Перейти к содержанию

Хочу на Алтай!


Fail

Рекомендуемые сообщения

В июле хочу посетить что-то горное и недалекое (финансы поджимают). Понравились фотографии Алтая, да и недалеко он - на автобусе можно добраться. Но отелей там дофига, как и предложений каким образом или автобусом туда добраться. Хочется просто посмотреть на горы, озера, пошариться там (строгий контроль гидов и 3-х звездочный отель не нужен). Экскурсии тоже особо не нужны, лишь был бы ночлег:) Прошу, может кто ездил, сказать наилучшие варианты, фирмы куда стоит обратится с такой идеей? Город заклеен объявлениями разными, хочется услышать мнение того кто ездил. Поездка дней на 10-14. Так же, если есть другие варианты с горами и озерами (главное чтобы красиво было!), предлагайте. :) Всем заранее спасибо, надеюсь туда тему запостил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле хочу посетить что-то горное и недалекое (финансы поджимают). Понравились фотографии Алтая, да и недалеко он - на автобусе можно добраться. Но отелей там дофига, как и предложений каким образом или автобусом туда добраться. Хочется просто посмотреть на горы, озера, пошариться там (строгий контроль гидов и 3-х звездочный отель не нужен). Экскурсии тоже особо не нужны, лишь был бы ночлег:) Прошу, может кто ездил, сказать наилучшие варианты, фирмы куда стоит обратится с такой идеей? Город заклеен объявлениями разными, хочется услышать мнение того кто ездил. Поездка дней на 10-14. Так же, если есть другие варианты с горами и озерами (главное чтобы красиво было!), предлагайте. :) Всем заранее спасибо, надеюсь туда тему запостил)

 

надо на машине своим ходом ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай он большой и разный.

Я на турбазу "Берель" ездил (несколько раз) и радиалки от туда делал.

Но есть и телецкое и степь и перевалы и тд

 

Ты у Марины, Юры и Владимира (предсидателя) поспрашай, они там вроде частенько бывают.

Инфа в теме про туризм была однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили с палатками на автобусе, очень понравилось. Куча мест, где можно разложиться на ночлег как платных, так и халявных.

Стояли недалеко от Чемальской ГЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дубльгис есть алтая. выбираешь, что хочешь посмотреть, исходя из этого выбираешь базы, где будешь останавливаться, бронируешь места, уточняешь насчет еды и тп. ночевать в палатке вне базы можно, но опасно. От базы до базы на автобусе - их там много. Из омска как я понял, есть один автобус на алтай, ходит два раза в неделю (в прошлом году хотел ехать, других вариантов не нашел). не знаю, можно ли взять с собой вел в автобус. можно ехать через новосибирск - у них автобусы чаще ходят и не так долго, как из омска, но в сумме дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дубль-гисе какую карту загружать где базы отдыха расположены? Горно-алтайск?

не помню, наверно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу спросить за Поднебесные Зубья - есть такой район в Кузнецком Алатау - 2 часа на электричке от Междуреченска Кем. обл. до станции Лужба, далее переправа с лодочником и пешочком км. 70-80 вокруг хребта Тигир-Тиш с отм. вершин до 2000.

И вот, несколько лет назад встретил там такую картину (см. первое фото). Хозяева велов отошли по каким-то важным делам, а наша группа шла довольно быстро. Остался невыясненным вопрос - как далеко от станции Лужба можно забраться на велосипеде, стОит ли вообще овчинка выделки?

Может кто из уважаемых форумчан там бывал и знает?

post-9255-0-71863600-1385091985_thumb.jpg

post-9255-0-69216400-1385092009_thumb.jpg

post-9255-0-97369100-1385092036_thumb.jpg

post-9255-0-08760000-1385092062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дубль-гисе какую карту загружать где базы отдыха расположены? Горно-алтайск?

Горно-Алтайск - это город. А карты всего Алтая я что-то в 2гисе не видел... Только отдельными городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на карте Горно-Алтайска сам город занимает совсем немного места :) И еще там есть всякие базы отдыха и т.п. В общем тот горный Алтай, который подразумевают когда едут туда отдыхать.

Остальные города не смотрел, но ничто не мешает скачать их и посмотреть содержание. Хотя для дикого туриста они, скорее всего, не особенно полезны - в 2гисе отражены популярные/коммерческие заведения/места. Т.е. то, что диких туристов и не заинтересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где горы, городов нет.

А где ГорноАлтайск там еще нет гор.

Лучше всего пообщаться с теми кто там был.

Но перед этим понять что хочешь сам. Вело горный или водный это совсем разные места и маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучший отдых на Алтае - дикарем(палатка,рюкзак).Покупаешь билет на автобус туда-обратно 3300руб в Омсктуре.Автобусы имеют большой багажный отсек,велосипед загрузить скорее, можно . Сходишь на 1-ой остановки на Алтае (лучше Майма).Дальше на автовокзал в Горно-Алтайск. От туда любые маршруты:

1)Телецкое озеро - проезд 360 руб.

2) Усть-Кокса -Тюнгур (подножье г.Белухи)-проезд 720 руб.

и др.

Вода в горном Алтае бесплатна.Подошел к реке и попил.Еда дорогая. Такси тоже.Смотрите погоду за неделю (яндекс) в горном Алтае и вперед за впечатлениями!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то как и куда съездить на Алтай человек год назад спрашивал...в 2012г...

 

А Андрей_S в старой теме просто свой вопрос задал, который никто не видит...я к сожалению не отвечу на его вопрос...

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...