Перейти к содержанию

Боровое - много вопросов!


bata_nick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочется побывать в Боровом, но вот только:

1)Как обстоят дела с провозом велосипеда на жд, что нужно для этого?

2)Что нужно на границе для въезда?

3)Можно ли встать на учет в Петропавловске (там живут родственники), а отдыхать в Щучинске?

4)Сколько стоит въезд в курортную зону с человека, с велосипеда? 5)Где можно встать с палаткой и по какой цене?

Искал по форумам - много противоречивой информации и она старая очень.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был последний раз 2 или 3 года назад. Потом тоже хотел, но казахи ценник почти в 2 раза подняли. Ехал на автобусе, вел в чехле. На поезде тоже в чехле можно. В курортную зону на велике пускали так. Точнее, я просто заезжал, не мешали. Если через шлакбаум не будут пускать, то можно заехать через лес. С регистрацией проблем не было. За час управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для провоза вела на жд он должен быть упакован в чехол и с него снято переднее колесо. Кладется на багажную полку поперек купе.

2) В поезде таможенники должны какую то карточку оформить. от тебя нужен только паспорт РФ.

3) этот вопрос лучше у родственников уточнить

4) проезжали бесплатно

5) С палатками стоят только в одном месте (на косе оз. Большое Чебачье). В остальных все запрещено (хотя могли появится и еще стоянки). Ценник не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Можно, в миграционную карту посмотрят все равно только на выезде, а им пофиг, где вы отдыхали.

4. При въезде в курортную зону поднимают шлагбаум и улыбаются (не удержалась и козырнула - в ответ сделали то же самое :)). Через каждые 200 метров стоит жол полициясы, штрафы очень высокие, поэтому водители с большим вниманием относятся к знакам. На одном участке стоял знак "обгон запрещен 2 км", у меня не было возможности сойти с трассы, а водителю мерса не было видно, что я еду за линией, и он плелся за мной со скоростью 30 км/ч.

Вблизи курортных мест очень много "англичан" на прокатных великах - прут прямо по дороге группами по 10 тел и непонимающими глазами на тебя смотрят.

Условия для катания там - само совершенство, но кроме катания делать там совершенно нехрен, скучища смертная, развлечения - пир роскоши и тонкого вкуса 1975 года. Всю курортную зону можно объездить вдоль и поперек за 1 день, остальное - стройки, частный сектор, свинота разная... Впрочем, если вы любите природу, наверное, займете себя чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
ну уж за один день :) там много хорошего асфальта, и ещё впятеро больше бодрых троп.

 

 

врубаешь 1:1 и вперёд карабкаца на Слоника ) я доезжал до начала скал )) потом вниз на 45!

 

был там последний раз 2года назад - были казахи в мерседесах которые постоянно пибикают байкерам/ездят на 120 по лесным дорожкам высунувшись из окон и люка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще там есть "водопад" высотой с метр и "пещеры" глубиной метра полтора :D но до них долго добираться пешком. а вот на велосипеде до туда доехать можно с огромным удовольствием :) ну и лично для меня, как триалиста, там ооочень много камней чтобы попрыгать по ним :) кстати, за несколько км от поселка в лесах-горах нередко встречаются косули и прочие представители местной фауны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну кому как, а мне понравилось в боровом с байком...

Асфальт классный, природа - не наша болотистая равнина...

в этом году обязательно поеду (надеюсь :lol: )....

 

вот тут фото есть https://plus.google.com/photos/110692204469168838799/albums/5633223527277686145

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...