Перейти к содержанию

Вопросы по походам?


vlad251294

Рекомендуемые сообщения

С друзьями хотел бы скататься куда-нибудь на велосипедах !

Но возникает много вопросов .

 

1) Куда ехать я уже почти определился : мне понравились две темы 1 отчёт 2 отчёт у каждого отчёта есть свои плюсы и свои минусы ! Если есть какие-нибудь предложения насчёт этого то пишите .

 

2) Какая средняя скорость ? Об этом я тоже много думал так-как у меня нет велокомпьютера я не могу сказать сколько я еду без груза (на легке) , а спидометра у меня в глазах нет ) . Если не сложно то прикиньте примерную скорость у троих велосипедистов 2 по 16 лет и мне 17 ( Может поедет моя девушка ей будет 16 лет , но у неё 100% скорость будет как у меня )

 

3) Где взять вело-штаны ? Если на форуме Создам тему и кто-нибудь поможет то повезёт , а так я не знаю (Покупать естественно неохота)

 

4) Насчёт еды , вещей , палаток и т.д. вопросов нет , это всё есть , но тут нужно взять самое главное и как можно меньше) . Тоже если можете подскажите что брать .

 

5) Экипировка. Тут тоже маленькая проблема нету шлема не у кого. Ну я ещё могу купить его , но вот друзья наврятле (а на форуме клянчить всё тоже как-то не хочется)

 

6) Медицина - тут проблем нет .

 

7) Велосипеды будут в отличном состоянии !

 

Если что-то забыл то буду редактировать и с низу добавлять !

Изменено пользователем vlad251294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что голову морочить, в начале сезона сделать пару пробных вылазок километров на 30-50, для этого никаких особых знаний/экипировки не надо:). Такие вещи лучше на практике изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что голову морочить, в начале сезона сделать пару пробных вылазок километров на 30-50, для этого никаких особых знаний/экипировки не надо:). Такие вещи лучше на практике изучать.

Да перед поездкой мы раза 2-3 прокатимся по 50 км примерно (от невтяников до портартура) . Летом 2011 я постаянно так катался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду с ночёвкой. Для отработки всей техники:).

Ну если так , то можно будет попробовать . Но тут же опять как вещи перевести без велоштанов !?

Изменено пользователем vlad251294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в заплечном рюкзаке перевозил. Крайне неудобно, но деваться было некуда. Велоштаны можно купить у Андрея.

 

Это полезно, чтобы выяснить, что будет забыто в первую очередь и что везти не надо было:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в заплечном рюкзаке перевозил. Крайне неудобно, но деваться было некуда. Велоштаны можно купить у Андрея.

 

Это полезно, чтобы выяснить, что будет забыто в первую очередь и что везти не надо было:).

В том и вопрос что я не хочу покупать велоштаны чтобы скататся 1 раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что. Ну для маленького похода можно ведь и без них. Просто сумки прицепить к багажнику/рулю/раме. Не так круто, зато практично. Конечно, если надувную кровать и ракетки для бадминтона не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что. Ну для маленького похода можно ведь и без них. Просто сумки прицепить к багажнику/рулю/раме. Не так круто, зато практично. Конечно, если надувную кровать и ракетки для бадминтона не брать.

Ну да и такой вариант есть . Думаю ракетки и кровать надувную мы с собой брать небудем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2011 я видел на форуме темы что просили велоштаны и некоторым давали на 2-3 дня, я вот и подумал что нам хотябы 1 дадут . А на другие велосипеды просто тогда сумки нацепить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что голову морочить, в начале сезона сделать пару пробных вылазок километров на 30-50, для этого никаких особых знаний/экипировки не надо:). Такие вещи лучше на практике изучать.

Да перед поездкой мы раза 2-3 прокатимся по 50 км примерно (от невтяников до портартура) . Летом 2011 я постаянно так катался !

Кажись ~ 50 - это от центра до Ачаирского монастыря. От "невтяников" до "портартура" поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что голову морочить, в начале сезона сделать пару пробных вылазок километров на 30-50, для этого никаких особых знаний/экипировки не надо:). Такие вещи лучше на практике изучать.

Да перед поездкой мы раза 2-3 прокатимся по 50 км примерно (от невтяников до портартура) . Летом 2011 я постаянно так катался !

Кажись ~ 50 - это от центра до Ачаирского монастыря. От "невтяников" до "портартура" поменьше будет.

Я примерно сказал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что голову морочить, в начале сезона сделать пару пробных вылазок километров на 30-50, для этого никаких особых знаний/экипировки не надо:). Такие вещи лучше на практике изучать.

Да перед поездкой мы раза 2-3 прокатимся по 50 км примерно (от невтяников до портартура) . Летом 2011 я постаянно так катался !

Кажись ~ 50 - это от центра до Ачаирского монастыря. От "невтяников" до "портартура" поменьше будет.

От Телевизионки до ул. Химиков по длинной дороге - 22 км, а ведь еще и обратно. Так что топикстартер с полтинником не сильно промазал ;)

Влад, по поводу снаряги. Пока до предполагаемого похода время еще есть, вам просто необходимо познакомиться с форумчанами - иначе никто вам ничего не одолжит. Сами понимаете, к незнакомому человеку обычно относятся без доверия. Появляйтесь побольше на совместных форумских покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я понимаю . Насчёт адекватности не беспокойтесь , а на покатушках я почти всегда был и всегда буду (кроме зимы) . Как всё растает так сразу на педали встану ) только сначала их нужно купить(имею ввиду новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, я бы тебе посоветовал в начале сезона с кем нибудь скатать, кому это уже не в первой. Да извинит меня Ури, но, вот с ним бы тебе и скатать ;) После его поездки, ты либо забросишь это дело, либо будешь обзаводиться снарягой и ездить хотя бы пару раз в месяц за город на несколько дней - что будет абсолютно оправдана покупка: багажника (на оптаре с "собачьей лапой" за 600 рупи), велоштанов (у Андрей Ригеля, кажется не больше 3 тыров), спальника, каремата (коврика), ну и по вкусу, что тебе понадобиться)) Хорошо ездить, когда коллективное снаряжение: не обязательно тащить всем по палатке, кастрюле, горелок и т.п.

Отличный вариант, очередной, предстоит первого мая. Уже несколько лет подряд собирается группа из Омска (7-20 человек, в разные годы по разному) и едут на Всесибирский вело пробег. Это конечно более затратное мероприятие, но оно того стоит!

Вот сыль на уже прошедшее мероприятие в том году (2011):

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10222-9-%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-2011/page__p__144443__hl__%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9__fromsearch__1#entry144443

Уверен, в этом году тоже соберется группа. Как и в том году, пробег будет по Алтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, что то я раньше не обращал внимания на этот велопробег. Очень интересная тема!

 

В принципе на форуме уже есть группа людей, настроенная на вылазки в течении года. Надеюсь, вылазки будут частыми:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, я бы тебе посоветовал в начале сезона с кем нибудь скатать, кому это уже не в первой. Да извинит меня Ури, но, вот с ним бы тебе и скатать ;) После его поездки, ты либо забросишь это дело, либо будешь обзаводиться снарягой и ездить хотя бы пару раз в месяц за город на несколько дней - что будет абсолютно оправдана покупка: багажника (на оптаре с "собачьей лапой" за 600 рупи), велоштанов (у Андрей Ригеля, кажется не больше 3 тыров), спальника, каремата (коврика), ну и по вкусу, что тебе понадобиться)) Хорошо ездить, когда коллективное снаряжение: не обязательно тащить всем по палатке, кастрюле, горелок и т.п.

Отличный вариант, очередной, предстоит первого мая. Уже несколько лет подряд собирается группа из Омска (7-20 человек, в разные годы по разному) и едут на Всесибирский вело пробег. Это конечно более затратное мероприятие, но оно того стоит!

Вот сыль на уже прошедшее мероприятие в том году (2011):

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10222-9-%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-2011/page__p__144443__hl__%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9__fromsearch__1#entry144443

Уверен, в этом году тоже соберется группа. Как и в том году, пробег будет по Алтаю.

Спасибо , учту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ватокатательная покатушка будет в июле месяце B)

7 дней чистого валяния у воды :)

Тема естественно будет на форуме ближе к маю месяцу.

 

 

Влад. на счёт Uri это точно. С ним просто 100% надо съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может ПВД для начала человеку всё же предложите? Жестоко же сразу 3-7 дней товарищу не знающему что такое "едешь-едешь-всё дорога и дорога"... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может ПВД для начала человеку всё же предложите? Жестоко же сразу 3-7 дней товарищу не знающему что такое "едешь-едешь-всё дорога и дорога"... :unsure:

Тоже над этом думал , но думаю на 3 дня справлюсь ! Родители всю жизнь таскают по всяким горма и походам. Пол России объездил и пол Европы .

 

Насчёт техники безопасности тоже проблем нет !

Изменено пользователем vlad251294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...