Перейти к содержанию

Выбор из 29 дюймовых


Рекомендуемые сообщения

Вкратце: живу в п. Крутая горка - большая часть поездок, разные грунтовые дороги, есть лыжная трасса (в будушем хотелось бы ноги подкачать :rolleyes: )Для себя решил выбирать из "хардтейлов", выбор пал на - Cube ACID 29-??!! В обвесе не особо понимаю, сейчас у меня тяжёлый, купленный 3года назад на левом рынке - Racer. До этого был Старт - шоссе, оставивший о себе теплые воспоминания.Как выбрать : большая часть (85% поездок)- грунт, а что выбрать - особо не знаю,хотелось бы легкий, как Cтарт - шоссе и проходимый, как горный.Сильно не ругайте, надеюсь на совет. :)

 

бюджет 30-35т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться со стилем катания. Насколько спортивная нужна геометрия, нужен ли багажник, сколько скоростей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто из любопытства, а почему именно 29 ??? у нас не так много байкеров кто катает на 29-ах

 

upd: а на счет кубиков ... имхо у них переплата за одну только наклеечку "CUBE" :D я сам на них давно засматривался, но остыл ибо дороговато

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желание иметь 29-ые катки я так понял, это отголосок СтартШоссе? Вообще большие колеса лучшая проходимость\прокатываемость ухабов. Крутая горка все же не горы, считаю Кубик и его аналоги с блокирующейся вилкой очень даже подойдут. Потом останется поиграться с покрышками и найти золотую середину между накатом и "держаком" что бы лазить по бездорожью. А "циклокроссить" на таких можно без проблем.

Я специально не предлагаю никаких моделей, а только поддерживаю топикстартера в его жеании обладать боьшеколесным конем для езды по пересеченке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bepx

На большеколёсной технике ездить доводилось? Типа стартона или туриста/урала? Сразу бы вопросы отпали:).

 

А как насчёт ригида?

Kona Unit 29 20к

6455.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6455/kona-unit-29/

 

Kona Kahuna 29 25к

6448.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6448/kona-kahuna-29/

 

Kona Big Kahuna 29 36к

6443.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6443/kona-big-kahuna-29/

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bepx

На большеколёсной технике ездить доводилось? Типа стартона или туриста/урала? Сразу бы вопросы отпали:).

 

В детстве урал :D причем катал на нем все летние каникулы в дерёвне в течении 10 лет

 

Просто прошло около 10 лет после последнего раза ... :huh:

 

а по теме я буду искренне рад если в нашем городе появится ещё один найниръ ;)

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найнер это тема однозначно. какую резину туда воткнуть- можно выбирать. так что- бери найнер. на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться со стилем катания. Насколько спортивная нужна геометрия, нужен ли багажник, сколько скоростей и пр.

Темп средний-чуть выше(до кислородного голодания, точно пока не готов ;) ) богажник не принципиален, сколько скоростей-наверное для подъемов, лучше будет-30? Изменено пользователем matorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желание иметь 29-ые катки я так понял, это отголосок СтартШоссе? Вообще большие колеса лучшая проходимость\прокатываемость ухабов. Крутая горка все же не горы, считаю Кубик и его аналоги с блокирующейся вилкой очень даже подойдут. Потом останется поиграться с покрышками и найти золотую середину между накатом и "держаком" что бы лазить по бездорожью. А "циклокроссить" на таких можно без проблем.

Я специально не предлагаю никаких моделей, а только поддерживаю топикстартера в его жеании обладать боьшеколесным конем для езды по пересеченке.

Да Старт-Шоссе мой любимый байк юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо действительно искать хардтейл, скоростей всё же советую 27, а не 30. Передаточные числа примерно те же, но выйдет долговеченее и проще в обслуживании. Надо только подобрать самый хороший навес и покупать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bepx

На большеколёсной технике ездить доводилось? Типа стартона или туриста/урала? Сразу бы вопросы отпали:).

 

А как насчёт ригида?

Kona Unit 29 20к

6455.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6455/kona-unit-29/

 

Kona Kahuna 29 25к

6448.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6448/kona-kahuna-29/

 

Kona Big Kahuna 29 36к

6443.jpg

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6443/kona-big-kahuna-29/

Да был в детстве: Школьник и Урал. В Юности: Турист/Старт-Шоссе.А как насчёт ригида?-а какой плюс у них перед - Cube ACID 29???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у ригида вилка жёсткая. Трясёт посильнее. Зато он легче, не надо заморачиваться обслуживанием и надёжен. У того ригида что я сверху привел вроде как одна скорость. Это прям чтобы круто ноги накачивать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того ригида что я сверху привел вроде как одна скорость. Это прям чтобы круто ноги накачивать:).

 

:lol: :lol: :lol: по-моему быстрее колени на шарниры распадутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо действительно искать хардтейл, скоростей всё же советую 27, а не 30. Передаточные числа примерно те же, но выйдет долговеченее и проще в обслуживании. Надо только подобрать самый хороший навес и покупать:).

Так все же, если брать найнер, Cube ACID 29 с навесом из магазина или все подобрать по отдельности: раму,навес???.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, если брать найнер, Cube ACID 29 с навесом из магазина или все подобрать по отдельности: раму,навес???.

 

 

тут много чего насоветуют, но ты имей ввиду- каждый кулик свое болото хвалит, и к "здесь" это относится так же,как ко всему остальному.

 

мой совет один- упал тебе велик в душу, хочешь ты его - бери. ты новичок в принципе- бери готовый сетап. сборка имеет смысл когда ты четко отдаешь себе отчет,чем тебя не устраивает готовое.

слушай себя. в конце концов- твоя задница будет ехать на этом веле. твои глаза будут на него глядеть. значит, он должен нравиться прежде всего тебе.

 

и советы воспринимай как советы, а не руководство к действию.

 

если есть желание попробовать- что такое найнер, тест кружочек можно будет организовать.

 

 

а КУБ,кстати, вполне себе велик за такие деньги. мне нра.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса для соревнований почти идеальная, жалко у нас, далеко до таких грунтовых дорог. Изменено пользователем matorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кубов реально всегда ценник завышенный. Но не космически, отчасти это можно простить за классный внешний вид. У них зачастую самый офигенный дизайн. Так то эсид 29 нормальный велик, разве что только вилка "Rock Shox XC 32 29, 100mm, Poploc" непонятная какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, если брать найнер, Cube ACID 29 с навесом из магазина или все подобрать по отдельности: раму,навес???.

 

 

тут много чего насоветуют, но ты имей ввиду- каждый кулик свое болото хвалит, и к "здесь" это относится так же,как ко всему остальному.

 

мой совет один- упал тебе велик в душу, хочешь ты его - бери. ты новичок в принципе- бери готовый сетап. сборка имеет смысл когда ты четко отдаешь себе отчет,чем тебя не устраивает готовое.

слушай себя. в конце концов- твоя задница будет ехать на этом веле. твои глаза будут на него глядеть. значит, он должен нравиться прежде всего тебе.

 

и советы воспринимай как советы, а не руководство к действию.

 

если есть желание попробовать- что такое найнер, тест кружочек можно будет организовать.

 

 

а КУБ,кстати, вполне себе велик за такие деньги. мне нра.

Спасибо все понял. Изменено пользователем matorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно на яндекс-маркете выбирать в расширенном поиске, ограничивая определёнными параметрами диапазон поиска. 29'-х по такой цене всего штук 10 (от 25000 до 38000 руб.). Krazymouse правильно пишет - бери то, что нравиться. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Мауса в плане покупки готового варианта, почему, он уже аргументировал!!

 

Если катание предполагается хотьябы 40% по пересеченке, советую брать мягкую короткоходную вилку.

Кто там на сингле предлагал? В первом посте же слово подъемы есть, какой тогда нафиг сингл?!!

 

До весны еще есть время, можно поискать еще альтернативы кроме Кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка "Rock Shox XC 32 29, 100mm, Poploc" непонятная какая то

 

 

Как я понимаю, это современный аналог вилок Dart

Подскажите с ней могут возникнуть проблемы? плохо будет работать по пересеченной местности? Изменено пользователем matorikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка "Rock Shox XC 32 29, 100mm, Poploc" непонятная какая то

 

 

Как я понимаю, это современный аналог вилок Dart

Подскажите с ней могут возникнуть проблемы? плохо будет работать по пересеченной местности?

Не стоит переживать, нормальная вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с ней могут возникнуть проблемы? плохо будет работать по пересеченной местности?

 

не сцы ;) тут некоторые на шоссерах по кочкарям гонют и не жужжат и на ригидах соревы гоняют :D

 

p.s. как преобретёшь байк не забудь выложить в теме про наши байки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кона клёвая!! печально, что на балконе нет места )

 

берите Куб, скоростей 30 - лучше, 27 - безнадёжно устаревают и вытесняются в бюджетный сегмент - через пару лет будут проблемы с расходниками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...