Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Встречный вопрос.

А кто-нибудь, когда-либо ВАЩЩЕ видел хоть какое-нибудь проявление деятельности ТСЖ, ЖКО и прочих контор с нецензурными названиями?

Стас, ты не поверишь, но вокруг моего дома не только асфальт положили. :lol:

Во дворе, например, положили резиновое покрытие (забыла слово) на футбольной площадке. На наши деньги, которые мы платим за канализацию. Мне, правда, это покрытие пока на хрен не нужно, но за ребятишек я очень рада -- поле не пустует ни летом, ни зимой.

 

Каждое утро я захожу в свежий чистый лифт. Пару раз выходила очень рано -- часов в семь, застала, как моют.

Тетушка-активистки из ТСЖ каждое лето своими руками создают на детской площадке креатив. Однажды иду -- смотрю, на асфальте стоит детский зонтик, окрашенный желтой красочкой. Потом его приспособили в песочницу на столбик, а под ним на разной высоте сидели мягкие зверюшки, как на карусели. Все лето простояла конструкция, никто не сломал.

Я живу в обычном панельном доме без забора и дебила в будке и верю в то, что добра на свете больше, чем зла. И оно само меня находит.

Впрочем, я приглашала тебя в гости? Если не передумал, все покажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я приглашала тебя в гости? Если не передумал, все покажу. :)

Опасно это. При таком положении вещей могу и насовсем остаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь, когда-либо ВАЩЩЕ видел хоть какое-нибудь проявление деятельности ТСЖ, ЖКО и прочих контор с нецензурными названиями?

Да. Северинка, впрочем, уже подтвердила сий факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня час назад проезжал через омскую крепость и был атакован стаей бродячих псов и псин - штук 8, причем пара из них - довольно крупные дворняги размером со взрослую овчарку (не берусь разбираться в родословной этих экземпляров). Укусить псины меня не решились, но преследовали с громким лаем и имитацией нападения метров пятьдесят. Пытался с ними мирно договориться, но тщетно. Потом изрядно разозлившись, на радость прогуливающимся парочкам, я развернулся и с неполиткорректными восклицаниями, исходисшими из глубины души, развернулся и поехал в атаку на псин. Псы и псины от такого оборота растерялись и даже примолкли, отбежав от меня метров на 10 - 15. Я воспользовался паузой и разогнавшись до 45 км час свалил в сторону Пушки :D Искренне надеюсь, что псы и псины не стали срывать свое огорчение на оставшихся гуляющих влюбленных омичах и омичках :D

 

Будьте осторожны, камрады - псы и псины атакуют!!! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час назад проезжал через омскую крепость и был атакован стаей бродячих псов и псин - штук 8

Знаком с этой стаей))) Прошлой зимой, первый раз на новом велике.. Всё так чудесно начиналось.. А потом уже думал, чего в жизни добился, под лай собак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что собачек раздражают вращательные движения.

В детстве меня укусил соседский немецкий овчарка (умнейшая из пород!), который знал меня сто тысяч лет. Я проезжала на велике, а он сомкнул челюсти на моей ноге. И сразу же опупел и отпустил -- видимо, по вкусу понял, что свои едут. :)

Второй раз на меня бросилась дворняжка, которая спала у нашей двери, хотя у нас даже коврика не было, и жили мы не на первом этаже. Когда я появлялась в подъезде, она чуть не писалась от радости, а на велике -- не узнала и захотела сожрать.

 

Позавчера в родном дворе на меня набросились трое собачонок, без особой злости, но очень громко и противно лаяли. Преследовали метров пятьдесят, потом по одной отвалились. Когда я уже вздохнула с облегчением, спереди по курсу из-под забора вылезла четвертая собачонка и СТРАШНО залаяла. Я думала -- треснет собачка. Таким голосом хорошо кричать: "Где шлялся, где зарплата?! Где шлялся, где зарплата?!" Тут же активизировались отставшие три, и так бодренько, звучно, первомайской колонной, мы доехали до огороженного двора, где на воротах были оставлены собачьи камменты в несколько страниц. Собачонки отстали, а я придала себе лицо человека, живущего в элитном доме, и мне охранник ворота открыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда больше не сунусь на ул 1 Заводская, недавно был там атакован сворой псин. Договориться по человечески не удалось, скорость 30км/ч тоже не помогла.... наоборот стали сильнее бросаться под колеса, а это не есть хорошо на такой то скорости, да и дорога там г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от собак валить нужно под 40, или наоборот почти останавливаться.

20-30 для них самая "комфортная" скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от собак валить нужно под 40

Солидарен. Лет в 13-14 ехал на своем Восход-2М )) по деревне, а тут псинка, никогда ее не любил. Низкорослый, но с массивными челюстями.

И, скотина, в который раз метит за ногу укусить, а главное молча. Но у мотоцикла, в отличие от вела, какой плюс - можно ногу убрать с "педали", а ручкой гари поддать. Что я собсна и сделал.

Это был первый раз когда я попал... такое сладостное ощущение, до сих пор помню. Попал по нижней, полуоткрытой для укуса, челюсти, с размаху и на скорости под 35-40, суммарно думаю около 60км/ч. Такой громкий, но глуховатый, щелчёк челюстей.

И все-е.... меня она больше не встречала "радостным" оскалом. Ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что собачек раздражают вращательные движения.

В детстве меня укусил соседский немецкий овчарка (умнейшая из пород!), который знал меня сто тысяч лет. Я проезжала на велике, а он сомкнул челюсти на моей ноге. И сразу же опупел и отпустил -- видимо, по вкусу понял, что свои едут.

Второй раз на меня бросилась дворняжка, которая спала у нашей двери, хотя у нас даже коврика не было, и жили мы не на первом этаже. Когда я появлялась в подъезде, она чуть не писалась от радости, а на велике -- не узнала и захотела сожрать.

А мне кажется, что поведение псинки напрямую зависит от количества мозгов у конкретно взятой особи, и "вращательные движения" не играют тут решающей роли, т.к. неадеквантые псины кидаются также и на мопеды, мотоциклы, пешиков, а иногда и на машины.

 

Приведу пример. Намедни на тренировке ездили коллективом в район поселка Черемушки. Заехали хз куда, там лагерь недействующий и шавки. Подъезжаем значит, шавки гавкают, аж надрываются. Мы, не обращая внимания, разворачиваемся (дальше дороги не было, ибо говна), едем назад. На обратном пути видим, на обочине стоит еще стая из нескольких штук среднего размера, проезжаем мимо в метре от их носов, они на нас ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ! Даже движения в нашу сторону не сделали и рта не открыли!!! Ехали мы как раз на "комфортной" для нападения скорости - км 20-25, И НИЧЕГО!!! Самое, что нинаесть, адекватное поведение с их стороны. Хотя с виду обычные дворовые псины, я их даже зауважал :) (конкретно этих), а ведь мы лично не знакомы :)

 

Вывод: решающий фактор МОСК, и ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пример: на одно из трень в поселке Светлый две псины бросились Витале под колеса на высокй скорости. Потом неслись за нами на скорости 35-37. Но через несколько дней на том же месте было аж 5 псин, но ни одна из них даже не пыталась нарваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути видим, на обочине стоит еще стая из нескольких штук среднего размера, проезжаем мимо в метре от их носов, они на нас ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ! Даже движения в нашу сторону не сделали и рта не открыли!!!

"Рта":D

Да они уже просто получали по пачке на том самом месте.

У животных инстинкт главнее мосга. Тот соседский овчарка, который меня укусил на велике, был очень умный. Когда его спрашивали "Где Лена?", шел меня искать. Ведь как-то же сообразил, что "Лена" -- это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...через несколько дней на том же месте было аж 5 псин, но ни одна из них даже не пыталась нарваться)

Следуя логике Северинки, за эти несколько дней бедным собакам кто-то надавал по пачке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...через несколько дней на том же месте было аж 5 псин, но ни одна из них даже не пыталась нарваться)

Следуя логике Северинки, за эти несколько дней бедным собакам кто-то надавал по пачке :lol:

Ну, может, одной дали, и она рассказала подружкам, роняя слезки на асфальт.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пример: на одно из трень в поселке Светлый две псины бросились Витале под колеса на высокй скорости. Потом неслись за нами на скорости 35-37. Но через несколько дней на том же месте было аж 5 псин, но ни одна из них даже не пыталась нарваться)

это повезло.

а за пятничный выезд в Лузино нас там пробовали собаки догнать, и в Немецком поселке кинулась псина с противоположной стороны дороги на нас, чуть не угодив под "летящую 14-ую" на радостях...хорошо, что водитель ударил по тормозам, иначе бы повредились бы и бампер и собака....это-то нас и спасло. инае бы пришлось работать над ускорением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пример: на одно из трень в поселке Светлый две псины бросились Витале под колеса на высокй скорости. Потом неслись за нами на скорости 35-37. Но через несколько дней на том же месте было аж 5 псин, но ни одна из них даже не пыталась нарваться)

это повезло.

а за пятничный выезд в Лузино нас там пробовали собаки догнать, и в Немецком поселке кинулась псина с противоположной стороны дороги на нас, чуть не угодив под "летящую 14-ую" на радостях...хорошо, что водитель ударил по тормозам, иначе бы повредились бы и бампер и собака....это-то нас и спасло. инае бы пришлось работать над ускорением)

А я дождался когда постареет собака, которая всегда гоняется за мной и пытается укусить :lol: . Это происходило каждый раз когда я проезжал из дома или домой параллельно гаражному кооперативу. И однажды случилось чудо, собачка лениво вышла и еле лаяла, на днях вообще стала забивать на все это и только взглядом провожать. Сначала думал заболела, уже месяц второй пошел - ходит нормально, но про свои обязанности забывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дождался когда постареет собака, которая всегда гоняется за мной и пытается укусить :lol: . Это происходило каждый раз когда я проезжал из дома или домой параллельно гаражному кооперативу. И однажды случилось чудо, собачка лениво вышла и еле лаяла, на днях вообще стала забивать на все это и только взглядом провожать. Сначала думал заболела, уже месяц второй пошел - ходит нормально, но про свои обязанности забывает :)

 

:( даже жалко стало собачку...ты бы хоть дал ей разок себя укусить перед её смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обочине стоит еще стая из нескольких штук среднего размера, проезжаем мимо в метре от их носов, они на нас ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ! Даже движения в нашу сторону не сделали и рта не открыли!!!

всё верно.

в стае есть вожак.

все под него и подстраиваются.

если ему не интересно по какимто причинам гавкать, то и остальные не будут.

а если вожак нервный, то вся стая как с "цепи сорванная", дурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно.

в стае есть вожак.

все под него и подстраиваются.

а какие соображения по поводу одиноких шавок, скажем хозяйских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйские одинокие

1) воспитание

2) настроение (бывает хочет собачка просто поиграться)

3) ну и конечно кол-во мозгов )))))

 

Без хозные одинокие

1) инстинкт самосохранения и материнства (если ощенилась только что)

2) охрана територии (вверенной человеком или захваченной у другой псины)

3) ну и конечно кол-во мозгов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)))

всё проще, собаки теже людей только говорить не умеют)))

и ведут они себя точно также ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коль подняли эту тему....

вчера возвращаясь с черлака, опять был атакован стайкой в рай-не заправки )))

малость погавкали друг на друга и разбежались))))).

потом встретил ещё две стаи!!!!

вот тут уже начало напрягать.

откуда блин они повылазили!?

неделю назад вроде не было столько!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль подняли эту тему....

вчера возвращаясь с черлака, опять был атакован стайкой в рай-не заправки )))

 

так там же городская свалка

 

малость погавкали друг на друга и разбежались))))).

 

Это по твоему знаменитому методу? :D

 

потом встретил ещё две стаи!!!!

вот тут уже начало напрягать.

откуда блин они повылазили!?

неделю назад вроде не было столько!?!?!?

 

А у меня наоборот - радость. "Моя" стая с Бетонного завода куда- то запрапала. Пять раз проезжал мимо - тишина! :)

Боюсь сглазить, но возможно короткая дорога на Чернолучье свободна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...