Перейти к содержанию

У кого какой шоссер?


Yago

Рекомендуемые сообщения

Форум в основном MTB-шный, но народ и на шоссерах гоняет. Хочу узнать кто на чем ездит и какие отзывы на аппараты. У меня MERIDA 850. Сейчас бы такой не взял, но когда покупал сильно жаба заедала. Пока почти устраивает, а когда не устраивает, то говорю себе - зато дешево. Через годик поменяю наверное, даже почти решил на что. Словом похвастайте, а я позавидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня классика - ХВЗ. Старый, проверенный, не очень удобный, требующий постоянного ухода, но надёжный, как и всё советское. От родных колёс, правда, пришлось отказаться из-за отсутствия трубок на них. А в целом он меня устраивает. Потихоньку буду заменять износившиеся детали на новые импортные. А рама... А что рама? Она и в Африке рама, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня FORWARD R2110

название пипец не солидное 2110, Хех! ноэто МОЙ шося.

моя Прелесссть!

рама Люминь, ростовка 560мм. вес 1400 (чижолый)

вилка Alu саблевидной формы

втулки на промах пародия на кампаньоло (одобрены Денисом),

обода алексримз,

спицы чорные металлические.

тормоза тектро,

вся оборудка малоизвестной азиаццкой конторки Симано - Симано 105.

система рокуилл по словам Дениса и Кальнагина оч легкая.

руль-вынос UNO Galibier

подседел 31.8 Guizzo carbon двухболтовый зажим

седло Velo SuperFalcon.

педали LOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппараты КОТа и Comrad'a я видел 29 мая. К стартухам я всегда относился с уважением, сам откатал на нем 5 лет, Wilier производит впечатление.

2UPRSNG на сколько я знаю такие велы в Перми собирают. Навеска конечно хороша, а рамай доволен? И тут же вопрос про отношение цены к качеству.

Моя мерида укомплектована по нижней ценовой шкале: SIS, да Sora но пока потянет. Менять ничего не буду - не выгодно, проще новый вел купить, дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...К стартухам я всегда относился с уважением, сам откатал на нем 5 лет...

Блаадару за блаародство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2UPRSNG Навеска конечно хороша, а рамай доволен? И тут же вопрос про отношение цены к качеству.

нормальное соотношение без лишних перегибов, но и не без косяков.

но мы ведь знаем что косяки случаются даже у ребят из Ватерлоо, штат Висконсин.

вообще я собирался брать мегаболид, но хорошо что взял простой велик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал вчера в компанию со спортсменами, поглазел на их машины. ААА!!!! Завидно. Все хочу апгрейдить, еле сдерживаюсь. Успокаиваю себя, что накоплю денях и куплю себе..., в общем знаю что куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе б/у шоссейник без резины. Теперь мучаюсь вопросом : где достать для него резину? Подскажите, пожалуйста.

 

P.S. поскольку в icq никого нет и в теме про покрышки обсуждаются в основном байки другого `сорта`, то решил спросить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, съездил. Ихние спецы сказали, что резины для шимановских колес нет.

 

Буду искать дальше.

Напиши, какие у тебя колеса. На современные шоссейные подходит клинчерная покрышка 700*25С, 700*23С, 700*20С. Такая резина на Конева недавна была. Что это за шимановские такие колеса на которые такая резина не садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, забыл сказать : однотрубки. Менять колеса как-то не хочется.

Трубки в Омске не купить, может только с рук. Но можно заказать по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно поменять только обода. Денис за переспицовку белрёт 300-350 рублей. Если спицы не подойдут - то нужно ещё 2х36 штук по... Денис скажет, почом, обратись к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубки немнонго соврал, на Конева видел, продаются рубликов по 600, кажись Conti. Только с размером точно не знаю - эти были 622*23. Трубы на ХВЗ были на 600. Поэтому нужно аккуратно смотреть размер ободов. Себе подумываю купить вместо запаски, а то последний прокол даже проколом не назовешь - покрышка на выброс, так что и запасная камера не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня классика - ХВЗ. Старый, проверенный, не очень удобный, требующий постоянного ухода, но надёжный, как и всё советское. От родных колёс, правда, пришлось отказаться из-за отсутствия трубок на них. А в целом он меня устраивает. Потихоньку буду заменять износившиеся детали на новые импортные.

А какие колеса, если не секрет? Устраивают ли отечественные переключатели скоростей? или заменены на другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расстался со своей Меридой, на сердце незаживающая рана. Однако теперь у меня новый аппарат, вот фото (142кб) i-2.jpg

Рама connondale caad8 optimo

вилка slice premium

рулевая fsa

вынос ritchey wcs 100mm

руль 3Т тройной баттинг

комборучки Shimano tiagra

тормоза shimano ultegra

передний переклюк shimano ultegra

задний переклюк shimano dura ace

кассета sram pg 970

цепь shimano 7701(dura ace)

каретка fsa

система fsa mega exo 53*39 carbon

седло velo carbon

подседельник не знаю какой, но карбон

колеса ritchey wcs protocol

 

Педали пока не поставил, но будут 105.

Безмен Дениса Николаевича показал 7 кг без педалей, ну 330 грамм вес педалей, плюс обмотка руля, плюс погрешность безмена - в общем не потянет больше 7,8 кг

Пока не испытывал, но наверное завтра прокачусь, если погода не заквасит.

Хочу высказать благодарность трем людям, без которых этот вел бы не родился: Andrey'ю который мне почти все это привез, Денису Николаевичу, который все это собрал так как за деньги не делают и моей жене, которая все это стерпела.

Что касается затрат, то они значительны для меня, но заведомо меньше, чем у Велодиетолога :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам на полу теперь спишь ? :-))

В нашей комнате на полу спать невозможно - все место занимает кровать. Так что спим теперь вчетвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подседельник не знаю какой, но карбон
Подседельник Controltech, на нём же написано :) :

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19618

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...