Перейти к содержанию

Продам SSD Intel 80 Гб.


VDV-S

Рекомендуемые сообщения

Продам SSD Intel 80 Гб.

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_intel/SSD_SATAII_Intel_X25M_Mainstream_SSDSA2MJ080G2C1_MLC_100056.html

 

Б/у примерно 2 года.

 

Цена от 2500 руб.

Продам если кто нибудь предложит больше. Если нет, оставлю под фото хранилище.

 

ПРОДАНО!

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставить себе. Я бы никогда не взял SSD, уже проживший вдвое больше среднестатистического срока жизни этих девайсов, за более, чем половинную стоимость.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но срок жизни не важен, важно лишь количество записей на диск. Его "убить" можно и за пару суток, а может годами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проживший вдвое больше среднестатистического срока жизни этих девайсов,.

Можно узнать где такая шокирующая статистика? А то я собрался брать побольше за 10 тыщ, на год как то не хочется ))

Вообще у знакомого 4 SSD уже 3 года пашут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать где такая шокирующая статистика? А то я собрался брать побольше за 10 тыщ, на год как то не хочется ))

Полюбому новый будет иметь меньший ресурс, т.к. щас техпроцесс хуже, тут у тебя 34нм, а там 25нм будет у новых. Ну и у них заявленное количество перезаписей меньше гораздо. Я потому в тему и зашел в эту, что аппарат то стоящий :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому новый будет иметь меньший ресурс, т.к. щас техпроцесс хуже, тут у тебя 34нм, а там 25нм будет

Да я в курсе )

Хотя даже с учетом этого заявляются очень приличные часы наработки! Поэтому без особых опасений возьму то что задумал.

Главное перед покупкой больше реальных отзывов, а то бывает как с OCZ синие экраны и отваливание из системы.

Просто интересно, откуда такая убийственная статистика. Может человек сервисник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому новый будет иметь меньший ресурс, т.к. щас техпроцесс хуже, тут у тебя 34нм, а там 25нм будет

Да я в курсе )

Хотя даже с учетом этого заявляются очень приличные часы наработки! Поэтому без особых опасений возьму то что задумал.

Главное перед покупкой больше реальных отзывов, а то бывает как с OCZ синие экраны и отваливание из системы.

Просто интересно, откуда такая убийственная статистика. Может человек сервисник.

 

Я не сервисник, но хочу заметить, что меньший техпроцесс не означает меньший ресурс. Статистика такая печальная из-за большого количества отказов контроллеров SandForce (большую часть косяков, вроде бы, к настоящему времени прошивками уже поправили, но, думаю, кое-что ещё осталось). В любом случае, гарантия на SSD сейчас составляет 3 года у всех уважающих себя производителей, поэтому, берите и не задумывайтесь.

 

Статистика, которую я привёл, с Хабра, но что-то найти пока не получилось, зато приведу другую интересную статистику оттуда же: http://habrahabr.ru/post/133924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...