Перейти к содержанию

студентам СибАДИ


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение "попросить" у ректора велопарковку. для это необходимо оформить прошение должным образом на бумаге и собрать на нее подписи студентов, кот. это жилают. Кто за, отпишитесь в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают велопарковку на улице.... и ты готов свой велосипед на улице оставить?.... а дажеесли и в здании в отдельной комнате, то если она будет проходной и каждый иметь свободны доступ, то это всё равно что на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают велопарковку на улице.... и ты готов свой велосипед на улице оставить?.... а дажеесли и в здании в отдельной комнате, то если она будет проходной и каждый иметь свободны доступ, то это всё равно что на улице....

предпологаемое место: у какого либо корпуса, под камерой наблюдения, или у бутки сторожа на парковке.

 

 

да, оставлю

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпологаемое место: у какого либо корпуса, под камерой наблюдения, или у бутки сторожа на парковке.да, оставлю

 

 

Да пойми ты что никому это не надо... ну будет там камера вон у суперов сделали велопарковку и что... много там велосипедов стоит.... я вот не рискну свой оставлять на улице...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпологаемое место: у какого либо корпуса, под камерой наблюдения, или у бутки сторожа на парковке.да, оставлю

 

 

Да пойми ты что никому это не надо... ну будет там камера вон у суперов сделали велопарковку и что... много там велосипедов стоит.... я вот не рискну свой оставлять на улице...

 

 

 

оставлял свой у меги, без проблем. у вавилона тоже. это так же, как оставить машину на парковке, никто не гарантирует ее сохранности, но все равно все оставляют. в теме написано, кто за, а не кто против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлял свой у меги, без проблем. у вавилона тоже. это так же, как оставить машину на парковке, никто не гарантирует ее сохранности, но все равно все оставляют. в теме написано, кто за, а не кто против!

ну Вы сравнили жопу с пальцем :lol: Автомобили на парковке открытые стоят? открытый угнать не просто, а вот мафон и прочее легко стыбрить. то же и байк - пристегнули, перекусывать трос все не будут, а вот что-нить из легковоруемого снять можно спокойно. вот только говорить не надо, что можно все снять и взять с собой. либо у Вас доход, позволяющий купить новый байк не задумываясь, либо байк, который "можно" оставить на парковке.

 

по поводу парковки: года 3 назад обсуждали с тогдашним Председателем ЦР, варианты установки на территории ОмГАУ у 5го корпуса - идея замялась как не самая актуальная на тот момент. хотя я там даже проектик накидал, чертежи собирал и готовил удобный вариант для универа. кстати, где-то через пол года после обсуждений по городу стали появляться первые велопарковки. которые до сих пор "ждут" байков.

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлял свой у меги, без проблем. у вавилона тоже. это так же, как оставить машину на парковке, никто не гарантирует ее сохранности, но все равно все оставляют. в теме написано, кто за, а не кто против!

ну вы сравнили жопу с пальцем :lol: либо у Вас доход, позволяющий купить новый байк не задумываясь, либо байк, который "можно" оставить на парковке.

 

по поводу парковки: года 3 назад обсуждали с тогдашним Председателем ЦР, варианты установки на территории ОмГАУ у 5го корпуса - идея замялась как не самая актуальная на тот момент. кстати, где-то через пол года после обсуждений по городу стали появляться первые велопарковки

сравнение предельно адекватное, не адекванты ваши коментарии

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение предельно одекватное, не одекванты ваши коментарии

Тыц

Есть предложение "попросить" у ректора велопарковку. для это необходимо оформить прошение должным образом на бумаге и собрать на нее подписи студентов, кот. это жилают. Кто за, отпишитесь в данной теме.

понял смысл этой фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная тема вообще! Чтобы Кирничный на это пошел! хахаха! Тем более, что такие вопросы он сам не решает! Нужна обоснованность этой парковки в Минобрнауки. Он же не из своего кармана финансы будет доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная тема вообще! Чтобы Кирничный на это пошел! хахаха! Тем более, что такие вопросы он сам не решает! Нужна обоснованность этой парковки в Минобрнауки. Он же не из своего кармана финансы будет доставать!

все было узнано и уточнено, кому писать. открою тайну, у академии есть свой бюджет.

 

 

 

 

если вам это не надо, НЕ ПИШИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно будучи студентом сибади, часто страдала от отсутствия парковки: приходилось цеплять к изгородям, заборам, лестницам у входа.

Парковаться или нет - дело каждого. Охранник на улице может быть только гарантией, что совсем левый человек не придет с болторезом или ножовкой. Меру риска каждый выбирает сам.

Даже вы, стоящие рядом со своим великом, не можете гарантировать, что у вас его не отберут. То, что вы рядом - лишь успокоение, как и многие приемы "безопасности ради безопасности".

Пример: недавно спрашивали, почему я не сцепляю замком хотя бы колесо с рамой, оставляя на работе. Это при том, что он стоит в помещении, куда могут попасть только по пропускам и с видеокамерой на выходе. Его, конечно, могут вынести мои коллеги и за приемлемое время перепилить замок. Но это будет зафиксировано.

Про мелкие прибамбасы на велике: у вашей машины точно также могут побить фары, стекла, повредить кузов.

 

Я очень рада, если у магазина есть парковка, часто они установлены сообществами, содействующими спорту. Мне не приходится искать ближайший столб. Кстати, магазин на Ленинградской площади меня в этом плане очень расстраивает.

 

UPD: идеи заминаются, когда нет желания довести их до конца. В СибАДИ есть в конце концов фонд факультета, который пилят на всяческие поощрения, выезды на отдых и т.д. Деньги на инициативы есть, вопрос в организации и желании: "выкинули в за дверь - лезь в форточку".

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что для велопарковок в помещении было бы просто идеально размещение возле вахтёра или охранника, которому приказом было постановлено охрана и возмещение ущерба (в случае чего) байков. Вот тогда бы я со спокойной совестью оставил бы его. И что б всё это было "под подпись", т.е. ты предъявляешь документ, тебя вписывают в журнал, ты рассписываешься и идёшь по делам. + как вариант запись номера рамы.

 

Сложно, не очень быстро, но эти дополнительные 2-3 минуты могут реально быть полезными.. А то так поставил, пристегнул, ушёл.. Пришёл - нет ничего.. А охраник тебе в ответ - а и не было ничего..

 

P.S. Имею в виду установку парковок в помещениях ВУЗов

Это я про то, что одно дело поставить парковку, другое - заинтересовать охрану путем официального внутреннего документа в охране оставленных байков. Вот тогда про все навешенные ништяки на байке можно будет и не переживать.

 

queems, та идея замялась потому, что я один на тот момент приезжал на байке на учебу. Довел бы тогда дело до конца - может еще кто-нибудь нашелся, хотя маловероятно..

 

P.S. Кстати, оставлял некоторое время байк в спортзале - стоял пристегнутый к батарее, не мешал вообще никому.. Прихожу как-то раз, а мне вахтер - "Велосипед больше не оставлять! ... Указание зав. кафедры. ... Бла бла бла... Он здесь мешает всем... Бла бла" Мешает, это в огромном коридорном помещение, где максимум играли в настольный теннис изредка студенты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про то, что одно дело поставить парковку, другое - заинтересовать охрану путем официального внутреннего документа в охране оставленных байков. Вот тогда про все навешенные ништяки на байке можно будет и не переживать.

 

"Заинтересовать", установив штрафную санкцию за повреждение имущества - на это никто не пойдет, потому что это туча геморроя (связанного с оценкой стоимости, многочисленными подставами "а у меня винтик в другую сторону смотрел" и т.д. на месте руководства я на такое бы не пошла и в не вполне трезвом состоянии) и, как мне кажется, это не вполне законно. Возмещает ли сторож сумму украденного? Я про такое не слышала

 

Официальное распоряжение необходимо, чтобы пользователей парковки не гнобили люди, страдающие "синдромом вахтера", которые могут считать, что парковка-зло.

Про помещение: парковка внутри должна находиться рядом со входом (иначе, как минимум - неоправданная грязь и последующие закономерные возмущения, да и самому неудобно тащиться сквозь толпу по коридорам), а зная устройство корпусов сибади и вечную толкучку у входов-выходов, я не вижу места для ее расположения внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про то, что одно дело поставить парковку, другое - заинтересовать охрану путем официального внутреннего документа в охране оставленных байков. Вот тогда про все навешенные ништяки на байке можно будет и не переживать.

 

"Заинтересовать", установив штрафную санкцию за повреждение имущества - на это никто не пойдет, потому что это туча геморроя (связанного с оценкой стоимости, многочисленными подставами "а у меня винтик в другую сторону смотрел" и т.д. на месте руководства я на такое бы не пошла и в не вполне трезвом состоянии) и, как мне кажется, это не вполне законно. Возмещает ли сторож сумму украденного? Я про такое не слышала

 

Официальное распоряжение необходимо, чтобы пользователей парковки не гнобили люди, страдающие "синдромом вахтера", которые могут считать, что парковка-зло.

Про помещение: парковка внутри должна находиться рядом со входом (иначе, как минимум - неоправданная грязь и последующие закономерные возмущения, да и самому неудобно тащиться сквозь толпу по коридорам), а зная устройство корпусов сибади и вечную толкучку у входов-выходов, я не вижу места для ее расположения внутри.

 

сейчас место есть, все буфеты, находящиеся у входов закрыи, но не думаю что их для этого дадут использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, будет прецедент среди ВУЗов! Однако, что-то Вы губу раскатали, особенно с парковкой в помещении.... это нереально. В лучшем случае, ИМХО, Гараж ну или навес какой то.

А в целом, из-за бюрократии идея заглохнет, если кто то ее на своих нервах не будет тянуть постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: недавно спрашивали, почему я не сцепляю замком хотя бы колесо с рамой, оставляя на работе. Это при том, что он стоит в помещении, куда могут попасть только по пропускам и с видеокамерой на выходе. Его, конечно, могут вынести мои коллеги и за приемлемое время перепилить замок. Но это будет зафиксировано.

 

 

А я велосипед ставлю в своём отделе и он всегда под присмотром...:) да и не нужен он особо никому так как вроде бы знаешь всех и найти будет не проблема и да камеры... на выходе...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы задолбали! :angry:

 

Омсквело - истинно русский форум, ты что то пишешь, а тебе в ответ пишут, что ты придурок. Тут так же. Человек дело предлагает, а в ответ одно нытьё. Парковки не нужны, дорожки не нужно, магазины не нужно. Ничё не нужно, мы любим жить в говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я не сцепляю замком хотя бы колесо с рамой, оставляя на работе.

даже ни разу не приходила такая мысль в голову:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за парковки, но не такие убогие как у Тинто на Голубасе. Туда вообще что и как пристегивать ?

...это загнутые трубы для "понта", к ним препарковаться вообще неудобно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно, будет прецедент среди ВУЗов! Однако, что-то Вы губу раскатали, особенно с парковкой в помещении.... это нереально. В лучшем случае, ИМХО, Гараж ну или навес какой то.

А в целом, из-за бюрократии идея заглохнет, если кто то ее на своих нервах не будет тянуть постоянно....

СибГУФК сделал в этом году парковку на автопарковке у будки сторожа (со слов знакомого, кот там учиться, или собираються сделать)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг нам парковка? :blink:

 

Охранникам можно оставлять, даже Kinesis не очковал оставлять на 3-4 пары. :)

 

Ходил в труселях по всему СибАДИ :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг нам парковка? :blink:

 

Охранникам можно оставлять, даже Kinesis не очковал оставлять на 3-4 пары. :)

 

Ходил в труселях по всему СибАДИ :D

 

 

чтоб не таскать его в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть у охраны стоит, чем его стырят на парковке.

 

Преподы не обламываются таскать, а студенты нынче ленивые пошли dry.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче против велопарковки не имею, но пробуя заглянуть вперед вижу родителей студента велосипедиста которые вопят о небезопасности байка как ТС, а парковка мол будет провоцировать. Этот вариант проработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...