Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, mardos сказал:

даже переключатели с дилдаками глушить будет достаточно весело, то ли будет с тормозами, ууух.

ну ездят же с ними как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 21:21, Dan сказал:

Юра, тип трансмиссии на красного ты уже определил, я так понимаю?)))

Да. 11ск Ред иТап.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется кассета 10ск 11-46 от дядюшки Ляо. ZTTO называется. Есть еще одна, от тетушки Сяо. 11-42. SunRace. Впереди одна звезда.Перекла хватает, все хорошо, но есть одно "но". На 46-звезде, при вращении педалей назад, цепь соскакивает на меньшие звезды, и так почти до середины кассеты. На 11-42 такого нет, все крутится идеально во все стороны. Кто подскажет, где тут собака порылась? Диапазон 11-46 нравится, не хотелось бы на 11-42 переходить.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старый добрый backpedaling issue сотне всяких упоминаний о ней.

если коротко то всё сводится к: 

- используй хорошие цепи

- сдвигай чейнлайн к покрышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь ХТ, куда уж лучше...

Чейнлайн рекомендованный производителем) И почему на других кассетах норм? Только потому что звезда меньше?

На 11-36 тоже проблем не было.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

Это старый добрый backpedaling issue сотне всяких упоминаний о ней.

если коротко то всё сводится к: 

- используй хорошие цепи

- сдвигай чейнлайн к покрышке

интриги добавляет то, что ранее кассета работала с деоровской цепью на аналогичной раме и проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант проверить шаблоном растяжение цепи. XT хоть и неплохая - но и особо ничем не выдающаяся цепь, отличающаяся от Deore  и  SLX только полноценным двусторонним специальным покрытием звеньев, ее ресурс на растяжение не больше.  При пробеге 1000 км уже дает  зачастую критическое растяжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цепь гуляет по всей кассете, а не только с самой большой звезды на одну ниже, то видимо проблема в кассете. SunRise это известный бренд, выпускающий качественную продукцию, немного недооцененную из за предубеждений, а вот первый вариант это ???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

Имеется кассета 10ск 11-46 от дядюшки Ляо. ZTTO называется.

Ой, а можно отзыв? Давненько гипнотизирую их 9sp 11-46. Конторы вроде ZTTO и Bolany  не сказать, чтобы сильно на слуху, и в то же время есть 11-40 от простого и понятного sunrace, так что...

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 17:40, probox36 сказал:

Ой, а можно отзыв? Давненько гипнотизирую их 9sp 11-46. Конторы вроде ZTTO и Bolany  не сказать, чтобы сильно на слуху, и в то же время есть 11-40 от простого и понятного sunrace, так что...

не надо брать это. была 11-42 9sp. очень сильно, просто ппц какие огромные ступеньки. крайне неудобная кассета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я ещё недостаточно осведомлен о вреде ступенек. :blink: 

1107377757_Cyv.thumb.PNG.9c2a71506e9b4f0abf9d051ac52f8dfc.PNG

Вот, например, сравнение 11-36, которую я использую с тройником, с сорокозубой китайской кассетой, которая, к слову, почти идентична 11-42. Какого бы то ни было криминала не вижу. 11-46 и вправду не надо. Впрочем, ни nw, ни wide ratio кассет я ещё не пользовал, так что каково оно будет на практике - непонятно. Да и не горит оно пока.

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

Какого бы то ни было криминала не вижу. 11-46 и вправду не надо. Впрочем, ни nw, ни wide ratio кассет я ещё не пользовал, так что каково оно будет на практике - непонятно. Да и не горит оно пока.

попробуй переключать сразу по 3 звезды. получишь примерное понимание о ступеньках. криминала там нет, ездить можно. прост не сильно приятно и почти всегда либо немного тяжелее, чем хочется, либо легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нить пробовал шимановскую "зи"!? - https://www.bike-components.de/en/Shimano/FC-M640-FC-M645-ZEE-Chainring-p37341/

вроде не дорого, в чём подвох, нет переменной толщины звёзд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же обычный алюминий. Думаю, что российские звезды не хуже буржуйских, а стоят в ~3 раза дешевле.

 

 

34 минуты назад, Энакин сказал:

кто нить пробовал шимановскую "зи"!? - https://www.bike-components.de/en/Shimano/FC-M640-FC-M645-ZEE-Chainring-p37341/

вроде не дорого, в чём подвох, нет переменной толщины звёзд?!

Application: Freeride, Downhill

Думаю, подразумевается использование успокоителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Это же обычный алюминий. Думаю, что российские звезды не хуже буржуйских, а стоят в ~3 раза дешевле.

да, но на нейтрино часто жалуются, или враки?

норм продукт, годный к применению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Энакин сказал:

кто нить пробовал шимановскую "зи"!? - https://www.bike-components.de/en/Shimano/FC-M640-FC-M645-ZEE-Chainring-p37341/

вроде не дорого, в чём подвох, нет переменной толщины звёзд?!

эт экстримальная группа, когда у тебя двухроликовый успокоитель то нв нинада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...