Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Давным-давно мне у Ригеля достали тросики, протёрли их насухо спиртом от всяких смазок и других замерзающе-клинющих на морозе фракций, после чего фрикции манеток стали идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Имею задний переключатель шимано деор, в общем все шимано, перед - зад. Хочу купить манетки Кампагноло  ксенон пистолеты, будет ли это все работать. Почему ксенон, потому что стоит 5000 за оба, шимано дороже. китайскую х-ню не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alkatrion.com/?p=41740 тут таблица совместимостей и способ присовокупить.

урони вел набок. шимановский дуал отведет рычаг в сторону переключения на бОльшую звезду и чутка поцарапается, камповский же примет весь удар на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся брать Шимано, несовместимы они. А если деор не на 9ск - не подойдёт даже шимано.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таблицы понятно, что работать должна, но не четко. В отзывах на чайнике парниша пишет, что поставил их на асеру, ииии полет нормальный. Спасибо за помощь, понятно что придется колдовать. Что не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайским "микрошифтом", имел кто нить дело. Цена заманивает. Перелапачивая алик, встретил только один отзыв, что индексы переключения не соответствуют. Остальные отзывы написаны самим китайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, feagfa сказал:

китайскую х-ню не хочу.

а как же это?)))

скок скоростей то? у меня была весьма бюджетная трансмиссия: пистолеты сора 2/3х9 + 10ск 105 задпер. ходы у обоих одинаковые, а потому отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у кого валяются пистолеты 3х9 , тиагра, сора, 105? Можно и 2х9. Купил бы до 5тыщ

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, U-man сказал:

 

Гулять так гулять. 

 

Спасибо. Я добавил в избраное, но чет мне кажется врут, проклятые москали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енотовод сказал:

Я бы лучше на чайнике взял 105, пусть и старую: 

 

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ручка-переключателя-shimano-105-5700-sti-двойная/rp-prod50464

 

Там же на чайне смотрел соры, тоже тыщь за 7  стоят со скидкой. До февраля буду определяться пока скидки. Думаю куплю уж новые. А там еще и тормозули придется брать. Остановился на авид ббс7 роад. Были такие, вроде ни че. И в триале по 3500 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же вопрос по ручкам - у меня трансмиссия шимано 105 5603 -т.е.3х10. Вот уж не думал,что такие бывают.Предполагал,что все 2х10\11 ск.
Так вот хотел-бы поменять пистолеты от 5700 серии подойдут?Там,я так понимаю,на 10 ск.,но на 2 звезды спереди,на 3 переключать не будет наверное?
50-39-30 передние звёзды.Или снять "лишнюю" звезду на 30 ?Тогда 2-ник получится и ручки подойдут?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

Можно ST-5703 взять, они под тройник ?

Уже наткнулся на них,но на чайнике кончились.Ищу дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это последний :) Выше уровнем тройников того же поколения не было, начиная со 105 5800 их вроде совсем не стало.

 

А что с текущими манетками? Разваливаются?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.Провода торчат некрасиво)))
Но только из-за этого, отваливать 10к я не хочу?.
Короче я сам не знаю что хочу)Так - ищу есть-ли запчасти в продаже ,к своей трансмиссии ,на всякий.Звёзды есть в наличии, как и кассеты с цепями.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

Так вот хотел-бы поменять пистолеты

а зачем?  лучше тренируйся;)  да, новые модели с убранными тросами смотрятся более эстетично, но думаю что лучше просто на новый велик копить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sss сказал:

а зачем?  лучше тренируйся;)  да, новые модели с убранными тросами смотрятся более эстетично, но думаю что лучше просто на новый велик копить

Это да,согласен!Нужно на этом ещё научится ездить после МТБ)))

Кстати привет!Как жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Жизнь потихоньку, начинаю подготовку к сезону, надеюсь не сорвётся как в прошлые года. 

Система с тройником для нашего профиля не актуальна, но это не значит что из-за этого надо бросаться в обновление, лишняя звезда кушать не просит.

Если уберёшь "лишнюю" звезду, то пистолет на двойник подойдёт, но звёзды спереди будут всё на тех же местах и будет всё тот же перекос цепи. И если уж заморачиваться, то тут уже и другую систему надо и т.д. а это уже другой бюджет. Так что мой совет, катайся и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.12.2018 в 21:12, U-man сказал:

 

Все лежат у меня на шкафу????

Изменено пользователем feagfa
Спасибо за наводку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...