Перейти к содержанию

А поехали на Алтай?


meaoow

Рекомендуемые сообщения

Этой зимой первый раз была на Алтае. И заболела :unsure: А тут еще товарищ Br0wnie появился со своим отчетом... -_-

 

В общем, не ем, не сплю, хочу в велопоход по Горному Алтаю! На неделю-полторы-две. Правда, желания у меня гораздо больше, чем опыта, поэтому обращаюсь за помощью к велобратьям (и велосестрам, конечно же!):

1. Кто из вас совершал подобное, пожалуйста, поделитесь опытом/впечатлениями/маршрутами/ссылками/советами/деньгами

2. Хочет кто-нибудь составить компанию в этом году?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали 1-го мая на общесибирский велопробег по Алтаю. Я ездил нашими последние два года, и очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, давненько подумывал куда бы сгонять на первомай ... тоже не прочь, только контра пока не определилась с выходными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а не хочешь ли в пеший поход сходить?

Хочу, и даже собираюсь, но позже.

 

Поехали 1-го мая на общесибирский велопробег по Алтаю. Я ездил нашими последние два года, и очень понравилось!

Информации по этому году пока не вижу:( Да и вообще, это немного другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен по последним данным этот перво май будет на Байкале (но это инфа не 100%) в любом случаи гдеб он не проходил я там буду))))). он же все таки (перво май) юбилейный десятый. можно например вначале туда, а в середине лета уже сами на Алтай? я например с большим бы удовольствием тож прокатиланось.

Изменено пользователем voronovalacka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно например вначале туда

зависит от многого, в частности, от бюджета поездки.

 

а в середине лета уже сами на Алтай?

на середину лета у меня уже другие планы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали 1-го мая на общесибирский велопробег по Алтаю. Я ездил нашими последние два года, и очень понравилось!

Да и вообще, это немного другой формат.

С какого перепуга это другой формат то? Он просто укорочен, а так ничем не отличается от минипохода. Собственно по замыслу организаторов его и придумали для тех, кто хочет влиться, попробовать себя, пообщаться с собратьями с других городов, обментся опытом. Последние 2 года маршруты пошли на утяжеление и интереснее, но практически всем достаточно преодолимы. Да и погода в мае очень радовала на Алтае, не каждый раз летом такую встретишь.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Байкал инфа отменяется сейчас списала с Игорем Russian Killer перво май все же на Алтае будет.((((( не я все равно рада. но Байкал было бы прикольней.

Изменено пользователем voronovalacka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по замыслу организаторов его и придумали для тех, кто хочет влиться, попробовать себя

 

Не, Ленке, это не подходит. Че ей пробовать, она уже опытная девчонка. Ей надо в серьезный пахот :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горный? Лекго)

На легке, автономка?

Если на легке, то у нас часто проводятся походы "минимальный тоннаж" (название как бы намекает =) ), 2 ходовых дня, интересные места. Но ехать за 900км до Барнаула, там садиться в автобас, ехать ещё не менее 400км, собственно сам поход, а потом в обратном порядке то же самое - думаю, стоит того лишь в редких случаях =)

Если наберётся ваша компания, готовая на такое - то на всех это выйдет дешевле, но всё-равно достаточно дорого для 2х дней.

Я бы на вашем месте поехал на недельку, не меньше. Но обязятельно нужен тот, кто знает как минимум то, как стоит себя вести в ГА, ибо местное население. Не обязятельно кого-то с Алтая, просто если ваши омичи "шарят" - то просто берёте того, кто шарит и забираете с собой =).

Примерно такая ситуация получается. С маршрутом можно и помочь, но нужно учитывать сложности горного рельефа (очевидно, думаю) и сложности с питанием аж на неделю. В сёлах далеко не всегда монжо купить то, что нужно. Хлеб-то не всегда найдёшь, но зачастую он всё-таки есть, не всё так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вариант например поехать на первомай. пройти со всеми те же два три дня , а потом просто продолжить свой маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ей пробовать, она уже опытная девчонка. Ей надо в серьезный пахот :angry:

А ну да. Ей с нами матрасниками скучно будет )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да. Ей с нами матрасниками скучно будет )))))))))))

ррык!

 

Подробности про формат. Хотелось бы:

а) никуда особо не торопиться;

б) чтобы было более-менее тепло;

в) провести там хотя бы неделю.

 

В Велопервомае, возможно, буду участвовать, но официальной информации я еще нигде не видела

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего интересного в этом самом Первомае?

Расскажите, может, съезжу на юбилейный двадцатый. Первомай просит много денег, а отдача от него затратам не соответствует. В местах проведения Первомая в течение всей покатушки холодно, может и снежок пройти. Уж лучше в Казахстан, вам, омичам, это ближе и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на двадцатый это аж через десять лет))))доживете ли???он не просит много денег, это отговорки. а вам что всю поездку подавай солнышко и не ветерка, так это не интересно. а в Казахстане типа погода заказана на весь сезон без дождя. и что там интересного степи??? тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на двадцатый это аж через десять лет))))доживете ли???он не просит много денег, это отговорки. а вам что всю поездку подавай солнышко и не ветерка, так это не интересно. а в Казахстане типа погода заказана на весь сезон без дождя. и что там интересного степи??? тупо.

Да неее, в Казахстане прикольно. мы верблюдов там видели пасущихся :rolleyes: И гор там тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь верблюда пасущегося я те и в омске покажу.))))))) просто как можно рассказать и передать все ощущения от первомая человеку который заведомо уже бубнит о том что, а вдруг дождь, а вдруг это...и дорого. если так то сиди дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на двадцатый это аж через десять лет))))доживете ли???он не просит много денег, это отговорки. а вам что всю поездку подавай солнышко и не ветерка, так это не интересно. а в Казахстане типа погода заказана на весь сезон без дождя. и что там интересного степи??? тупо.

Казахстан бывает разный: горный, степной, пустынный.

Да, нам "всю поездку подавай солнышко"!) Летом еще куда ни шло - можно и под дождем и против ветра, но весной хочется в тепло. Искать его в Горном Алтае в начале мая - глупо. Не думайте, я не слюнтяй доморощенный.

Что касается Республики Алтай, то после одного единственного велопохода я зарекся больше не ездить туда. Сказалось агрессивное поведение местного населения. С тех пор - только родная Новосибирская область и Средняя Азия. Подумайте, прежде чем поедете на Алтай (имеются ввиду дикие районы типа Улаганского, Кош-Агачского, Усть-Коксинского...). Сами знаете, что в прошлые годы там регулярно убивали, обворовывали туристов. Краски не сгущаю, но предлагаю задуматься.

Изменено пользователем Евгений Искитим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь верблюда пасущегося я те и в омске покажу.))))))) просто как можно рассказать и передать все ощущения от первомая человеку который заведомо уже бубнит о том что, а вдруг дождь, а вдруг это...и дорого. если так то сиди дома.

voronovalacka, наверное, ничто вас не берет: ни холод, ни ветер, ни натертая попа! В прошлом году я брал в майский велопоход по Алматинской области несколько человек, которые до этого участвовали только в Первомае. Они сказали, что Первомай по сравнению с горным Казахстаном - ерунда. У каждого свои вкусы.

Я очень уважаю Игоря Томаса и приветствую его Великую, на самом деле, инициативу развития велотуризма в Сибири, но опытным велотуристам на Первомае может быть скучно.

Изменено пользователем Евгений Искитим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...