Перейти к содержанию

На Восходе


DIMERMEK

Рекомендуемые сообщения

Насчет веревочных переправ и паромов (обозначенных на многих картах) - давно нихрена там нету, Тару на лодке проходили туда-обратно и в 2010-м до Муромцева и 2011-м , никаких переправ не было. Максимум - это договориться с деревенскими насчет деревянной вёсельной лодки или действительно метод-с-мешком полиэтиленовым.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Будет всё-таки что вспомнить- это и встретившийся по пути реальный сказочный Гном, потом умерший "петух" и почти сразу смерть поросенка... Жуть)) И грибы. Но во всём кошка черная виновата, хотя вывезли же, смогли. Всего у меня чуть меньше 130 км обратной дороги натикало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Будет всё-таки что вспомнить- это и встретившийся по пути реальный сказочный Гном, потом умерший "петух" и почти сразу смерть поросенка... Жуть)) И грибы. Но во всём кошка черная виновата, хотя вывезли же, смогли. Всего у меня чуть меньше 130 км обратной дороги натикало.

я так понимаю здесь определяющее слово грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, грибы, гном, грязь, (после которой колеса забиваются так, что просто не едут, и никакие заклинания не помогают!), петух, поросенок, е.....я "асфальта" - правда, по нему хоть ехать можно, а не тащить вел, как барана.Намотал ровно 140 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Будет всё-таки что вспомнить- это и встретившийся по пути реальный сказочный Гном, потом умерший "петух" и почти сразу смерть поросенка... Жуть)) И грибы. Но во всём кошка черная виновата, хотя вывезли же, смогли.

давай подробности, интересно же:)

 

У Новопокровки

родная Новопокровка.... надо с вами или самому таким путём поехать прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Будет всё-таки что вспомнить- это и встретившийся по пути реальный сказочный Гном, потом умерший "петух" и почти сразу смерть поросенка... Жуть)) И грибы. Но во всём кошка черная виновата, хотя вывезли же, смогли. Всего у меня чуть меньше 130 км обратной дороги натикало.

я так понимаю здесь определяющее слово грибы

 

Ну со стороны компа конечно видней!Здец! От половины маршрута до Сосновки и до Георгиевки это была просто жуть!Убитый дождями грунт,полная блокировка колёс от грязи и вытекающие отсюда последствия)))

 

Всегда удивляли люди, которые не собирались участвовать в мероприятии и не участвовали, но при этом готовы вставить свое слово!!!

 

Смешно!!!

 

Вадим и Дима!Спасибо за компанию- впечатлений куча!

 

А гном конечно, да))))Провидец!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... там есть веревочная переправа. правда, я не знаю, где точно. но есть)))

 

Такая переправа есть в Усть-Таре, её местные делают каждое лето, когда дело к сенокосу подходит. Обычно переправу ставят в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завтра смысла ехать до Новопокровки особого нет - грунтовки ещё не просохли, а автотрасса там самая унылая в области. Если уж очень хочется, то лучше вариант до левобережных пристаней рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гном был настолько сказочным, что фотать его ни у кого не поднялись руки.

 

Теперь продолжение темы: На "ВОСХОДЕ" со снарягой и палатками, до конца августа можно успеть организовать. Я б так высадился в районе Артына и проехал куда-нибудь дня так на три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем начало октября, палатки, дня 4-5, через все озера до артына. это если красноярцы приедут, покатим их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем начало октября, палатки, дня 4-5, через все озера до артына. это если красноярцы приедут, покатим их.

 

Красноярцы в смысле из г.Красноярска ??? Если да, то они от наших "красот" с ума сойдут... Если же из Красноярки - то норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика просила провести их по озерам и Окунево показать. неверно думать,что в омской области нет красивого и интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь всё познаётся в сравнении, и если сравнивать с тем же Красноярским краем, то получается что НЕТ.

Зря ты. У природы нет плохой природы. В Кр-ярске одни красоты, у нас другие. Не лучше или хуже, а просто другие. Да и в походе половина "красоты", как минимум, это люди.

Можно и на Корсике отдых изгадить, а можно и поход по тундре вспоминать потом как лучшие дни жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря или нет - мнение личное каждого. Побывал во многих уголках РФ и что думаю, то и пишу: одна из самых унылых и неинтересных областей в России в плане природы и ландшафта, как-то вот так.

Нет, не то что плохая (хоть климат местный более-менее радует), просто однообразная.

 

P.S.Как сказал один знакомый итальянец про нашу местность : "жить здесь нельзя" ...

Сравнение - вещь, ему было виднее, наверное.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то что плохая (хоть климат местный более-менее радует), просто однообразная.

 

 

Дим, я тоже покатался по стране чутка. соглашусь с тобой, что мест,сравнимых с краноярским краем- негусто. но у нас тоже есть где побродить и покататься.

не надо так опускать местность, в которой живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б так высадился в районе Артына и проехал куда-нибудь дня так на три...

 

Вряд ли на 3 дня получится. Вот если бы с одной ночевой с субботы на воскресение, то наверно готов.

 

ПС. Я кое-что от тебя в личку жду! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...