Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, feagfa сказал:

Состояние нормальное, если хотите кину фоток.

Конечно хотим!

 

Кстати, я бы прошелся по внутренностям вдхой с последующим закладыванием хорошей смазки. Всё-таки много им лет.

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто снесу их Денису, а он из них конфетку сделает.?

Спойлер

IMG_20181221_102451.jpgIMG_20181221_102510_1.jpgIMG_20181221_102405.jpgIMG_20181221_102420.jpgIMG_20181221_102438.jpgIMG_20181221_102944.jpg

Изменено пользователем feagfa
  • Мне нравится 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по шифтерам. Ехал сегодня домой и заметил, что  правый шифтер  периодически "проваливается" на первом щелчке. Уже было подумал, что в механизме что то стерлось. Дома велик отогрелся все пришло в норму. Вопрос в том, что там замерзает? Пружинка возрвата какая-нибудь или еще что может. И вопрос второй, что с этим сделать, натолкать смазки внутрь или залить вд40. На прошлых шифтерах такой проблемы на морозе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tild сказал:

Я промывал ВДшкой... Теперь работает норм.

Тоже замерзали и были "провалы"? Хорошо брызну ВДхой, завтра посмотрим результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zloyboo сказал:

Тоже замерзали и были "провалы"? Хорошо брызну ВДхой, завтра посмотрим результат

Не переключало ка более легкие передачи...

Я вообще снимал крышечки с самих "курков" и промывал из баллона всё что было видно... Оттуда вообще комками вымывалась густая смазка...

Планировал позже "прокапать" жидкой смазкой, но как-то не собрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tild сказал:

Не переключало ка более легкие передачи...

Я вообще снимал крышечки с самих "курков" и промывал из баллона всё что было видно... Оттуда вообще комками вымывалась густая смазка...

Планировал позже "прокапать" жидкой смазкой, но как-то не собрался...

Я сделал ленивый вариант, запшикал в заглушку под тросик и вокруг в щели. Посмотрим если завтра проблема повторится буду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вел merida big seven 15 md (2018), задумываюсь сменить всю навеску на DEORE M6000, но при выборе переднего переключателя возникли вопросы. Есть модель FD-M6000 с буквой L/M/H/E/D в чем принципиальная разница? как определить какой переключатель подойдет на мою раму. Хотелось бы получить совет по выбору системы, смотрю в сторону 3х10, а может взять 2х10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

Есть вел merida big seven 15 md (2018), задумываюсь сменить всю навеску на DEORE M6000, но при выборе переднего переключателя возникли вопросы. Есть модель FD-M6000 с буквой L/M/H/E/D в чем принципиальная разница? как определить какой переключатель подойдет на мою раму. Хотелось бы получить совет по выбору системы, смотрю в сторону 3х10, а может взять 2х10?

Не покупай новый передний перекл, это ужасная растрата.

Заскочи к Денису, там от деора до ХТРа ящик переклов недорого

3*10 это ваще черезчур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

 системы, смотрю в сторону 3х10, а может взять 2х10?

Продаю перед переключатель slx 3-10 и манетку к нему.?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 21:55, Danko сказал:

Продам

передний переключатель

Shimano SLX FD-M660-10,  3x10 скорости, 34.9mm, 10-speed

Цена 400 руб

 

Манетка Shimano SLX SL-M660-10 Rapidfire-Plus, 3 скорости

Цена 500 руб

8 905 943 19 19 Михаил

IMG_20181124_210855.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

3*10 это ваще черезчур :)

ну так больше скоростей ,  больше возможностей! пн-ср-пт ездим на четных, вт--чт на нечетных, по выходным исключительно отдых на 1-1

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexey сказал:

Все же интересуют различия в передних переключателях 6000 серии, кто разбирается поясните пжл.

Точно не уверен, а не в методе монтажа случайно, верхний нижний...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 

L-нижний

M-средний

H-высокий

E-?

D-?

но для меня как пользователя должно ли иметь значение какой переклюк из предложенных ставить? чем хуже/лучше например L/H? Для чего-то их сделали не 1, а 5!

А на системе 2Х10 дак еще разные модели для каждой буквы, 6020 и 6025, тут вообще запара.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как расположена проводка на раме, у меня вот на одном тросик проложен снизу, на другом идёт через верх рамы и подседельной трубы. А вообще он новый стоит столько да и не к чему он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены (около 2 т.р.) это сейчас второй вопрос, а на счет прокладке тросов если брать весь групсет, то и тросики прокладывать по новой, на моей раме они снаружи. Интересует практическое использование при монтаже снизу/посередине/сверху, какое лучше? вопрос модификации с буквами E и D так и остаются под вопросом.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alexey сказал:

Вопрос цены (около 2 т.р.) это сейчас второй вопрос, а на счет прокладке тросов если брать весь групсет, то и тросики прокладывать по новой, на моей раме они снаружи. Интересует практическое использование при монтаже снизу/посередине/сверху, какое лучше? вопрос модификации с буквами E и D так и остаются под вопросом.

есть ХТ-манетка и гроздь ХТ переклов под переднюю, верхнюю и нижнюю тягу.

лежат у Дениса, 6000ая серия нмного хуже, хлипкая рамка, слабые пружынки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...