Перейти к содержанию

Сидр :о)))


stanvp

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, зло и просто употребляющие спитрные напитки - что вы скажете по поводу сидра?!!! и можно ли его найти в продаже в гОмске?

Не так давно имел место быть завораживающий пост о вреде пива - в авторстве ноде60, но что же с голом в эти ворота? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы скажете по поводу сидра?!!! и можно ли его найти в продаже в гОмске?

Сидр это прикольный архи напиток

есть в продаже наз-ы типа пиво, название "РЕД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redds - солодовый напиток, короче пиво с ароматизаторами, первые 100 грамм прикольно, но остальное уже чуть не через силу пьёшь. Более дешёвый и убогий вариант-сибирка лайм. Тока каким боком эта солодовая газировка к сидру относится :huh:

 

"В классике это вино из яблочного сока без добавления воды и дрожжей. Считается, что настоящий сидр производят в Нормандии, на северо-востоке Франции. В других странах, по замечанию самих французов, под названием сидр скрывается разведенное водой яблочное вино."

http://www.probuem.ru/alcohol/29243

 

Думаю тот самый сидр в омске найти вряд ли получится, а если и получится то стоить он будет... В общем не как пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье которая по ссылке описан способ изготовления, имхо для домашних условий сложноват. Получится просто яблочное винище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
что вы скажете по поводу сидра?!!! и можно ли его найти в продаже в гОмске?

Пивал розливной сидр, очень вкусно, сравнить вкус не с чем. это особенный вкус. это и не сок и не винищще.

ну типа как яблочный сок из забродивших плодов.

класно утоляет жажду. кумыс и сайдер - мои любимые напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидр - дело. По вкусу похож на сухое шампанское, тока с выраженным яблочным вкусом.

Разливной из кегов продается в "Пивном мире". Ет магазинчик такой на Булатова (перекрёсток с Герцена). А Булатова - ет дорога на метромост.

Стоит 70 рябчикофф за литру (**ять, или за поллитру - не помню). Пластиковые бутылки там же продают. Еси полторашку берёшь - ещё и стаканяку дарють.

Рекомендую весьма попробовать алтайскую медовуху из кегов. Там же продают. Очень похожа по вкусу на настоящую, которую пасечники гонят на Алтае, ток прозрачная. Стоит 100 р/л. Весчь, ващще!

Ещё там пивы разные с кегов продают навороченные, есть даже моя любима Крушовица. Ток, дорогая, сцука... 230 р/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидр - дело. По вкусу похож на сухое шампанское, тока с выраженным яблочным вкусом.

Разливной из кегов продается в "Пивном мире". Ет магазинчик такой на Булатова (перекрёсток с Герцена). А Булатова - ет дорога на метромост.

Стоит 70 рябчикофф за литру (**ять, или за поллитру - не помню). Пластиковые бутылки там же продают. Еси полторашку берёшь - ещё и стаканяку дарють.

Рекомендую весьма попробовать алтайскую медовуху из кегов. Там же продают. Очень похожа по вкусу на настоящую, которую пасечники гонят на Алтае, ток прозрачная. Стоит 100 р/л. Весчь, ващще!

Ещё там пивы разные с кегов продают навороченные, есть даже моя любима Крушовица. Ток, дорогая, сцука... 230 р/л.

 

Господа, вас немного нае..ли.. :-))

 

Во-первых, перекресток Герцена-Рабиновича

Во-вторых, медовухи там уже как полгода не продают..

 

Но не все так плохо.. :P

Медовуху можно купить в пивном супермаркете "Пинта", что на остановке "Кинотеатр Первомайский", на той стороне как ехать в сторону левого берега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрчелло!!! Не гони пургу!!! Именно, перекрёсток Герцена-Булатова. Магазинчик "Пивной мир". И сидр и медовуху и пиво я там покупал последний раз в прошлую субботу. Так чо, не дезинформируй обчественность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрчелло!!! Не гони пургу!!! Именно, перекрёсток Герцена-Булатова. Магазинчик "Пивной мир". И сидр и медовуху и пиво я там покупал последний раз в прошлую субботу. Так чо, не дезинформируй обчественность)))

 

Значит, я попал в другой магазин :cry: Кто ж знал что их там как грязи.. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

Народ, Скоро осень-все дила

Яблок море в огороде

Не замутить ли сидерА?!

Ктонить делал в домашних условиях сидр?

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу приготовить сбитень, вопрос один: где найти хмель?

Видела много хмеля на заброшенных дачах возле заправки "Газпромнефть" в Нефтах на улице Химиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмель лучше гранулированный пивоваренный купить. на соответственных сайтах его море разливанное. та дичка, что у нас растет-не особенно пригодна в напитки, говорят.

 

сидр можно поставить без проблем, были бы яблоки. у меня в этом году нету. ежели у тебя шибко много-делись)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, а ты ставил? есть проверенный рецепт? Яблоки планирую набрать на брошенных дачах.

 

P.S.

пить - здоровью вредить! :P

Хто не курить и не пьёть тот сдаровинким помрёть.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, а ты ставил? есть проверенный рецепт? Яблоки планирую набрать на брошенных дачах.

 

кстати вариант.

 

проверенные рецепты подзабылись, да и ставился там немного не сидр))) но в общем- думаю, справлюсь. главное- не падалица, и не порченые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмель растет у соседей вдоль забора с улицы. наверно можно набрать. но когда он созревает вот вопрос? показать могу а воровать сам будешь и если собака цапнет за мягкое место я не отвечаю.

А чем наш хмель хуже? запах у растущего наиприятнейший лето жаркое. может только созревать позже, когда яблоки уже закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...