Перейти к содержанию

На Восходе


DIMERMEK

Рекомендуемые сообщения

Уже который год покоя не даёт идея водно-вело поездки.

 

 

Варианта два:

1. В 7-30 от Речного вокзала на Восходе выехать, сойти у Новопокровки (например) и обратно на велах в город. Это может быть пн/ср/сб, и ехать можно налегке.

 

 

2. Только если в СУББОТУ так же 7-30 выезд, на Восходе км так за 200...250 (сойти на правом берегу чуть дальше Большеречья), затем на велах в сторону р. Тары + ночёвка, а утром воскресенья к ближайшей пристани (примерно к обеду)и обратно в Омск. С собой придётся брать всё снаряжение.

 

Пока заинтересовалось двое участников. Есть ещё желающие?

 

Расписание Восхода тут: http://www.irsc.ru/?GroupID=151&ParentID=137

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.Тоже была такая идея, только с велостарта в с. Екатерининское.

 

P.S. в этом году открытие турсезона планирую с 7 июля, так как раньше сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно обдумывал подобный вариант, но на ночевку в этом месяце времени не будет. Без ночевки я за (если время будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея! Второй вариант здоровский. С удовольствием поучаствую, если по датам заранее определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы оба варианта не обкатать? Сначала первый, потом второй.

 

 

Это точно. Я так в ближайшую среду готов. Среда, кстати - это единственный день, когда и обратно Восходом вернуться можно.

 

 

Насчёт двухдневного похода - предлагаю в следующие выходные. Маршрут прорабатывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее готов по первому варианту! Второй не совсем понятен и проблемы будут с обратным возвращением!

 

Готов только на субботу, скорей всего))) Хотя ,как вариант, можно попробовать отпроситься на среду!По первому варианту до Новопокровки! Думаю....Да и по погоде пока дожди)))

 

Хотелось бы узнать ценник на Восход и как провозить на нём велы! Не выбросят ли с ними за борт?

 

Алё! Внимательно прочитал! Ну и сколько от Новопокровки своим ходом до города? :)

 

Зная тебя - не удивлен! Давай маршрут возвращения по первому варианту! Мне кажется до фуя! :unsure:

 

Отмерил! Если возвращаться через Октябарьское, то до поста ДПС на Пушкино 100 км, в принципе терпимо при н.у. погодных !

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал первый вариант без ночевки, нет снаряги пока. А если саберется человек пятьдесят, нас на катер пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы тут: http://www.irsc.ru/?GroupId=152&ParentID=137, до той же Новопокровки "проезд" всего 126 руб.

 

Насчёт вместимости - продажа билетов у них при посадке (заранее купить вроде нельзя) и в будние дни скорее всего много мест свободных, а вот в выходные могут быть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там совсем места нет? У меня в обычную машинешку 3 велочеловека нормально помещаются, а тут целый корабель, причем не маленький...хотя внутри в нем не был и видел только снаружи. Короче, чего гадать - в среду при наличии погоды поеду, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъехали к пришедшему из Тевриза "Восходу", поговорили с матросами. Проблем не будет, если билеты купить заранее - туда и 10 велосипедов поместится без проблем, а может и больше. Завтра поедем за билетами, и в среду утром пробный однодневный "заплыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову. скоро солнцестояние в окунево. отчего бы не рвануть туда на Восходе? до междуречья и около 60 км вело?

 

 

Тогда уж не до Междуречья, а до Танатово - и поближе будет и самое главное - на левом берегу Тары, а не на правом. Ведь чтоб из Междуречья в Окунёво попасть - переправа через Тару нужна. От устья до самого Муромцева никаких мостов и паромов там не видел.

А ведь Тара глубиной от 2-х до 8-ми метров там и бродов нет.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, билеты на среду куплены, так что пробный заплывовыезд состоится. Не проспать бы только, а то отход в 7-30.

Выезд пробный, разведочный - думаю, что через недельку организуем основательный с палатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что через недельку организуем основательный с палатками

 

 

 

Ага! Под названием " В поисках среднячной пропавшей экспедиции"

 

Смотрел прогноз погоды в Октябарьском- после обеда дождик намечается! Весело нам там будет!" :) :) :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не до Междуречья, а до Танатово - и поближе будет и самое главное - на левом берегу Тары, а не на правом. Ведь чтоб из Междуречья в Окунёво попасть - переправа через Тару нужна. От устья до самого Муромцева никаких мостов и паромов там не видел.

А ведь Тара глубиной от 2-х до 8-ми метров там и бродов нет.

 

ну никто не отменял способ Uri да и там есть веревочная переправа. правда, я не знаю, где точно. но есть)))

но за совет всяко спасибо.

 

 

Не знаю кто как! Но Я уже проснулся и 100 раз обматерил, того кто предложил этот беспредел! :angry:

 

таки вас никто силком не тянет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали! Все планы спутал мерзкий дождь, обратно пришлось ехать по крайне НЕ интересному асфальту вместо грунтовок. Жалею теперь только об одном : нужно было с "Восхода" сойдя ехать на север и обратно возвращаться с того же Танатово сегодняшним же рейсом (который из Тевриза). У Новопокровки видели следующую картину: на севере ясное небо и солнечно, на юге (в городе) кака ещё та. Дождя вроде в Муромцевской стороне не было и прогрелось там до +25 в отличие от моросящего Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...