Перейти к содержанию

накат


Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось предельно аналогичной работы в каждом цикле. Тут байк постоянно один и тот же. А результаты очень похожие. Думаю скорость ветра могла дать разброс.

 

А концовка была вот такая:

...и пофиг что грузится вверх ногами:)

post-2213-0-40255700-1339427568_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord риальна маниак! (в хорошем смысле) biggrin.gif Результаты интересные! Полагаю, что таки да - на одном и том же транспортном средстве, в одинаковых условиях разница в десятки килограмм не влияет на скорость свободного скатывания под горку.

 

Как то прыгая с парашютом - был непосредственным учаснегом одного похожего чем то эксперимента. Мы тогда прыгнули с одной девочкой на большую задержку и я собирался снимать ее прыжок на видео. Она весом ~45 кг, ну и хрупкого такого телосложения. Я беспокоился о том как бы удержаться на ее скорости свободного падения, полагая, что она будет существенно медленнее меня падать ибо я под 80 весил. Однако сразу по выходу из самолета она как понеслась свистеть от меня, настолько быстро, что я даже стоя "на голове" ее не догнал в итоге. После, разбирая почему так вышло - пришли к выводу, что парашют с которым она прыгала прибавил ей 30% массы тела, при этом площадь ее не увеличилась практически, тогда как я был шире ее раза в три - вот она и усвистела...

 

Но там речь о скоростях ~250 км/час и соотношение площадь поверхности к массе тела оказывает уже существенное влияние. Тогда как скатывание с горки на веле такой значимой разницы от веса не получит в виду относительно малых скоростей. Вот если катиться на скорости от ~70 и выше тогда возможно уже будет сказываться...

 

И таки тема про "соревнование накатов" не раскрыта, а я бы тоже поучаствовал! Крейзимаусу участие обязательно! smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss

Спасибо за поддержку:).

 

xEugeneMx

Очень дельное примечание.

 

У меня в голове сформулировалась теория, что с ростом массы растёт инерция т.е. падает значение в постоянной подпитке энергией т.е. как бы увеличивается КПД. Не напрямую, а косвенно. Если я прав, с грузом можно достичь большей максимальной скорости на спуске. Именно этот предел должен сдвинуться дальше.

 

Если я прав, претендентам на спидкинг имеет смысл повесить пару гирек на байк:). Там же вроде как раз уклончик. Я вот сегодня в процессе перевозки всяческой снеди раскутил 42км/ч, что я раньше никогда на этом байке не делал. Так что результаты могут быть интересными.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест показал, что при пассивном спуске скорость от массы не зависит.

По моему всё логично. Инерция же сначала тормозит разгон , а потом препятствует торможению относительно более лёгкого тела. Вот если старт будет с не нулевой начальной скоростью, то тогда более тяжёлое тело будет иметь премущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20-ти км/ч ускорялся медленнее, далее паритет и на финише с грузом быстрее. Но всё настолько рядом, что не очень явно. Если же увеличивать разницу в весе груза , то может включиться фактор шин (пятно контакта и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там погрешность измерений соизмерима с разницей показаний. И это ведь без учёта тупняков велокомпа. Думаю, что всерьез о результатах можно будет говорить, когда дело дойдёт до скоростей 40-50км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес камня какой был? 5 кг? ты меняешь вес системы никорд+байк на 10%, и ждешь что у тебя появятся офигенные разбросы?

 

на спуске к зеленке сегодня набрал 28.8 в повороте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...