Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.

Товарищи, среди нас есть ветеринары/зоологи/кинологи, или может просто кто-нибудь в курсе? К чему это я... а дело в следующем: иду сегодня утром пешком по дворам в районе Баранова, бегает собака - обычная беспородная шавка размером меньше среднего, потявкивает на прохожих, в общем ничё особенного.

Подхожу ближе, она там чёта прогавкала и в мою сторону тоже... а думаю фиг с ней. Уши плеером заткнул, иду дальше. И тут моё внимание привлекает странная штука в ухе у этой псины: сквозь ушную раковину был продет какой-то девайс желтого цвета :blink:

Подошла она довольно близко, примерно на метр, так что удалось ЭТО рассмотреть довольно хорошо - желтая, по виду пластиковая штука, сплющеной цилидрической формы. Типа радиомаяк, какими метят диких животных с целью отслеживания их перемещений и прочих моментов жизнедеятельности, хотя может и не радио, а просто метка какая-то... ХЗ короче.

 

Ну дык вот теперь я озадачен, кто и зачем из грязных дворовых пёсиков киборгов делает, и ващще - что это было?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бедняга?

Без детей жизнь теряет смысл

Думаю, что до стерилизации она(он) уже успел(а) детей сделать штук 300, так что переживать не стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если флудить то с муыкой... :lol:

 

 

так я шо то не совсем понял. у этого собакоборга (собако-киборга) цилиндр был сквозь ухо или сквозь уши через моск?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я шо то не совсем понял. у этого собакоборга (собако-киборга) цилиндр был сквозь ухо или сквозь уши через моск?

Написал же, русским по белому:

сквозь ушную раковину...

Т.е. как серьга - через сквозную дырку, и обе половинки сего девайса плотно прилегали к уху с обеих сторон, как будто скрученные на резьбе между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

Товарищи, среди нас есть ветеринары/зоологи/кинологи, или может просто кто-нибудь в курсе? К чему это я... а дело в следующем: иду сегодня утром пешком по дворам в районе Баранова, бегает собака - обычная беспородная шавка размером меньше среднего, потявкивает на прохожих, в общем ничё особенного.

Подхожу ближе, она там чёта прогавкала и в мою сторону тоже... а думаю фиг с ней. Уши плеером заткнул, иду дальше. И тут моё внимание привлекает странная штука в ухе у этой псины: сквозь ушную раковину был продет какой-то девайс желтого цвета :blink:

Подошла она довольно близко, примерно на метр, так что удалось ЭТО рассмотреть довольно хорошо - желтая, по виду пластиковая штука, сплющеной цилидрической формы. Типа радиомаяк, какими метят диких животных с целью отслеживания их перемещений и прочих моментов жизнедеятельности, хотя может и не радио, а просто метка какая-то... ХЗ короче.

 

Ну дык вот теперь я озадачен, кто и зачем из грязных дворовых пёсиков киборгов делает, и ващще - что это было?!!

Есть вероятность, что это не дворовый песик, ведь он как было сказано\ написано грязный!

А это желтая штука ничего иное, как метка с паспортными данными собаки(номер как минимум). В общем вариация на тему ошейника с биркой. Только эту "серьгу" гораздо сложнее снять нежели ошейник. Ну вот подробности не пишу! Вроде понятно изложил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что это не дворовый песик...

Нет такой вероятности, патамушта:

1. Хоть я и очкарик, но зрение у меня нормальное (в очках), а чтобы не отличить породистую собаку (или даже дворняжку, но хозяйскую) от бездомного двортерьера нужно быть ваще слепым.

2. Ни один здравомыслящий владелец породистой собаки (если она действительно породистая) не будет сверлить ей уши, ибо есть такое понятие, как "экстерьер", которое не подразумевает ни у одной проды сквозных дырок в ушах :D

 

Допускаю, что хозяин может как-то пометить собаку, с целью идентификации, но какой-либо менее заметной меткой, несущей нужную информацию. А тут же тупо полкило пластмассы в ухе торчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера, во время "уличной" части тренировки, компанию нам составила псина, кг 50-60 весом, по виду что-то типа среднеазиатской овчарки.

Вела себя весьма адекватно, пробежала рядом в нашем темпе круга 1,5-2, потом хотела пойти с нами в помещение (видимо, продожить занятия :) ), но пришлось ей объяснить, что "туданильзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, во время "уличной" части тренировки, компанию нам составила псина, кг 50-60 весом, по виду что-то типа среднеазиатской овчарки.

Вела себя весьма адекватно, пробежала рядом в нашем темпе круга 1,5-2, потом хотела пойти с нами в помещение (видимо, продожить занятия :) ), но пришлось ей объяснить, что "туданильзя".

 

Ага, было дело. Но она еще молодая, ей интересно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я седня залипенил одной псине носком кроссовка прям по гавкающим целюстям. Смачно так!!! Обычно я резко торможу, оне отпрыгивают и начинают немного соображать, а с этой не прошло, бежит дальше. Карающая нога не заставила себя долго ждать. Её какой-то силой отнесло моментально на пару метров в сторону, прям на край догори (я ехал прогулочно по тротуару). Она приземлилась на жопу пятую точку а в глазах просматривался вопрос "гдея?", в реальность её привел пронесшийся в полуметре авто. Она молча побежала к да.. хозяину, который уже остался позади метрах в 30. Думаю, одной лающей на байкера собакой в городе стало меньше...

Изменено пользователем v_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и одним злобным собаководом больше

 

Я думаю, он её погладил и сказал: больше так не делай.

а сам в следующий раз будет гулять собаку с поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Третий день любуюсь одним постом в топе ЖЖ, а запостить не решаюсь. Вроде на форуме еще не было.

жертвой зловещего велосипедиста стала овчарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...thm/2988743.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/26/303330.html

http://talks.guns.ru/forummessage/26/241222.html

пара взмахов напильником иголкой и они становятся нарамными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день любуюсь одним постом в топе ЖЖ, а запостить не решаюсь. Вроде на форуме еще не было.

жертвой зловещего велосипедиста стала овчарка

"Пострадало" животное - очень жаль! Пострадал бы байкер - тоже жаль!! Поэтому всему виной сабаковладелец!!! ОН несет за нее полную ответственность.

А вообще з*еб*ли уже ********, выгуливающие своих псин где попало и как попало. Каждый раз выходишь из дома, а вокруг повсюду гомно кучами, ступить негде. Под своими же окнами их выгуливают, потом сами же ходят...бля не понимаю. У соседки сверху который год уже сука серет в ДЕТСКОЙ ПЕСОЧНИЦЕ, хозяйка стоит рядом с поводком смотрит как дети рядом играют..........здоровается со всеми, вроде приличная

простите что не в тему, наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...