Перейти к содержанию

Европейский велосипедизм


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Долгое время слышал я от людей, из телевозора да в книгах, что хорошо там, где нас нет. Под "нас нет" правда всегда подразумевались более-менее конкретные географические параметры. Чёткого определения они не имели, но думаю не ошибусь, если скажу, что там где то рядом обычно находятся жареные сосики, хороше пиво и вино, духи, шоколад, может быть термы, а то и Harley Davidson. И давно меня точил червячок сомнения, может сосики невксные, пиво кислое, духи вонючие, шоколад приторный, а Харлей ржавый? И вот значится, в кои то веки, собрался я да решил разузнать. До Харлеев правда пока дело не дошло, но остальное было вполне себе в пределах досягаемости.

 

Итак, в режиме жёсткой экономии была собрана N-сумма денег. Жёсткая экономия это, в первую очередь, отказ от покупки новых велодеталек. Страшное испытание однако. Путёвка куплена, загранпаспорт оформлен, самолёт быстр.

 

А тут я хочу описать, что именно видел. Не планирую сюда писать все впечатления от поездки, только то, что касается велосипедов. Часто у велосипедистов начинается слюноотделение, при словах "велодорожки" и "Европа". Вот именно про это я тут и хочу рассказать.Статья будет с фотографиями и матами, уж простите за второе. Без фотографий не интересно, без матов мне не передать те оттенки ощущений, что вспыхивали в моей душе в то время, когда я таки вылез из мрачного МордораОмска.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас на горные велы слики ставят. А в Париже я видел эту идею, до крайней, абсолютной степени идиотизма - кроссач на сликах. К сожалению, не сфотографировал...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. молодец. статья получилась просто отличная, только немного причесать...

читал с удовольствием, ржал порой по жеребячьи ))

спасибо )

 

про МЕРИДУ- в поездах раздатки жидкого мыла этой фирмы стоят. в общем то- есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью причесать бы рад, да устал. Долго не могу приспособиться к часовому поясу, там то -5 к нашему времени. Потому решил, что лучше выложу сырой вариант, чем месяц буду собираться с мыслями и забуду половину интересных моментов.

 

Я просто раньше никогда не видел таких вот меридовских приспособлений. Просто порадовало:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вери, вери гуд

 

зы

по поводу спорт байков и парижа.

в европе населённые пункты расположены не далеко друг от друга, там нормальная практика жить в одном городе, а работать в другом. при таком раскладе, спорт байк для мч оптимальный вариант "междугородного" передвижения.

имхо.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные байки используются по уикэндам за городом, естественно ты не мог их увидеть на городских улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссач на сликах... если ты про велосипед, то вот он )

http://omskvelo.ru/i...attach_id=21862

 

если ты про мотоциклы, у тебя там мотард есть.

http://omskvelo.ru/i...attach_id=21868

Это фактически и есть кроссач на сликах ))

 

Велосипеды кстате ржавые потому, что их постоянно воруют всякие черножопые негодя и продают по 20евро.

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer

Я про кроссовый мотоцикл. Я в них не особо разбираюсь. Тот, что я сфотографировал вроде не совсем кроссовый, хотя чёрт его знает. Но тот, что был в Париже был ещё более явно внедорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот то явно не дорожный.

http://omskvelo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=21868

Не знаю уж кроссовый ли, но с таким ходом подвески он не для дороги. Инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...