние (по карте) но серпантин самый сложный и большой, на михайловском перевале - долина 100 водопадов, оч красивое место, туда на пару дней надо, только с велом далеко не пройдёшь, его можно оставить возле первых чаш и подняться дальше(перепады по40-60м), возле туапсе обезательно на киселёвские скалы (куда ездили на рыбалку в брилиантовой руке), на гору над геленджиком 750м - красивейший вид на округу (от новороса до джубги видно), после новороса через горы и виноградники можно выйти к анапе, ещё советую таманский п-ов, грязевые гейзеры, солёное озеро и целебный вулкан)

ваще в августе там везде всё можно есть, оч крутой персиковый сад возле голубой бухты(у геленджика), самые большие и вкусные виноградники в горах над анапой супсех вроде, на таманском везде арбузные и дынные поля, много виноградников. громадные поля и гдето далеко с краю сторожка. тоесть оно конечно чьё-то, но набирал до максимума всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"до последнего" будет совсем непросто! Билеты на Юг раскупаются очень быстро. А брать впритык - это дело большой удачи.

На одного как правило получается, а вот на компанию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха )) на вскидку посмотрел места РЖД на 8 августа, осталось одно плацкартное место за 4880 и купешки по 10 000!

За поезд 10 000 очень неслабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так получается и в Абхазию тоже уже не найти билета?

В целом да (ехать всё до того же Адлера), но есть тонкости.

1. бывает добавляют вагоны, поэтому нужно постоянно мониторить наличие. НО ближе к дате отъезда такой вариант врядли подойдет.

2. Прямая зависимость от количества поехавших. Т.е. иногда сдают билеты и их можно урвать!

Я 90% случаев так и поступал (часто катаюсь один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, можно мониторить:

http://pass.rzd.ru/p...TRUCTURE_ID=735

 

Спасибо, я там посматриваю, тоже видел что есть еще отдельные плацкартные на начало августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увы отпуск до конца августа у меня, так бы к вам присоседился :) А можно поточнее ваш маршрут узнать ?

мы прибываем в Анапу 17 августа (билеты на ЖД уже купили) и двигаемся по маршруту: Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи, в день будем проезжать около 50км + будем заезжать смотреть местные достопримечательности, водопады, скалы, памятники и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увы отпуск до конца августа у меня, так бы к вам присоседился :) А можно поточнее ваш маршрут узнать ?

мы прибываем в Анапу 17 августа (билеты на ЖД уже купили) и двигаемся по маршруту: Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи, в день будем проезжать около 50км + будем заезжать смотреть местные достопримечательности, водопады, скалы, памятники и т.д.))

в новоросийске есть военный карабль на набережной, там экскурсия проводится (как сейчас там я не знаю, был там года 3-4 назад), в общем интересно было... можете сходить туда, только как с великами быть я не знаю. Кстати набержная там просто шикарная). А вот на "Растрелянный вагон" не получилось сходить, он был на другом берегу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, направление Сочи-Анапа уже потеряло актуальность по ряду разных причин, во-первых из-за отговорок. Но появилась другая идея по маршруту, щас создам новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...