Перейти к содержанию

Хочу опять на Шайтанку ! июль 2012


Тарская

Рекомендуемые сообщения

Чем ближе отпуск,тем больше у меня сомнений по поводу моего психического состояния в одиночном походе.И потому ищу девушку за 40, может я не одна здесь такая...Может кто-то заходит на сайт три года,как я, и боится быть "белой вороной"? По этому маршруту я ездила два года назад,мне понравилось,хотя местами было не легко,и искупаться не всегда удавалось...но зато я узнала,что хотя бы ноги можно вымыть о ночную росу !И вещей надо брать минимум !

Удачи вам,попутчики найдутся я уверен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однодневный поход?

Омск - Большеречье - Тара - Седельниково - Муромцево - Омск,получается около 600км,для меня это минимум неделя.Но поход то неспешный,с остановками в хороших местах на два-три дня и возможны отклонения от трассы на озёра Данилово,Линёво.Я рассчитываю на недели три отдохнуть от цивилизации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б присоединился. Но пока загадывать не могу :)

Подходишь под параметры?

И потому ищу девушку за 40, может я не одна здесь такая..

А вообще, извиняюсь, но чем-то лесби отдает тема :( Помоему в дальние походы надо М+Ж ездить (или М+М+Ж), а не Ж+Ж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, извиняюсь, но чем-то лесби отдает тема Помоему в дальние походы надо М+Ж ездить (или М+М+Ж), а не Ж+Ж

А М+М можно ездить? Гомосятиной не отдаёт? :). Мне кажется, что инициатор вряд ли будет категорически против участия М в составе группы.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то в походе комфортнее с товарищем своего пола. вполне понимаю ТС, так как есть особая прелесть в дальнем путешествии с подружкой на двоих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б присоединился. Но пока загадывать не могу :)

Подходишь под параметры?

И потому ищу девушку за 40, может я не одна здесь такая..

А вообще, извиняюсь, но чем-то лесби отдает тема :( Помоему в дальние походы надо М+Ж ездить (или М+М+Ж), а не Ж+Ж ;)

А М+М+Ж груповухой не отдаёт по вашему ??? :angry: В том году я нашла себе "друзей" по походу,ММ и Ж.В итоге Ж в последний момент отказалась и я поехала на озёра с двумя М.Через два дня в 200км.от Омска я осталась одна...Лесби тут НЕ ПАХНЕТ,просто с женщиной у меня более равные физические возможности.В длительный поход я считаю вдвоём со своим мужчиной ехать надо :D Потому и написала ищу взрослую девушку...быть "мамочкой" не хотелось бы,а предлагать поездку взрослому мужчине,мне мораль не позволяет. :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А М+М можно ездить? Гомосятиной не отдаёт? :).

Можно. Отдает.

 

А М+М+Ж груповухой не отдаёт по вашему ???

Отдает.

 

Все равно ToRa не подходит :) Если только он не поедет М+М (или другим набором) рядышком и так же может через ~200км отвалиться по своим делам...

 

с женщиной у меня более равные физические возможности

Речь о дальности дистанции и сложности в пути? Ну если только посмотреть с точки зрения, что женщины более выносливые чем мужчины… то да. В противном случае не соглашусь, все зависит от подготовки у каждого конкретного человека.

 

Желаю вам найти напарницу.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А М+М можно ездить? Гомосятиной не отдаёт? :).

Можно. Отдает.

 

А М+М+Ж груповухой не отдаёт по вашему ???

Отдает.

 

Все равно ToRa не подходит :) Если только он не поедет М+М (или другим набором) рядышком и так же может через ~200км отвалиться по своим делам...

 

с женщиной у меня более равные физические возможности

Речь о дальности дистанции и сложности в пути? Ну если только посмотреть с точки зрения, что женщины более выносливые чем мужчины… то да. В противном случае не соглашусь, все зависит от подготовки у каждого конкретного человека.

 

Желаю вам найти напарницу.

Спасибо за напарницу! Но где они? :unsure: То,что Тора мне не подходит мне понятно...Я в Саргатке,а он до Тары и обратно сгоняет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск - Большеречье - Тара - Седельниково - Муромцево - Омск,получается около 600км,для меня это минимум неделя.Но поход то неспешный,с остановками в хороших местах на два-три дня и возможны отклонения от трассы на озёра Данилово,Линёво.Я рассчитываю на недели три отдохнуть от цивилизации. :rolleyes:

Проезжали мы это маршрут с дракошей (тока в обратную сторону) :)

Когда ты хочешь ехать? (мож я где то пропустил)

Мож получится составить компанию. Тока не на 3 недели, у меня стока времени нету :(

Мож со мной еще один 2 человека с огласится (разного пола :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А М+М можно ездить? Гомосятиной не отдаёт? :).

Можно. Отдает.

 

А М+М+Ж груповухой не отдаёт по вашему ???

Отдает.

Доктор, да вы маньяк! :lol:

 

Топикстартеру вопрос: не страшно двумя девочками в такой поход? Все-таки места глухие, всякое может быть. Я не пугаю и не отговариваю т.к. не знаю ваш опыт и уровень подготовки, но две девченки в двухнедельной автономки по тайге - у меня бы сердце было не на месте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы куда-нибудь так забуриться, только опыта походного пока нет.

И да, 2 недели, наверное, было бы в самый раз.

 

Наталья, что мешает ? Я два года назад в первый раз ездила и доехала жеsmile.gif Доехать можно куда угодно, только время у всех разное. Вы я вижу на 25км на мост заскакиваетеlaugh.gif.а мне до этого далеко...cool.gif,надо бы свой трактор на колёсах поменять.Тут пугают,что там тайга...какая тайга,так после Самсоновского моста лес стеной,непроходимый стоит ( так чё туда ходить ?rolleyes.gif) Маршрут весь по асфальту ! Устали, остановились на ночёвку, я надеюсь за нами гнаться не будут biggrin.gif. Опять повторяюсь, может кто подумает,что я не в себе, но мне видится этот поход в чисто женском составе ..Ну почему-то так, я не феминистка, ну чем мы хуже !?biggrin.gif Отпуск у меня примерно с 25.06.12 - 28календарных дней. А почему такие ограничения на сообщения ? у меня одно осталось...angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие ограничения на сообщения ? у меня одно осталось...angry.gif

Это через несколько сообщений пройдет, и будет безлимит)

 

Кста у меня по этому маршруту получилось почти 800 км

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4169-%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%be%d0%bc%d1%86%d0%b5%d0%b2%d0%be/page__view__findpost__p__78376

Спасибо за ссылочку. Еще раз прочитал посмеялся над отчетами и комментариями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я как то не приметил про параметры) всегда сначала на маршрут смотрю и что идея клёвая =)

 

+ я мега матрасник в этом году. :) Гнать сломя голову с рюкзаком на багажнике не вариант. :D А по закону подлости и ветер встречный будет))) тут уж тем более))

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня как раз в планах на это лето приобщение к велотуризму, даже экипировка почти вся подобрана. Просто представляла себе более плавное вхождение в разношерстной компании с опытными ведущими.

Вы в одиночку ходили по такому маршруту? Респект и уважуха :). У меня, например, очень плохо обстоят дела с ориентированием на местности, а навигатора пока нет. Конечно, если двигаться по большим трассам, это упрощает дело, но как известно, самое интересное начинается там, где заканчивается асфальт. И как тут обойтись минимумом вещей на такое время? Разве что кормиться в придорожных забегаловках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня как раз в планах на это лето приобщение к велотуризму, даже экипировка почти вся подобрана. Просто представляла себе более плавное вхождение в разношерстной компании с опытными ведущими.

Вы в одиночку ходили по такому маршруту? Респект и уважуха :). У меня, например, очень плохо обстоят дела с ориентированием на местности, а навигатора пока нет. Конечно, если двигаться по большим трассам, это упрощает дело, но как известно, самое интересное начинается там, где заканчивается асфальт. И как тут обойтись минимумом вещей на такое время? Разве что кормиться в придорожных забегаловках.

Минимум вещей - это одежда. Больших трасс там нет,после Красного Яра машины проезжают редко почему тоbiggrin.gif.Ездила я не одна, с мужчиной. Ну я не знаю....в 300км от Омска искать интересное вдали от трассы, с велосипедом и велоштанами ??? Я в 3-5 км от Муромцево не смогла подойти к реке Тара,там такие заросли... Уж какой тут навигатор, карта и дорога ! Нет он бы конечно бы не помешал, но заряжать, где ? Я с собой брала телефон и не помню..3-4батарейки,нет два телефона,батарейки вытаскивала, мне хватило.А забегаловку я одну только помню в 50км. от Омска.Может в личке поболтаем ?rolleyes.gif Я тут ещё не освоилась и ограничения с сообщениями. В разношёрстной компании наверно интересно...я не знаю, не была, но думаю это на выходные, а три недели....smile.gif

Изменено пользователем Тарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно. А где брать еду на 3 недели вдали от цивилизации? Не с собой же везти столько.

(или заезд в деревни в магазины будет?) :) Каков бюджет поездки?

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно. А где брать еду на 3 недели вдали от цивилизации? Не с собой же везти столько.

(или заезд в деревни в магазины будет?) :)

С собой, как минимум тушенку (не во всех деревнях купишь нормальную) Да и деревнями там не очень :) особенно от Муромцево до Сидельниково

 

ЗЫ сорри за оффтоп, а мы тута что то решили тож по такому поводу маршрут 2009 года повторить (второй ветки через Тару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно. А где брать еду на 3 недели вдали от цивилизации? Не с собой же везти столько.

(или заезд в деревни в магазины будет?) :)

С собой, как минимум тушенку (не во всех деревнях купишь нормальную) Да и деревнями там не очень :) особенно от Муромцево до Сидельниково

 

ЗЫ сорри за оффтоп, а мы тута что то решили тож по такому поводу маршрут 2009 года повторить (второй ветки через Тару)

А кто сказал,что вдали от цивилизации ? Два года назад магазины были везде, кроме Старомалиновки. От Муромцево до Седельниково примерно 100км, а между ними есть Рязаны ! Я думала там меня и сожрут заживо !laugh.gif Возле магазина в Рязанах местная бабушка что-то говорила про медведей, не видела, но комаров и мошек тьма, мы остановились в 5-6км от деревни, перед большим спуском, утром ели унесли ноги ! А зачем везти тушёнку ? Всё одно и тоже, а вот сало я с собой возьму.

Изменено пользователем Тарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывая эту тему было интересно мнение двух, как мне казалось подходящих , недавно зарегистрированных девушек.

Итог : у одной интересы другие , другая хочет, но не со мной ! (" нужен опытный турист, который покажет интересное ") Что тут сказать... жаль...желаю удачи. Вот сижу я сейчас и плачу...smile.gif, что делать ? закрывать тему ? Новичков - женщин, которые подходят под мои параметрыrolleyes.gif здесь нет !? Подождать кого-то из гостей ? Сомневаюсь я... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичков - женщин, которые подходят под мои параметры

Проще параметры поменять. Нати женщину - новичка, которая бы согласилась на такую авантюру, не все даж с небольшим опытом на такое согласятся

Сомневаюсь я... .

Че сомневаться то? Тема 2 дня от роду, еще не все прочитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...