Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В отрочестве ещё по полям СибНИИСХоза катался. Заехал на тамошнюю базу (или как там она называется). Хозяев нет. Зато собаки спущены... Стайка штук в 10... во главе здоровенная псина-гибрид а-ля "кавказец". Меня увидали и за мной. Я на вел и дёру... еду - они следом догоняют. А впереди - ж/д насыпь! Думаю - пысдц мне... Уже представлял как велом отгорожусь, ножом отмахиваться буду... Но повезло однако - метров за 20 до насыпи они свернули по своим делам.

 

Вчера псина, не мелкая надо сказать, решила погавкать, а может и на зубок меня пошупать. Резко поворачиваю в её сторону и вкручиваю на неё - псина явно не ожидала такого нападения и поджав хвост дала дёру :) Когда псинка одна - этот прием ВСЕГДА срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко поворачиваю в её сторону и вкручиваю на неё - псина явно не ожидала такого нападения и поджав хвост дала дёру Когда псинка одна - этот прием ВСЕГДА срабатывает.

Подтверждаю!

Я ещё, ДИКО ИСТЕРИЧНО лаю!!!

"и поджав обдрищенный хвост даёт дёру" )))

 

ТАКОЕ, она долго не забудет! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, это Огер и было адресовано. По замыслу, когда та отстанет, собаки сначала догонят ее и пока будут обгладывать кости, первая успеет отъехать на безопасное расстояние и вызвать скорую.

 

удирая от собак- не главное быть первым,главное не быть последним(с)

особенно умиляет отношение владельцев зубастых- ленивый взгляд на орущего байкера,вовсю вкручивающего от стафа без намордника и дальше неспешное питие пива...

дело было на берегу иртыша-между судоремонтным и телецентром.стаф таки попробовал меня на вкус тогда. очень неприятно было.

собственно тогда я и начал задумываться о пневматике.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле той ж злосчастной стройки переехал таки ту кусучую скотину-причем метнулась сама под колеса-тормозить с 65 и падать на рядом идущий автобус нехотелось-сбавил до 40-45 и колесом чиркнул по морде-живая но испуганая свалила на стройку....сен ехал-ни ее,ни других небыло видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозить с 65 и падать на рядом идущий автобус нехотелось-сбавил до 40-45

65!!!!????

почему вы не в сборной России!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут без вела уже пару недель-беру у знакомого скутер-перевожу вещи почучуть с невтов на рабочие-готовлюсь к отьезду

 

а разве 65 для вела большая скорость???на пару минут можно ведь раскрутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пару минут можно ведь раскрутить....

Я один раз раскрутил на пару, только не минут а секунд. Ну и не совсем 65, так 62 и то с горки :D

ЗЫ На сликах 0,75

 

ЗЗЫ а скорость превышать в городе не хорошо :D

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это всем водилам скажи-и они откроют для себя что в ороде есть ограничение скорости)))))думаеш могут лисапедиста оштрафовать за превышение скорости????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А представьте лица гаишников когда перед ними пронесётся шоссер на скорости 65 км/ч....

 

Извините за офф-топ...

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы превышение меньше чем на +10км\ч зло и жестоко не карается, если вообще карается(зависит от навыка speech у караемого).

зы

Больше 56 на 2.10 сликах не выкручивал - звёздочки заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я громко матерюсь )))

если не помогает, то останавливаюсь, вел на дыбы, и пытаюсь побашке ей чпокнуть, если это не помогает то ложу велик и так пенка слегонца))) если дворняшка , а если какой нить кавказец то сразу деру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно катаюсь, но уже подобна хрень случалась. На Набережной. Какое-то животное лохматое за мной погналось...я конечно люблю собак и прочих братьев наших меньших, но все же нужно держать их хозяевами или намордник одевать. Притормозил послал ее куда подальше...она как будто поняла и свалила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а если какой нить кавказец то сразу деру)))

 

если кавказ,охраняя свою территорию, решит попробовать тебя на вкус- у тебя нет шансов)))

в стартовом рывке никакой байк с собакой не сравнится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня экспериментальным путём выяснено, что если стая собачек наглая и от наезда на них шугаться отказывается, то достаточно слезть и поставив велосипед на дыбы идти на них таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую простой метод. Если какое то собакообразное существо захочет надо мной поиздеваться, просто резко торможу, по возможности, чтобы покрышки побольше шума создали. А потом поворачиваюсь лицом к псине и что-нибудь матерное выкрикиваю. Вполне действенный способ осаживания четвероногого зверья. Понятно, что против охранной собаки так не стоит делать. Но я 100% случаев сталкивался со сбродособаками, которым видимо скучно и они хотят просто погонять пугливых велосипедистов.

 

Уличные собаки они как гопники. Понимают только силу.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как по пути в ростовку по берегу меня надкусил местный ротвейлер- задумываюсь о пневматике все чаще.

ИМХО,это единственный способ.

есть еще ультразвуковые шокеры для собак, но я таких не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...