Перейти к содержанию

Отзывы о веломагазинах


Рекомендуемые сообщения

Куплен Merida M90 SX. Переключалки у него (судя по словам Андрея) неизвестно как себя поведут. Двойные обода, рама люминь. Ну и больше что сказать про него я не знаю :) Поехал кататься. Пока ехал, понял, что скорости надо регулировать. Вернулся в Вертикаль, мне там покрутили, сказали все. Поехал снова...и знаете что ? Переключатель начал сам переключать скорости через каждые десять метров :( Вобщем как регулировать я примерно знаю...но боюсь туда лазить так как новое и дорогое. Сейчас в раздумьях...мож через пару дней помою его, тряпочкой протру насухо и верну взад, заменив на Merida SX 6 с шимановскими переключателями и усиленными ободами. Но велик оччень понравился...он меня везет а не я его. Вот скорости сделать и просто супер. Если придется SX6 брать, то жалко...столько искал двойные обода за мои деньги и вот :( Так что я думаю даже если настроить не удасться, сделаю три самых маленьких звезды и буду на них гонять, потом другие переключалки поставлю....не хочу менять на другой....иначе постоянно на каждом бордюре буду думать об ободах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже помог.

Был очень небольшой дефект рамы, вернее, упора для рубашки. Из-за "небольшого дефекта" заднее переключение фактически не работало- усилие на манетке такое, что можно было сломать в итоге или палец, или рычаг. Перекл не фиксился в нужных положениях.

 

Печально, что с новым великом надо идти к мастеру и к тому же за деньги что-то исправлять. Вообще, меня коробит от такого наплевательского отношения продавца к покупателю. В данном случае всё это должны были сделать в Вертикали- это их прямая обязанность, но там косорукие и безголовые сборщики.

То, что усилие на рычаге чрезмерно (настолько большое, что щелчок при переключении вообще не чувствовался), было очевидно. Когда 3DRaven вернулся в магазин, ему что-то покрутили, сказали, что всё настроили, и рекомендовали приехать для донастройки "через 2 недели, когда всё притрётся". Когда я попытался поговорить с продавцом по телефону и таким образом выяснить, в чём может быть причина, получил тот же ответ (мол, всё настроено, всё работает, отвяжитесь), при чём вопрос был встречен довольно агрессивно, как мне показалось.

Завтра поеду в Вертикаль (со всеми там лично знаком- и с продавцами, и с начальниками) и попробую поговорить с начальством и объяснить что-нибудь. Если даже результата не будет сразу- всё равно, надо работать в этом направлении :)

А пока- такой вот "сервис по-русски" :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде такой сервис-то.

Чо вы хотите? Это же не личная прибыль продавца. Я понимаю когда вот например Денис сам чото продает и ставит - тода ему же лучше чтоб гемора не было и вопросов все сразу сделать окей. Да и деньги то ему идут. А тут? Дятлы всякие собирают... что в россии что в канаде. ТОко правда потом если принесешь с пертензией то фиксят. и то незабесплатно. Так что неочем плакать-то. Любая техника такое выкинуть может что велики что машины и в любом случае получите неадекватное отношение. Еще бы - это же ваши проблемы то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поймите же наконец, ну не могут магазины держать отдельно спеца, вот и пользуются тем что есть. Ну нету у них таких объемов продаж велосипедов. Чтож теперь, оставаться даже без той малости, что мы имеем. Триал например сам обращается за помощью к Денису. А вот по поводу грубости - это конечно недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ветка потихоньку меняет тему на "Где не надо покупать байки".

А если серьезно, то получается, что в вертикали байки собирают точно так же как на лб оптовке или на рынках. При этом отмазываются от гарантийного обслуживания.

С таким подходом проще покупать конструктор и самому собирать. Вероятность накосячить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют подобные рассуждения.

Купили вы машину, поехали из магаза домой, а у неё гидроусилитель руля не работает. Вернулись обратно, а вам продавец говорит, что руль-то крутится, значит всё работает.

 

Следуя вашей логике,

1) продавец всё делает правильно, прибыль-то не его личная;

2) вы поедете в сервис и будете за свой счёт устранять неисправность, поскольку это- "ваши проблемы".

 

Подчеркуну ещё раз: на велосипеде ничего не ломалось, это был ЗАВОДСКОЙ БРАК.

 

По поводу объёма продаж. Нет спецов- не надо по крайней мере втирать человеку, что "так и должно быть". Триал ремонтирует велы у Дениса- ну и молодцы, потому как покупателю всё равно, кто и где его в порядок приведёт. Сдал в магазине-забрал в магазине, бесплатно(!), всё работает,- вот и отлично.

 

2 morz Вопрос, где покупать, не стоИт. На оптовке ничего покупать не надо :)

При всех этих косяках, магазины дают бесплатную двухнедельную регулировку, и в большинстве случаев её делают.

По поводу гарантии- Триал, например, её поддерживает, и весьма неплохо. Известны случаи замены вышедших из строя запчастей и сломанных рам. Так что не так всё плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! удивляют?! тогда сдавайте на завод и ждите три месяца. или сколько там по гарантии плюс непредвиденное время. Если вас что-то удивляет в этом то вы оторваны от жизни. Это точно. Всем првит бабло. и задаром вам никто ничего делать не будет - ибо это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! удивляют?! тогда сдавайте на завод и ждите три месяца. или сколько там по гарантии плюс непредвиденное время. Если вас что-то удивляет в этом то вы оторваны от жизни. Это точно. Всем првит бабло. и задаром вам никто ничего делать не будет - ибо это утопия.
По поводу РАБОТАЮЩИХ гарантии и сервиса прочтите выше, пожалуйста. Примеры нужны? :)

 

Если кому-то удобнее заплатить механику и не связываться с магазами- никто этого делать не запрещает.

 

Что до меня- я предпочту обращаться к механику только по истечении сервисных и гарантийных обязательств продавца (хотя, зарекаться нельзя- обстоятельства разные бывают). Впрочем, это не до меня- если я что-то и не могу сделать в велосипеде сам, то только по причине нехватки инструмента.

 

Когда покупал Аваланч в Триале в 04 году, у меня плохо работало переключение. Но работало всё-таки. Денис уехал на месяц :) , сам я в великах ничего не понимал.

Пришлось периодически наведываться в Триал.

За это время мне:

- регулировали трансмиссию;

- смазывали её :) ;

- разбирали, чистили и смазывали троса с рубашками;

- поменяли тросик на полированный;

- меняли задний переключатель;

- закончилось дело заменой кассеты, после чего всё заработало как надо :)

Трансмиссия, кстати, была Deore, но на средних звёздах регулироваться не хотела- на большие звёзды без дожимания не поднимала, либо не сбрасывала на маленькие. Вот так вот. За это время продавец ещё и звонил в Триал в Мск консультировался с тамошним мегамехаником :)

 

По вашей логике и сломанные рамы надо не менять по гарантии, а идти, искать аргон и самим варить. Ну-ну. Успехов.

 

Вообще спорить на эту тему мне надоело, каждый волен сам выбирать что и как делать.

 

Просто думается почему-то, что пока будем мы "довольствоваться малым" и радоваться, что "хоть это есть", ничего не изменится и будет всё как прежде. И не только в магазинах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел разговор не для этой ветки. Видимо накипело. Наказать то конечно продавца можно, если подкованности хватит. Да я плохой, просто у меня времени нетту, дорого оно мне стоит. Быстрее и дешевле самому сделать, чем тащиться в магазин и чтото там доказывать. Это конечно если не требуется замена детали. Остальным могу тока посочуствовать, особенно тем кто покупает на оптовке и в детском мире например. Я кстати не оправдывал продавца Вертикали, а просто описал состояние дел на сегодня. Если есть желание продолжать эту тему, давайте назовем ее Книга жалоб и предложений для магазинов торгующих велосипедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Andrey:

+1! Разбираться не со своим велом, да еще и ездить по магазинам - втыкать продавцам... Молодец!

Вел не мой, но хорошего знакомого.

Вертикаль тоже не моя :grin: , но я там многих знаю.

Просто хочется чтоб было взаимопонимание.

А в данном случае есть шанс, что меня кто-то выслушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила ,что в Вертикале политика сразу не говорить нет.

- у вас форма есть?

- что конкретно интересует?

- допустим трусы...

- для МТБ и шоссеров?

- допустим шоссеров...

- нету...

- а для МТБ?

- тоже нету...

- а что есть?

- пока ничего нету, может через неделю привезут.

 

А что спрашивал? Сразу бы сказал, что нет и не будет. Так как ни через недели, ни через месяц ничего не привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Вертикали и больше туда не пойду :) . А так да. Всё, что не спросишь - ответ один: было, теперь нет, но через неделю обязательно будет :) . Делать мне больше нечего как раз в неделю отмечаться в каком-то там магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила ,что в Вертикале политика сразу не говорить нет.

- у вас форма есть?

- что конкретно интересует?

- допустим трусы...

- для МТБ и шоссеров?

- допустим шоссеров...

- нету...

- а для МТБ?

- тоже нету...

- а что есть?

- пока ничего нету, может через неделю привезут.

 

А что спрашивал? Сразу бы сказал, что нет и не будет. Так как ни через недели, ни через месяц ничего не привезли.

Да это же просто талантливые продавцы! :-)) :-)) А вы всё их ругаете!

 

А по поводу "чем мне малоинтересна Вертикаль" могу сказать, что товар расположен у них крайне неудачно по отношению к покупателям. Мелкие вещички они закинули надписями книзу в стеклянный шкафчик (хорошо, что хоть не железный :) ), который запихали в самый угол, предварительно выключив там свет и для верности накидав на пол дюжину бухт веревок! А другую мелочевку (видимо, из соображений надежного хранения) затолкали ЗА вышеупомянутый шкафчик. Рассмотреть их из зала можно только через полевой бинокль, слегка подсвечивая зенитным прожектором. "А че их смотреть?" - спросите вы, - "спрашивать надо!". Спрашивать тоже не очень получается. Продавцы вечно чем-то заняты даже при отсутствии покупателей (ну, я-то не в счет!). Может, товар маскируют понадежней от нас, хз... Тем не менее, каким-то макаром я там даже умудрился купить кое-что по мелочевке пару раз (пресловутую фару "Эллипсоид" в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила ,что в Вертикале политика сразу не говорить нет.

- у вас форма есть?

- что конкретно интересует?

- допустим трусы...

- для МТБ и шоссеров?

- допустим шоссеров...

- нету...

- а для МТБ?

- тоже нету...

- а что есть?

- пока ничего нету, может через неделю привезут.

 

Грамотная политика, между прочим. Покупатель, которому сразу сказали "нет" в большинстве случаев разворачивается и уходит. В остальных случаях намного больше вероятность того, что он еще побородит по магазину, посмотрит и, может быть, что-нибудь купит. Если же продавец еще и заявочку эту куда-нибудь себе запишет, а не благополучно забудет, да в следующий заказ включит, то вообще замечательно. Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! Паасааныыы! Внааатуриии! Меня сёдня щикаррно обслужили в триале. абасаца1!
Рассказывай, всем же интересно. Не томи душу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меня немножко не порадовал Триал:

Прихожу присматривать себе вел. Деньги еще не все собрал, но через месяц будут все, а пока хожу - смотрю. И что я вижу? Что модель, которую я хочу купить, моей ростовки (20-21") отсутствует. Спрашиваю: а если заказать, то когда я его увижу вживую? А мне отвечают, что, мол, недели 2-3 Москва будет вату катать, а потом скажет, отправят ли они в Омск такой или нет. А потом еще он месяц ехать будет. Классно, думаю, а там уже и лето кончится... "А давайте, - говорю, - я предоплату сделаю?". Неее, нифига! Не работают они по предоплате. Во засада!

 

Вот так посидишь дома, полистаешь каталоги, повыбираешь себе всякого разного барахла нужных тебе цветов и размеров, придешь в магазин, а там - ни тебе цветов, ни тебе размеров. И не факт, что твое барахло вообще будет в наличии хоть в каком-нибудь виде. Вот такая вот фигня получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты:

1. Закажи велосипед сейчас. К тому времени, как будут деньги, как раз привезут, возможно :)

Поскольку предоплату они не берут, значит, сильно не обидятся, если ты по какой-то причине вел не заберёшь. Да и сезон в разгаре- продадут без проблем (если ты конечно не за 50к велик выбрал :) ).

2. Купить вел в Новосибе. Правда, несколько накладно.

3. Вертикаль с Меридой- есть неплохие варианты, в сезон они довольно исправно возят под заказ. При покупке по предоплате делают скидку 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть возможность заказать через интернет... даже с учетом доставки в основном выходит омская цена, может небольшая переплата... зато выбор больше и никаких посыланий на "обождите недельку другую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...