Перейти к содержанию

Пот заливает глаза, как кто спасается?


Рекомендуемые сообщения

Наступают теплые дни, у меня во время тренировок пот конкретно выжигает глаза. В шапочке ездить жарко уже, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы! а у нас продают нейлоновые тоооонкие спортивные беговые шапки. :) найки. стрижемся накоротко, одеваем шапку и усе. :) оно все впитывает и тут же сохнет. :) и башку не печет и шлем одеть можно поверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем спасает

но в крайнем случае выручают обычные велоперчатки (там же специальная вставка на внешней стороне) - вытер и дальше вкручивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очки с "потником". он отстегивается при желании, но с ним мне как-то даже удобнее. Зато пот направляется в стороны и не затекает в глаза, да и сама эта фича немного отодвинута от оправы очков, но чуть выше оправы, что способствует вентиляции. если непонятно объяснил могу сфотать и выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем спасает, но только до определённого момента... Потом из под него лить начинает. Но это только при остановках. Тогда на выручку приходят бумажные платочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем спасает, но только до определённого момента... Потом из под него лить начинает. Но это только при остановках. Тогда на выручку приходят бумажные платочки.

В таком случае помогает "выжимать" шлем :) надавливаешь на переднюю часть и из прокладки на лбу все вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведу бандану однако, а пока в тонкой шапочке катаю, вроде спасает. Шлем конечно хорошо, но какие продаются мне не нравятся. Хочу LAS или Bell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу LAS или Bell.

Офтоп, конечно, но скажу по секрету, что скоро в городе должны появиться вот такие :)

 

Ghisallo, 300 g

1041_.jpg

 

Alchera, 300 g

8617-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем спасает, но только до определённого момента... Потом из под него лить начинает. Но это только при остановках

точна-точна! сам видел как Andrey на каждой остановке из шлема струйку выливает, которая во время езды накапливаеца :grin:

Подозреваю, в его шлеме специальный резервуар для этого предусмотрен! от тока кнопочки "слив" не видел :car:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышеупомянутые каски прибыли в рич-тойз. Ну очень удобные, все мерил. Удобнее моего Furio и Sweep. Также прибыла не менее интересная каска Giro Havoc

8591-3.jpg. Ценник на нее будет немного меньше, чем на Ghisallo.

 

Все цены будут в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свипы тоже приехали и джиро е2. Я про все еще напушу в "обновлениях в омских магазинах".

 

А по поводу заказа в аське пообщаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня есть каска. Очень понравилась Giro, но дорого, 4,3к. Пришлось просто купить Bell.

Удивил продавец. Очень сильно возмущался, зачем вообще нужен шлем и все ли у меня дома, если я собираюсь падать головой вниз. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...