Перейти к содержанию

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

После обследования медики посоветовали либо кататься на веле, либо плавать в бассейне. Решил что вел будет интереснее. Последний раз катался лет 5 назад еще на урале, поэтому совершенно не в курсе нынешних велосипедных тенденций)

Пожалуйста, помогите подобрать велосипед (не очень важно новый или Б/У) стоимостью до 10К. Мой рост - 185 см.

Кататься буду по следующим маршрутам: 12мкр-метромост-цирк и обратно, а также по набережным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное что то подобное.

http://trial-sport.ru/goods/51516/514128.html

 

Лучше всего приехать в триал и поговорить с продавцами. Узнать какие байки есть в наличии.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное что то подобное.

http://trial-sport.ru/goods/51516/514128.html

 

Лучше всего приехать в триал и поговорить с продавцами. Узнать какие байки есть в наличии.

 

Спасибо! Да, я сегодня по совету знакомых съездил в триал-спорт, который находится на ост. старозагородная роща, самый дешевый велосипед там стоил порядка 12К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом скидки или без?

 

Скорее всего без. Присмотрел в соседней теме велосипед. Меня, как бедного студента, радует его низкая цена и то что у него алюминевая рама с двумя амортизаторами. Если мне его хватит на три сезона, то я бы взял. Как думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Павлу (продавцу), я его покупать не советую:).

 

Ну только может быть если медики дали такой совет из-за проблем со спиной. Да и то 50 раз подумать надо и на форуме обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Павлу (продавцу), я его покупать не советую:).

 

Ну только может быть если медики дали такой совет из-за проблем со спиной. Да и то 50 раз подумать надо и на форуме обсудить.

Хорошо, верю) Есть предвестники возможных проблем с сердцем в будущем, чтобы обезопасить себя от этих проблем нужна длительная равномерная анаэробная нагрузка.

 

П.С, из-за ограничений форума следующее сообщение смогу отправить только завтра примерно в это же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт только о загрузке сердца, то мне кажется в тему будет гибрид или что то подобное.

 

Вот например такой велосипед:

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie/28_86/2012/5340_415/

 

Он ориентирован на длительную езду по асфальту, создаёт равномерную нагрузку. Жёсткая вилка и простая конструкция не требует особо обслуживания. Думаю что подобное можно найти в Омске, в Аквариуме например (я там не был к сожалению, но вроде там есть выбор великов). Принципиальные характеристики несущественны. Два аммортизатора лучше избегать, да и в остальном, чем проще тем лучше. Разве что стараться не покупать велик на котором 7 звёзд сзади, хотя это тоже не смертельно.

 

Но можно и велосипед с колёсами 26 дюймов (обычный горный), его и хранить в квартире легче. Правда, чисто на мой взгляд, он подразумевает менее равномерную езду. Хотя сердце способен загрузить ничуть не хуже:).

 

А точно для езды в городе? А как же дышать свежим воздухом в лесу?

 

Есть ещё вариант катать на старом совковом пепелаце. Старт-шоссе или турист думаю взять можно недорого (есть некоторые технические особенности). Забить на понты, покатать немного и понять, чего от велика хочется. Такой вариант можно обсудить в этой теме: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13358-%d1%82%d0%be-%d0%be%d1%82-500%d1%80-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82-%d1%88%d0%be/

 

П.С, из-за ограничений форума следующее сообщение смогу отправить только завтра примерно в это же время.

Жуть какая, до чего форум дошёл...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о можно и велосипед с колёсами 26 дюймов (обычный горный), его и хранить в квартире легче

Игорь, почему легче то? (простите за офтоп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же колёсная база примерно одинаковая. А если так, то большие колёса буду выступать в стороны.

 

Вообще зависит от возможностей ТС. Может у него ангар пустует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт того, вредно ли нагружать сердце в городе (подразумевая выхлопы и прочие ничистоты воздуха города), стоит подумать.

Есть пример, у которого были достаточно большие проблемы с сердцем, и врачи сказали, мол, нефиг в городе кататься - только хуже сделаешь. После того заявления человек просто катался много и везде. Сердце восстановилось и всё хорошо. Happy End, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Павлу (продавцу), я его покупать не советую:).

 

Ну только может быть если медики дали такой совет из-за проблем со спиной. Да и то 50 раз подумать надо и на форуме обсудить.

Хорошо, верю) Есть предвестники возможных проблем с сердцем в будущем, чтобы обезопасить себя от этих проблем нужна длительная равномерная анаэробная нагрузка.

Равномерно загрузить сердце можно с любым велосипедом и на любой трассе (если только нет очень крутых подъемов). Если пульс высокий - снижаем передачу (можно и каденс маленький, но тогда рекомендуется и нагрузку самую минимальную поставить). Если слишком легко - повышаем каденс или передачу. Если все серьезно - можно взять пульсометр и по нему контролировать пульс. Благо сейчас на 1.5-2k руб такие есть.

 

Выбор скорее зависит от того где вам больше нравится кататься. По трассе из пункта А в пункт Б - гибрид или шоссейник. По немного подолбанной грунтовке - КК байк, имхо, будет лучше гибрида (вилка + управляемость).

 

И это, точно анаэробная нагрузка? А то длительная анаэробная нагрузка - это тяжко )) Но тут КК трасса с резкими подъемами будет как раз кстати.

 

П.С, из-за ограничений форума следующее сообщение смогу отправить только завтра примерно в это же время.

Sorry, но у администрации были причины. Это временные неудобства.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт только о загрузке сердца, то мне кажется в тему будет гибрид или что то подобное.

Но можно и велосипед с колёсами 26 дюймов (обычный горный), его и хранить в квартире легче. Правда, чисто на мой взгляд, он подразумевает менее равномерную езду. Хотя сердце способен загрузить ничуть не хуже:).

Думаю, сам факт того что я вылезу из-за компа будет для сердца нефиговым сюрпризом)

 

А точно для езды в городе? А как же дышать свежим воздухом в лесу?

Я хорошо знаю центр, а пригород совсем не знаю. Плюс в пригороде неровные дороги и много недоброжелателей.

 

Есть ещё вариант катать на старом совковом пепелаце...

Боюсь, меня не поймут на работе) Утром на входе заметил пару GT и несколько мерид.

 

И да, меня разблокировали, спасибо)

 

Маленький офф: велосипед это в основном аэробная нагрузка

Действительно, путаюсь в терминах. Чуть ниже люди беспокоятся стоит ли мне кататься по городу - сейчас со мной все хорошо и никаких проблем со здоровьем нет, разве что сердце слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в пригороде неровные дороги и много недоброжелателей.

Зато там нет светофоров и чистый воздух. Можно найти направления с хорошим асфальтом.

 

В магазин надо идти короче. Аквариум, велоцентр, К4, вертикаль, чемпион, спортмастер ещё остались:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин надо идти короче. Аквариум, велоцентр, К4, вертикаль, чемпион, спортмастер ещё остались:).

Забыл же рассказать где я был, вчера:

Триал-спорт (ничего не смог подобрать, там все дорого), маг. на ленинградской площади (были стелсы очень разные по ценам). Детский мир - разные модели стелсов.

Сегодня:

Маг. на таксопарка - куча стелсов и форвардов. Продавец настоятельно советовал форвард.

Маг. на набережной у цирка - предложили Element Proton 1.0 за 9К.

Спортмастер в меге - только Stern-ы разные по ценам. Понравилась модель за 9.3К - Energy 1.0 с виду норм + механика уже среднего уровня (Shimano Alivia/Tourney), что скажете насчет Stern?

Изменено пользователем logonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, купил себе вот этот велосипед. Сегодня откатал по самым скромным расчетам не менее 25 км. (12 мкр-11 мкр-метромост-набережная тухачевского-ленина-новая набережная (2x) и обратно тем же маршрутом.

Велосипед легкий, отзывчивый, Станислав не обманул - состояние практически идеальное, за что ему большое спасибо!

Теперь чувствую легкую усталость в ногах и слегка побаливает, прощу прощенья, задница)

Пока не привык к жесткости и сильной обратной связи, думаю, надо слегка приподниматься на педалях при прохождении неровностей.

Очень сильно огорчил метромост, при всем желании не получиться ехать только по тротуарам - на съездах с центра в тротуары прямо посередине воткнуты столбы, пришлось ехать по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно огорчил метромост, при всем желании не получиться ехать только по тротуарам - на съездах с центра в тротуары прямо посередине воткнуты столбы, пришлось ехать по дороге.

к велосипеду привыкнешь... а вот ПДД бы чтить надобно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к велосипеду привыкнешь... а вот ПДД бы чтить надобно... ;)

Ну я спуск/подъем проезжаю аккуратно, благо они расширяющиеся и есть полметра-метр "безопасной" зоны, надо лишь ливневки опасаться. А дальше только по тротуарам, разве что по Партизанской позволил себе сегодня промчаться - вообще машин не было, очень хорошо на спуске разогнался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Тем не менее в бассейн раз в неделю ходить все равно можно )

Спасибо)

Постараюсь, если будет время и желание. Велосипед нравится гораздо больше - движение, люди, пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД бы чтить надобно... ;)

А дальше только по тротуарам

Имхо, под "чтить ПДД" подразумевалось как раз то, что, согласно им, велосипед - транспортное средство, и ездить он должен по дороге, а не по тротуарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...