Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

А подседельную трубу если тереть масляной тряпкой - подседел не уползёт ли? Если он карбоновый, а зажим я затягиваю кончиком мизинца левой руки? Да и вообще, подседел замечательно держится на ржавчине, никаких ухищрений с суперклеем или зубной пастой не надо :)

(пардон за оффтоп)

 

 

вообще я про кареточную и рулевую трубу. в подседельной то да, рыжие следы на подседеле есть. меня это не парит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить менял подшипники в каретке на стандартные, которые на один миллиметр шире чем те которые шимано ставит?

Я пробовал. Не очень получилось. Где-то чашки проточенные валяются. Хочешь-забери, поиграйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на распродаже за ~ тысячу р. переключатель Saint RD-M805 GS. В описании было указано, что он устанавливается на ось. Не совсем понял, т.е. ему петух не нужен? И на аваланч он не встанет?

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.

 

у меня вот чем дальше- тем чаще стало закусывать цепь на 2 звезде системы. начинаю думать плохое про скидочные срамовские цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь снизу как прилипнув к звезде, не сходит с нее, а поднимается, замыкая кольцо. хорошо,что у меня предусмотрено много места, все решается проворотом педалей назад.

 

но на разгоне или перекрестке это очень жестко обламывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот чем дальше- тем чаще стало закусывать цепь на 2 звезде системы. начинаю думать плохое про скидочные срамовские цепи...

Тоже самое было весной, так толком и не разобрался почему.

Происходило это на средней звезде. По наблюдениям происходило это так, на тряске/разгоне цепь зацеплялась за выступы на большой звезде и поднималась в верх.

Помучился я так немного (километров 500, цепь даже не видно что потянулась) и решил что проблема в том что цепь широковата цепь (срам 870 (8 ск, если кто не в курсе)) и поменял на срам 970. Заодно осмотрел звезду на наличие выступов, решил даже если что болгаркой подпилю, так как закусывало только в определённом положении шатунов, но особо ничего не нашёл. В итоге проблема сошла на нет после замены цепи и ещё пары сотни километров.

Обе цепи куплены у англичан на сайте онван, пришли в пластиковых коробочках.

Цепь изначально ставил восьми скоростную так как у меня кассета на восемь скоростей. Но система на девять (Shimano FC-M542), возможно из-за этого цепь немного поперечно смещалась на звёздах и выходила за пределы где она должна находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб парапрагматиков. у Мауса тоже поди 9ск цепь убила 10ск зии. если она звезду так цепляет че б ей и переклюк с собой не захватить

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста это как раз была моя гипотеза. такое поведение цепи называется ChainSuck оно же закусывание цепи.

могло изи порвать перекл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ребзя, так я давно жаловался на такую проблему, тока боялся публично признаться.

Кирилл, и я тебе недавно намекал, а не могло ли это быть из рамы одного известного нам с тобой производителя. Точнее какой то скривленной вдруг геометрии или несовпадении чейлайна рамы и перекла, но переднего.

Изначальное предположение на среднюю звезду не подтвердилось почти сразу, от того что в скорости поменял на почти новую - проблема не ушла.

Случалась часто, но по ощущениям при хорошей педалежке и переключении резком со средней не малую.

Все ушло сразу же, как перекинул абсолютно всю оборудку на другую раму. Только ширины кареток под квадрат и разнятся с 68 на 73ю, ось одинакова 122,5. Цепи и переклы как по азбуке - 9ск.

У меня перо нифика мне спасибо не говорит, искарябано жестко.

chain-suck-annotated.jpg

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудная картинка, все пути ведут к чейнсаку ))CS-Mech-small.gif

рапид-нерапид может разниться тока длинной нижнего пера и углом установки переднего перекла. возможно на Рапиде переклу было некомфортно перекидывать изза нестандартного угла и он провоцировал закусывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Эта картинка для меня аки египетский папирус. Красиво, но непонятно...unsure.gif

Лучше уж знать, какие пути ведут от него.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Эта картинка для меня аки египетский папирус. Красиво, но непонятно...unsure.gif

Лучше уж знать, какие пути ведут от него.

 

 

у меня оно то есть то нет. и не тока на этой раме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Это смазка виновата! :lol:

смазка, точнее её отсутствие, вполне может быть виновата.

или цепь у которой звенья немного помятые и туго гнутся.

а если и то и другое, товащекапец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до тех пор ремень мощно проигрывает цепи, потому что при прочих равных можно поставить сингловую цепь с ресурсом в половину вечности и ценой восемь копеек. то же касается звезд.

krazymouse, нет. я хотел сказать что мешало тому туловищу подстраховаться. и кто вообще сказал что ремни не должны рваться.

Воу воу. Суровые Омские специалисты загнобили буржуйского лошару, который не умеет собирать себе велосипед. Как жестоко.

 

Вот ещё фото этого байка:

Specialized Awol (кстати в стоке там цепь идёт).

tumblr_mruk9lPmhJ1r7pk2ao1_1280.jpg

tumblr_mwzwehqq181r7pk2ao1_1280.jpg

tumblr_ms14etNsw01r7pk2ao1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воу воу. Суровые Омские специалисты загнобили буржуйского лошару, который не умеет собирать себе велосипед. Как жестоко.

 

ну так оно и есть. =) не вижу ни единого довода для замены кондовой цепи и звезд на шкивы и ремень, кроме весодрочерства. люди вон на кренковских колесах в туризм катают. удивляются,правда, ну как так, когда спицы вырывают нахрен куски обода.

здесь то же самое.

 

тэг нецелевое использование =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...