Перейти к содержанию

Глюкоза кристаллическая


Sparta

Рекомендуемые сообщения

А есть тут химики, глюкоза останется глюкозой если из нее кулинарный гель замутить? Раз у глюкозы такой высокий КПД то может попробовать замутить что то типа PowerGel? По сути ниче сложного... вода, желатин и глюкоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст:

Предлагаем Вам рассмотреть возможность поставки глюкозы кристаллической моногидратной (декстрозы) производства КНР. Упаковка – полипропиленовый мешок, вес продукта 25кг.

Цена на складе в Челябинске от 30рублей за килограмм.

Вся продукция сертифицирована, с успехом используется на многих предприятиях России и стран СНГ. Доставка от 25 кг(упаковка) в любую точку транспортными компаниями.

Цены указаны с НДС, на складе в Челябинске.

г.Челябинск, р-н АМЗ, ул. Станционная,2 т. (351)269-41-34; 269-39-93 моб. 89511106616 www.sparta74ru glyukoza.dextroza@yandex.ru

 

Из Челябинска везти предполагается. А че тогда не попробовали на Челябинском велосайте предложить (velochel.ru)?

Там поискал и не нашел таких предложений.

Random, ты, видимо, знаком с поставщиком? Реальная компания глюкозу предлагает?

Sparta на сайте только что зарегистрировался. Его кто-нибудь знает (дай бог ему здоровья)? Как-то я прежде чем заказывать что-нибудь через какого-либо поставщика привык узнавать, что он реальный и проверенный кем-то. Думаю, что Спарта обиды держать не станет, т.к. должен понимать, что кота в мешке не каждый покупать захочет.

Сертификата, как теперь уже понятно, нет. В принципе ладно. Но опять же какова дата выработки этой партии? Чем она подтверждается?

Например по этой ссылке

http://www.rusinco.com/products.glukoza/

срок хранения глюкозы мешковой - 1 год от даты выработки при соблюдении условий хранения.

А так-то я 1 кг заказал бы.

ПС. Сколько будет стоить доставка тоже не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random, ты, видимо, знаком с поставщиком?

 

не не не.... я вообще не пределах)

просто в гугле адрес электронки забил и все)

а там выбрал более полное объявление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Энакин). По поводу сахарного диабета.

Я не медик, так что мои изыскания прошу не воспринимать как руководство к действию, а то еще кому-то навредит.

Но все равно для себя искал и нашел (пока), что диабет появляется не от излишнего употребления сладкого:

http://www.polismed....et-post001.html

Видел и др. аналогичные данные.

Причины в основном другие. Но если уже поджелудочная железа не в порядке, то излишки глюкозы не есть гуд для нее.

Излишки - понятие относительное. Если ее активно расходуешь, то это уже не излишки.

При нагрузках (вело) пока не израсходовал запасы гликогена (1,5-2.. часа в зависимости от их запасов и интенсивности нагрузки) глюкозы надо меньше. Когда они закончились, то глюкоза идет и на текущие энергетические расходы и на восстановление запасов гликогена.

Кстати, в первые 15-(максимум)30 минут запасы гликогена восстанавливаются быстрее всего. В это время дать организму глюкозу полезно.

Полезно, если запасы гликогена исчерпаны, а нагрузка продолжается.

Это заметно (исчерпание запасов гликогена), если скорость упала, самочувствие ухудшилось.

В такие моменты (проверял не раз) энергетический гель дает заметную прибавку скорости и восстановление сил. Если гель пить до этого, то его действие не особо заметно. Но тогда он работает на поддержание сил и не допускает их упадка.

Сколько можно глюкозы пить?

По данным http://www.everlive....rbs-metabolism/ столько, чтобы в крови ее было не более 10 ммоль/л.

Точно рассчитать сложно.

Например, на энергетических гелях PowerBar пишут, что употреблять не более 2-3 штук за час. В одной упаковочке 42 грамма (включая 27 гр глюкозы и 10 гр сахара). Грубо получается не более 100 гр углеводов за час.

Но я столько не глотал. 1 штуку за час - спокойно. Редко две. Еще ведь кроме геля пьешь изотоник (с углеводами). В желудке есть пища с ними же.

Поэтому прошу не принимать сказанное как руководство к действию, а лишь как грубую прикидку верхней границы.

Переизбыток углеводов весьма опасен (цитата из того же источника):

"Если показатель уровня сахара в крови выше 10 ммоль/л, то к его выводу из организма подключаются почки. Поскольку увеличивается мочеотделение, появляется чувство постоянной жажды. В конце концов, организм переключается на другие виды горючего: жиры и белки. Но их расщепление происходит тоже под воздействием инсулина, которого катастрофически не хватает, поэтому жиры сгорают не до конца, что приводит к отравлению всего организма и может спровоцировать кому."

Видимо стоит проверять, постепенно (от поездки к поездке) увеличивая дозу углеводов и наблюдая: как на это реагирует организм.

Кстати, глюкоза - это не единственное, что нужно организму во время нагрузок. В спортивных напитках, гелях кроме нее есть и др. компоненты, которые восполняют их потерю.

А то если зациклимся на одной глюкозе и забудем о тех же солях, то появятся другие проблемы (например, спазмы мышц).

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем велосипедистам привет! У меня тоже конь есть.... Что касаемо велофорума в Челябинске, у нас его нет, видно некому продвигать такую идею, хотя строительству велодорожек в городе начинают уделять внимание. Я сотрудничаю еще с "железными форумами", основные серьёзные объёмы - пищеваы промышленность (разные направления), пищевые добавки, фармакологические препараты, среди мелкой розницы работаем с ребятами с HomeDistiller.ru

заказывают, можете узать...Что касаемо доставки, то лучше конкретно пробивать по транспортным компаниям, у всех разные условия....

P.S. Срок ее хранения 2 года со дня производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и правда неплохо написал, за исключением того что переизбыток глюкозы НЕ может стать причиной диабета :)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparta, как так нет велофорума? Сергей же вроде даже адрес привел конкретный - velochel.ru

 

ты еще спроси какой велосипед у него smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и правда неплохо написал, за исключением того что переизбыток глюкозы НЕ может стать причиной диабета :)

 

Небольшое уточнение.

В первой ссылке из моего сообщения (и в других местах), да это и так всем известно, написано, что к диабету предрасположены люди с излишним весом.

Если запасы гликогена в организме полностью восстановлены и при этом энергетические затраты требуют меньше углеводов, чем их поступило в организм, то углеводы преобразуются в жиры, что приводит к увеличению веса человека. Вот тогда этот излишний вес и начинает способствовать сахарному диабету. О чем (лишнем весе) и пишут, как о причине предрасположенности к диабету. То есть излишки углеводов могут лишь опосредованно привести к диабету. Но это - если эти излишки человек не сжег физической нагрузкой (или преобразованием их в гликоген).

А до этого, как я понял, они явно не вызывают диабет.

Хоть и принято в общении между людьми на бытовом уровне говорить, то если ешь много сладкого, то заболеешь диабетом, но это может возникнуть не напрямую от углеводов, а после ожирения.

Во всяком случае я не смог найти результатов исследований, что это так. Хоть и пытался найти.

Вполне возможно, что кто-то и проводил такие исследования и даже вычислил, что,

несмотря, допустим, на то, что спортсмен сжигает все углеводы, которые он употребляет в большом количестве,

но он при этом он, тем не менее, имеет риск, допустим, на 7% больше, чем остальные, заболеть диабетом.

Если есть такие ссылки, будет интересно с ними ознакомиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, сертификаты есть, вот мне прислали... но все равно как придет я перед употреблением товарищу хочу отдать глюкозу в лабораторию для анализа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... излишний вес и начинает способствовать сахарному диабету. О чем (лишнем весе) и пишут, как о причине предрасположенности к диабету. То есть излишки углеводов могут лишь опосредованно привести к диабету. Но это - если эти излишки человек не сжег физической нагрузкой (или преобразованием их в гликоген).

А до этого, как я понял, они явно не вызывают диабет.

Хоть и принято в общении между людьми на бытовом уровне говорить, то если ешь много сладкого, то заболеешь диабетом, но это может возникнуть не напрямую от углеводов, а после ожирения.

 

Я этим вопросом ранее интересовался, правда ссылок не дам - считывал с бумажных носителей. Вкратце где-то так:

 

Переизбыток глюкозы в крови приводит к загустеванию крови, что может привести к смерти. Для борьбы с этим поджелудочная железа впрыскивает в кровь инсулин, который своим действием и нормализует состав крови. Но впрыскивание инсулина является формой "экстренной скорой помощи", а не обычной штатной ситуацией. Дело в том, что наш организм не рассчитан на постоянное потребления простых сахаров в таких количествах, как это происходит в современном обществе. Даже груда сладких фруктов не заменит по количеству сахара банки кока-колы. Поэтому при злоупотреблении моносахаридами (глюкоза, фруктоза, декстроза, сахароза) этот механизм изнашивается и выходит из строя. Но не у всех. Зачастую в этом помогает генетическая предрасположенность человека (слышали традиционный вопрос врачей: а в родне нет больных диабетом?).

 

Когда мы лопаем на велосе, например, банан, этот механизм не запускается, поскольку уровень простых сахаров, мгновенно впитывающихся в кровь, недостаточен для реакции на это поджелудочной железы (особенно если организм на тренировке уже высосал из крови все углеводы). А сложные углеводы, содержащиеся в банане, требуют определенного и различного по продолжительности времени на разложения в моносахариды и поступления в кровь. То есть нет резкого всплеска кривой уровня сахара.

Если же забабашить столовую ложку глюкозы - такой всплеск будет и инсулин будет выброшен в кровь. И так каждый раз. Когда-нибудь все может накрыться медным тазом. Пожизненно.

 

Короче, чтобы обезопасить себя, потреблять глюкозу (или другой какой сахар) надо помаленьку и почаще. Лучше каждые десять минут по глотку чуть подслащенной воды, чем раз в час - поллитра раствора.

А еще лучше тот же банан.

 

Типа АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому при злоупотреблении моносахаридами (глюкоза, фруктоза, декстроза, сахароза)

Я б хотел уточнить что глюкоза и декстроза это одно и то же, а сахароза (обычный сахОр :) ) это дисахарид, но будучи зохаванной относительно быстро расщепляется на фруктозу и глюкозу под каталитическим действием соляной кислоты желудка. Можно подумать что такой контейнер позволит избежать бурной инсулиновой реакции, но как везде пишут потребление сахара хуже сказывается на здоровье, чем потребление фруктозы, а глюкоза вообще в аптеках как лекарство толкают, но там и дозы небольшие, чисто от себя думаю что если уж совсем плохо стало на бревете, то колесо глюкозы мгновенно вернет силы, пока сникерс расщепляется желудком на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, может быть и так - по памяти писал.

Но, главное - диабет не от жира появляется. А именно от сахаров, точнее от переДэ их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Короче, чтобы обезопасить себя, потреблять глюкозу (или другой какой сахар) надо помаленьку и почаще.

Лучше каждые десять минут по глотку чуть подслащенной воды, чем раз в час - поллитра раствора.

А еще лучше тот же банан.

 

Это верно. Кстати, в последнем номере газеты "Российский рандоннер" как раз и советуют веломарафонцам пить примерно один глоток за 10 минут.

Вопрос в том - сколько в этом глотке углеводов.

Для большей постепенности в спортивных энергетических напитках не чистая глюкоза, а еще и другие углеводы, которые усваиваются постепенно , облегчая нагрузку на поджелудочную железу и растягивая процесс их потребления.

Банан, ясное дело хорошо, но в меру и усваивается он постепенно, дает энергию через определенное время и не так много, как глюкоза.

Я в отчете о сентябрьской 300-ке прошлого года писал про бананы. Съел я их за марафон тогда штук 10 (еще и осталось в рюкзачке несколько штук :D).

Так, что противно даже вспоминать про них было. И диафрагма так подперла, что и попить не мог.

Провел, так сказать, на себе эксперимент.

У компактной энергии в этом отношении есть свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, главное - диабет не от жира появляется. А именно от сахаров, точнее от переДэ их.

 

Не от жира. Пишут, что тучные (читай - жирные) люди больше предрасположены к диабету. Это написано во многих источниках.

Что тут первично: излишки не преобразовавшихся в энергию углеводов или получившийся из них жир. Не знаю.

Даже замечено, что после избавления от лишнего веса-жира у многих проходят и диабетические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поАпаем темку! Думаю, топикстартер - не против!

 

А может тучные (читай - жирные) люди и появляются от неправильного питания? А там и жиры и углеводы в более чем приличных количествах?

Что, несомненно, создает для диабета весьма благоприятную почву...

 

А если по теме, то главное в спортивном применениисахаридов развести глюкозный раствор в правильной пропорции: достаточной для подпитки, но безопасной для поджелудочной. А вот здесь я, к сожалению, ничего сказать не могу - не имею таких данных.

 

На разных форумах спортсменов советуют примерно около чайной ложки сахара на сто грамм воды. Не знаю, не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже замечено, что после избавления от лишнего веса-жира у многих проходят и диабетические проблемы.

 

Чтобы избавится от лишнего веса - жира, надо такой концлагерь углеводам устроить, что потом предпосылок для диабета просто не останется!

 

ПыСы. вот че поиск в яндексе выдал:

http://www.myjane.ru/news/text/?id=22540

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже замечено, что после избавления от лишнего веса-жира у многих проходят и диабетические проблемы.

Чтобы избавится от лишнего веса - жира, надо такой концлагерь углеводам устроить, что потом предпосылок для диабета просто не останется!

 

Концлагерь углеводам - хорошо сказано :D:)

Это как раз "Кремлевская" безуглеводная методика похудания получится.

Но есть и другие методы.

Например я сбросил килограммов 5 за счет велонагрузок, употребляя при этом углеводы в больших количествах (так, просто к слову пришлось).

А когда сократил потребление углеводов при ежедневных велонагрузках, то дошел до состояния перетренированности, упадка сил.

Это прошло, когда возобновил употребление углеводов.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, когда говорят "тучные" люди, то не имеют ввиду превышение массы тела только на 5 кг. Зачастую бывает и от 20-30 кило плюсом. Для них чистый спорт без диеты - либо бесполезная работа, либо путь на тот свет - сердечно-сосудистая не выдержит.

 

Ой, чой-то мы от темы то ушли!

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...