Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все в тему. Виной всему не животные, а люди. Вот такие пустоголовые хозяева и иже с ними, защищающие отнюдь не "бедных" животных, а себя и свои интересы. Хороша там одна дама, живописно предлагая четвертовать стрелка и засунуть... внимание!.. ему в жопу его волнистых попугайчиков. Образцовая защитница братьев наших меньших.

Правильно советуют, надо было второй хэдшот школьнику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно советуют, надо было второй хэдшот школьнику сделать.

+1

На самом деле, хозяева псин, часто как-то не адекватно воспринимают своих питомцев. Если они с ними добрые и милые, то и к остальным они бегут брызжа слюной исключительно с целью поздароваться за лапу.

Недавний пример поразивший меня. кто был на болотах, где этот загадочный круг находится, наверняка заметили, что место это в принципе оживленное. какие-то люди ходят, на одном участке дети на конеках катались, лыжня чуть в строне проходит. Был там с друзьями и выбирались мы через камыши (шоб интересней было), заросли которых выходят к жилмассиву. Только мы вышли и поднялись на пригорок, на встречу нам тетка со здоровой псиной. Этот "Дружок" зарычал и дернулся к нам, но тетка его удержала. Потом они спустились к границе камышей и хозяйка его оспустила с поводка. Псина унеслась в неизвестном направлении, затерявшись в зарослях. Стояли молча смотрели на это, пока один из друзей не сказал: "Интересно, чтобы было, если бы мы на пять минут позже вышли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собак люблю, вернее сказать отношусь к ним как к людям - кто-то симпатичен, а кто-то явно неприятен.

15 лет назад у меня была собака с весом взрослого мужика, поводок я на неё цеплял, дай бог памяти, раза два-три и то в глубоком (её) детстве, пока общий курс дрессировки проходили. В дальнейшем необходимость поводка просто отпала, т.к. собака эта была наиадекватнейшим существом, чего не скажешь даже о некоторых людях (про намордник вообще молчу, у нас его даже не было за ненадобностью). Голос она ни на кого не повышала (нехотя гавкнуть могла только когда попросишь, а так вообще не любила лишний раз рот открывать), а о том чтобы на кого-то кинуться просто так, даже речи быть не могло. Если собака не соответствует этому описанию, то её нужно отстреливать из поганого дробовика вместе с хозяином.

 

Я искренне полагаю что поведение собаки определяется исключительно воспитанием, а также темпераментом хозяина, т.е. если хозяин быдло, то и собака соответственно, и от породы это никак не зависит. И ежели какая-то быдлошавка будет угрожать моему здоровью, пришибу не задумываясь (не смотря на фразу, с которой начал эту писанину)! По крайней мере сделаю для этого всё что в моих силах, а потом еще и хозяину в рыло залезу.

 

Неадекватные псины так же отличаются от нормальных собак, как гопники отличаются от нормальных людей, и лечится это только 3,14здюлями, ибо с такими существами нужно "говорить" на доступном им языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне полагаю что поведение собаки определяется исключительно воспитанием, а также темпераментом хозяина, т.е. если хозяин быдло, то и собака соответственно, и от породы это никак не зависит. И ежели какая-то быдлошавка будет угрожать моему здоровью, пришибу не задумываясь (не смотря на фразу, с которой начал эту писанину)! По крайней мере сделаю для этого всё что в моих силах, а потом еще и хозяину в рыло залезу.

 

Неадекватные псины так же отличаются от нормальных собак, как гопники отличаются от нормальных людей, и лечится это только 3,14здюлями, ибо с такими существами нужно "говорить" на доступном им языке.

 

ездили мы на ростовку по берегу- меня там лениво так ротвейлер на вкус попробовал. чуток- с точки зрения владельца. однако очень больно, ссадина и синячина и разорванные брюки.

владелец даже жопу не оторвал от скамейки, на которой бухал на мои крики.

 

что бы ты сделал когда из орудий,кроме мата,нет ничего?

поэтому думаю завести осу либо нечто вроде. не в первый раз уже так.

 

ЗЫ: дома собаки были всегда. и только один раз был укушен посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многажды провереный метод - разворачиваться и ехать/бежать на собаку/собак. Мне помогал практически всегда.

 

Кусали меня тока один раз - тотально неадекватно, я шол пешком вдоль Заозёрной, из дворика частного домика неторопливой трусцой выбежал кавказец и пробегая мимо меня хапнул за руку ))

 

Когда с папой бегали вечерами по городу, хорошо себя зарекомендовала методика пинания кидающихся шавок. Больше всего лают мелкие собачонки. Попадать по ним трудно.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с папой бегали вечерами по городу, хорошо себя зарекомендовала методика пинания кидающихся шавок. Больше всего лают мелкие собачонки. Попадать по ним трудно.

:lol: :lol: :lol: Хотел бы я на это посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ты сделал когда из орудий,кроме мата,нет ничего?

Я знаю, что делать в подобных случаях с собакой, только тут писать не буду, т.к. пункт 2.6. Правил форума запрещает ;) Если интересно, могу в ЛС или аську.

В конце концов, собака не медведь и при необходимости ввалить люлей можно любой собаке без всякой дубины/ружья/пулемёта и т.п. Конечно это не гарантирует полного отсутствия укусов, но победить вполне можно. Настоящие проблемы могут возникнуть если их две или больше, и то если они достаточно крупные.

Это что касается ситуаций, когда дело дошло до крайности, а для предотвращения нападений вполне пригодны методы описанные FAZer`ом, сам юзаю иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что делать в подобных случаях с собакой, только тут писать не буду, т.к. пункт 2.6. Правил форума запрещает ;)

 

пиши тут, все равно на правила все давно х*й поклали.... и к чему их соблюдать?

 

//Предупреждение за мат

//администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспризорные собаки, аццкое зло.. ..(((

у меня сибирская лайка.... и как положено охтничему псу.. мы с отцом летом ему частенько устраиваем марш-бросок... километров 30.. привязываем его к байку и вперед... путь всегда проходит по местам где крайне мало людей.. но иногда бывает очень много собак(( так вот.. наш ответ... две травматики в кармане... очень эффективно!

а зимой когда с ним гуляю... то тока на поводке... и вблизи людей или чего нить движущегося. всегда держу за ошейник)

а парковые собаколюбы пока что все адекватные встречались, я скорость сбрасываю и стараюсь как можно дальше и медленее объехать... и хозяева стараюццо своих псов придержать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многажды провереный метод - разворачиваться и ехать/бежать на собаку/собак. Мне помогал практически всегда.

 

Пользуюсь этим же методом. но иногда он дает осечку. Возвращались с товарищем с пробежки позно вечером. Вдруг впереди вылезла какая-то шавка и кинулась ко мне. Я прибавил темпа и гавкнул на нее. Та замолчала и ретировалась. Вот только когда мы почти пробежали это место, псина молча подбежала со спины и цапнула товарища за ногу. Таких потом было еще несколько случаев, но при этом псины как правило продолжали лаять и можно было успеть среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращались с товарищем с пробежки позно вечером. Вдруг впереди вылезла какая-то шавка и кинулась ко мне. Я прибавил темпа и гавкнул на нее. Та замолчала и ретировалась. Вот только когда мы почти пробежали это место, псина молча подбежала со спины и цапнула товарища за ногу.

 

Товарищу тоже надо было гавкнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно сбавляю темп. у многих сразу пропадает охота и настроение бежать и гавкать со скоростью менее 15-10км/ч да и на такой скорости лучше контролировать ситуацию если уж бежит чтоб вовремя ногой сделать взмах или от укуса убрать или в нос зарядить посолидней. сегодня пристала ко мне одна в амуре, маленькая, бежит возле самой моей пятки, чуть не кусает, мне её немного жалко стало, в нос не бил, просто громко находчиво объяснил что я с ней сделаю если не отстанет и она меня поняла, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, жене купил перцовый балончик. несколько раз она им пользовалась против собак. в общем дешево (около 150руб) и помогает. доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

весна!!!!

какая прелесть!!!!

сходит снег и что мы видим!?

собачье дерьмо!

причём в таком огромном количистве!!!

по ул Серова одно гавнище сплошное, говноулица!!!!

шансы не вляпаться, даже если очень стараться, равны нулю!!!

 

сабачники, вам как!?

нормально спится!?

чтож вы за гавнюки такие!?

Омск, и так уже далеко не город-сад,

а благодоря вам город-кал.

 

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна!!!!

какая прелесть!!!!

сходит снег и что мы видим!?

собачье дерьмо!

причём в таком огромном количистве!!!

по ул Серова одно гавнище сплошное, говноулица!!!!

шансы не вляпаться, даже если очень стараться, равны нулю!!!

 

сабачники, вам как!?

нормально спится!?

чтож вы за гавнюки такие!?

Омск, и так уже далеко не город-сад,

а благодоря вам город-кал.

 

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Наблюдал такую же картину сегодня утром когда шел через парк Молодоженов, не спроста его называют сОБАЧИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна!!!!

какая прелесть!!!!

сходит снег и что мы видим!?

собачье дерьмо!

причём в таком огромном количистве!!!

по ул Серова одно гавнище сплошное, говноулица!!!!

шансы не вляпаться, даже если очень стараться, равны нулю!!!

 

сабачники, вам как!?

нормально спится!?

чтож вы за гавнюки такие!?

Омск, и так уже далеко не город-сад,

а благодоря вам город-кал.

 

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

+100

Когда им говоришь, отвечают что не человеческое ведь!!! Маразм!! У нас рядом не школьное , а минное поле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заделать флешмоб :) ... Придти и нас рать :) ... Или принести с собой (кто стесняется) - аргументировать так : "Не собачье же" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что голосит местное законодательство:

 

 

ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

 

РЕШЕНИЕ

от 1 декабря 2004 г. N 220

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В ГОРОДЕ ОМСКЕ

 

Принято

Постановлением

Омского городского Совета

от 1 декабря 2004 г. N 881

 

(в ред. Решения Омского городского Совета от 23.12.2009 N 305)

 

 

Приложение N 1

к Решению

Омского городского Совета

от 1 декабря 2004 г. N 220

 

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В ГОРОДЕ ОМСКЕ

 

(в ред. Решения Омского городского Совета от 23.12.2009 N 305)

 

...

 

4. Порядок выгула собак

 

4.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

44.1.4. владельцы собак должны не допускать загрязнения животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров и улиц. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть немедленно убраны владельцем животного. Для этого он обязан при выгуле собаки носить с собой средства, необходимые для уборки загрязнений (совок, пакет и т.д.);

 

...

 

7. Контроль за соблюдением Правил

 

7.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет администрация города Омска, соответствующие структурные подразделения администрации города Омска, а также муниципальные предприятия жилищного хозяйства и органы территориального общественного самоуправления.

 

...

 

8. Ответственность за нарушение настоящих Правил

 

8.1. Нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

То есть административную. С двумя свидетелями фиксируете (можно сфоткать) акт загаживания газона, тротуара или иной территории, пишем заявление и административная ответственность - штраф. За многократное нарушение санитарно- гигиенических норм - рецидивисты - злостные говнозагаживатели будут подвержены суду Линча посредством местного актива КТОСа :lol:

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же

7. Контроль за соблюдением Правил

7.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет администрация города Омска, соответствующие структурные подразделения администрации города Омска, а также муниципальные предприятия жилищного хозяйства и органы территориального общественного самоуправления.

7.2. Муниципальные предприятия жилищного хозяйства:

7.2.1. обеспечивают поддержание санитарного состояния на подведомственной территории;

7.2.2. вправе применять меры общественного воздействия к лицам, не соблюдающим настоящие Правила;

7.2.3. делают заявки на отлов безнадзорных собак на своей территории в установленном порядке;

7.2.4. оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий;

7.2.5. размещают в общедоступных местах для ознакомления жителей настоящие Правила, а также адреса и телефоны ветеринарных учреждений, организаций, занимающихся отловом безнадзорных животных.

 

Вы много таких плакатов видели? Или вот думаю сходить в ТСЖ и намекнуть им о том что это их прямая обязанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос.

А кто-нибудь, когда-либо ВАЩЩЕ видел хоть какое-нибудь проявление деятельности ТСЖ, ЖКО и прочих контор с нецензурными названиями? Я, кроме квитанций на оплату мифического обслуживания жилья и прочего неизветсночего, ничего не наблюдаю с их стороны.

 

В подъезде сами убираемся, лампочки за свой счет вкручиваем, косметический ремонт подъезда на деньги жильцов, опять же... А тут еще гуано собачье во дворе оттаило... Может у кого-то в доме иначе дела обстоят, или везде такая жопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жек жеком, но у каждого подъезда по дворнику не поставить.

в нашем доме много собак.

одну их них выпускают так редко, что в лучшем случае она еле еле успевает на улицу и гадит прямо перед подъездной дверью, а бывает что и не успевает и срёт, извините, на лестнице.

с остальными питомцами народ дифилирует по Серова,

и они есенно справляют нужду как монголы (где приспичило, там и туалет!).

 

в Германии, насколько я помню так, если твоя собака наклала, а ты за ней не убрал, штраф в районе 2000евро (или около того), поэтому там все с совочками и пакетиками ходят.

пару раз не убрали за другом семьи - херакс, минус машина!!!!

причём, там за этим следят очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём, там за этим следят очень строго.

немного не так. "За ваши деньги вам позволено всё".

Т.е., если вы не хотите убирать за своей собакой - ваше право. Но при этом оплатите работу дворника, флориста, полицейского и т.д. - всех, кто задействован в наведении после вас порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы *** живёте?

Не понимаю.

У нас вот сменилась УК и теперь ремонт идёт просто зашибись, да и подъезды в хорошем состоянии как и дом.

Вообще всё пучком.

Хотя уже в соседнем дворе, где не эта УК там уже говны xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...