Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, probox36 сказал:

You hear someone cursing KMC link connectors.

Поставил старую цепь, крутится как родная. Надеюсь, не подведёт за месяц матрасного весеннего катания.

Кстати, не знаю, кто там проклинает замки KMC, у меня с ними всё хорошо. Пользовался на старом велике дешевенькой цепью Z7, она в комплекте с замком стоила как замки других производителей - всё было отлично. Сейчас на синглспиде стоит мясная z610HX, родной замок тоже замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра поехал по делам в центр, после грязе-глино-снежномесных болот завернуло задний переключатель в колесо, что привело к его блокировке на ходу. думал всё, домой придётся идти пешком, но удалось его вывернуть на место, почистить ролики и цепь встала на место - поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 16:55, Енотовод сказал:

Кстати, не знаю, кто там проклинает замки KMC, у меня с ними всё хорошо. 

Не сочтите за поклёп, но я со своим нашел общий язык далеко не с первого цикла снимания-одевания. :mad:

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, probox36 сказал:

Не сочтите за поклёп, но я со своим нашел общий язык далеко не с первого цикла снимания-одевания. :mad:

Общая проблема замков в принципе - пока новые фиг расстегнёшь голыми руками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

имеется задний тормоз shimano SLX m675
 

Спойлер

4f9fb80851c790964cde1e0e10e83a4a.png

 

я правильно понимаю, что к нему можно установить манетку с креплением i-spec b?

например из этого набора shimano-slx-1x11 m7000

slx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, foxjke14 сказал:

я правильно понимаю, что к нему можно установить манетку с креплением i-spec b?

Да

10 часов назад, foxjke14 сказал:

например из этого набора shimano-slx-1x11 m7000

Нет, тут I-Spec II, который с I-Spec A/B не совместим совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ivanzoid сказал:

Да

Нет, тут I-Spec II, который с I-Spec A/B не совместим совсем.

а это я ссылки перепутал, да. Спасибо. Заказал спец-б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срам анонсировали 12-скоростной Форс Итап Аксис.

 

SRAM-Force-eTap-AXS-2.jpg 

 

Все как у Ред Итап Аксис, только тяжелее на 300г (в среднем) и дешевле на $1600.

 

SRAM-Force-eTap-AXS-prices-and-weights-1 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цепь на кассете скачет по-прежнему (вру, понятно, что не так активно как раньше). Кассета, цепь новые, переклюк настроен. Система пробежала 2 с лишним тыс. км, на глазок износа не заметно, переключатель тоже годовалый. Кассету брал с тем же диапазоном, и цепь обрезал до стоковых 110 звеньев. Чисто по положению переклюка видно, что длина оптимальная, чекерить не сильно хочется. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй взять на тест заведомо ровный петух (в идеале новый).

У меня на шимановской 10ке начало гулять при изгибе петуха, который даже "на глаз"  заметно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, probox36 сказал:

Ой. Имелось в виду "проскакивает"... Это важно. :rolleyes: Как будто кассета уже порядочно подызношена.

Барабан втулки у тебя изношен. У собачек грани зацепа слизало. Либо втулку менять, либо собачки искать новые

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, во втулках ничерта не понимаю. Насколько это вообще реально - новые собачки/барабан? У меня на данный момент создаётся впечатление что не очень. Или сразу втулку?

Насколько я понимаю, барабан точно. Втулка ноунейм от джити All Terra! :biggrin:

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые собачки вполне реально если можешь сам разобрать втулку (стамеска и молоток если нет сьемника) . Либо спицуй новую втулку, либо колесо в сборе у Паши. Цена вопроса первый вариант 250р, второй 1500-2000, третий 2000-2200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не собачки, а само трещёточное кольцо. в этом случае, если нет выхода на производство с электроэррозионным станком, проще поменять втулку. или купить аналогичную втулку и поменять внутренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

а может...

 

В мастерскую, блин!

два месяца гадаем тут, а делов в реале может быть на 20 минут!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, как измерю износ цепи штангенциркулем, на каждые ~15см длины цепи вижу разный износ (от 121мм до 120,8мм в частности)?
Такую цепь посчитав по среднему значению 120,9мм - поменял. А может ещё не стоило (120,8мм было ведь кое-где на ней)? Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игорёк сказал:

Почему, как измерю износ цепи штангенциркулем, на каждые ~15см длины цепи вижу разный износ (от 121мм до 120,8мм в частности)?
Такую цепь посчитав по среднему значению 120,9мм - поменял. А может ещё не стоило (120,8мм было ведь кое-где на ней)? Почему так?

У меня точно так же, 1-2 десятки отличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Игорёк сказал:

А может ещё не стоило (120,8мм было ведь кое-где на ней)?

на одной кассете меняя две цепи довёл их до состояния одна 121,4 другая 122

 и ничо.... крутятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что делают, когда немного не хватает нижней передачи, чтобы заезжать в горы? 

3х9, колеса 700с,  спереди Acera 48/38/28, сзади деор кажется 591 и кассета 11-32.

Почувствуется ли хоть как-нибудь разница при смене кассеты на 11-34?

Кассета 11(12)-36 по докам не лезет. Как будет на практике,  будет работать или нужен переклюк с длинной лапкой?  Понадобится более длинная цепь?

А может самую маленькую переднюю звезду поставить на 26? Переклюку не поплохеет?

Изменено пользователем razbobon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...