Перейти к содержанию

Вело-экстрим с 22 по 23 октября 2011 года


Ogion

  

10 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы участвовать?

    • Да, и у меня есть напарник.
    • Да, если найду напарника.
    • Нет.


Рекомендуемые сообщения

В этом году к звучному слову "экстрим" в названии мероприятия добавлена загадочная фраза "Этап Кубка СФО Осенний Марафон 2011", надеюсь она привлечет новых участников.

 

Старт 22-го октября в 14 часов. Из положения не ясно где будет старт, но это и не важно. Скорее всего поблизости Дачного или от Аграрного университета, или из Берегового.

Финиш 23-го октября без штрафа с 15 до 16, со штрафом с 16 до 17. Место финиша находится недалеко от лагеря Березка.

 

Между стартом и финишем команды, состоящие минимум из двух человек, один из которых обязан быть мужчиной, катаются в районе Чернолучья, Красноярки, Крутой Горки и Дачного, ищут красные полоски на деревьях, фотографируются, беседуют, согреваются как могут и наслаждаются осенними видами.

 

Участвовать могут все желающие старше 18 лет. Кроме велосипеда участники должны иметь фотоаппарат, чтобы фиксировать взятие кп. Стоит иметь фонарь, если хотите искать кп ночью. Карты выдадут организаторы. Еще нужно иметь с собой коврик и спальник, я не совсем понимаю это требование, ведь некоторые могут отказаться от сна.

 

Фотографии прошлогодних триумфаторов можно посмотреть здесь и здесь. Так же вы можете прочитать положение и условия.

 

18 октября в 18:00 по адресу ул. Горная 13 состоится заседание ГСК. На заседание не обязательно приходить всей команде, гланое принести стартовый взнос: 200 рублей с человека, плюс 150 рублей за карты.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там будет здорово..судя по твоим рассказам...

Хочу хочу хочу)) надо хорошо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этап Кубка СФО" относится только к пешеходным дистанциям (омский марафон - это 4й этап после Алтая, Новосибирска и Томска). К великам эта фраза, соответсвенно, никакого отношения не имеет.

Ещё по поводу финансов: нужно будет сделать страховку жизни на время проведения похода. Обычно это рублей 30-50.

Штука интересная! В прошлом году была только одна команда и, поэтому, думаю, было не так азартно. А вот если наберётся хотя бы команд 5 - точно весело будет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пойду на пешеходную двухсуточную дистанцию, стартовать будем в пятницу под девизом "убить себя!". В прошлом году прошли около сотни км. финиш у нас будет в одно время, так что к вашему веселью еще прибавится созерцание пошатывающихся двухсуточников на полусогнутых ногах))

хотелось бы удивиться и порадоваться количеству велосипедистов на финише :rolleyes:))

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этап Кубка СФО" относится только к пешеходным дистанциям (омский марафон - это 4й этап после Алтая, Новосибирска и Томска). К великам эта фраза, соответсвенно, никакого отношения не имеет.

Ещё по поводу финансов: нужно будет сделать страховку жизни на время проведения похода. Обычно это рублей 30-50.

Штука интересная! В прошлом году была только одна команда и, поэтому, думаю, было не так азартно. А вот если наберётся хотя бы команд 5 - точно весело будет! :rolleyes:

Я думаю будут и ещё команды мы собираемся Вот только не совсем понятны требования к вело участникам типо палатка спальник и всякий другой туристический перегруз. Надо на судейской это обсудить. Я например горю желанием ночью катить. Зачем мне лишний скарб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле, это объяснимое требование. Во-первых, даже если собираешься всю ночь катить, это вовсе не значит, что всю ночь прокатишь. Сильный дождь с таким же ветерком, травмы, неожиданный упадок сил, потеря жизнненых ориентиров и ценностей - мало что может произойти, отчего захочется еды, тепла и сухости!? "Туристический перегруз" в достаточной степени - это гарантия всего этого.

Кроме того, можно понять и организаторов: чтобы не было такого, что человек поехал без палатки, промок, подхватил воспаление лёгких, а потом предъявлял им: "а почему вы не предупредили меня, что будет мокро и холодно и что это надо было взять?"

Ну а во-вторых, все ведь находятся в равных условиях - набор снаряжения одинаков для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриллиантовые мои, вы определились с участием? Сегодня в шесть представители команд должны прийти в аграрный университет.

Если у вас есть вопросы или нужна помощь, пишите в ближайшее время, или звоните мне по телефону +7-913-970-85-63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поговорил с организаторами, если вы не можете прийти на собрание, можете позвонить по телефону +7-905-943-25-88 Виктору Алилуеву или мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от забаненного на 3 дня активиста Степы была получена достоверная информация, что заявилось 6 (отлично!) команд.

а в пешеходном дофига, даже две команды из новосиба приедут :rolleyes: вот позорэ будет если они нас на нашей территории сделают

старт вело-экстрима завтра в 11.30, а карты надо получить в 10.30 на Горной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажите же кто-нибудь, как у вас все прошло! с финиша я уехала в полпятого и, к сожалению, кроме Вовы и Сергея, с которыми познакомилась вчера в лесу, велосипедистов не видела (хотя, по слухам, еще одна команда где-то лежала, я не смогла найти :) )

О себе: у нас все прошло просто шикарно. Наш новый девиз: бешеной собаке и сто верст не крюк :D ног вся наша команда лишилась еще вчера, поэтому шли исключительно на силе воли. потеряли где-то карту, проспали..ужос просто))) ноги отказываются регенерировать, но я надеюсь, что они все-таки меня простят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стёпы, через десять минут после старта, сломался велосипед, и ему пришлось остаться на теплотрассе возле виадука на Стрельнокова, а я мотался по городу в поисках нужной запчасти, но нигде не смог её найти. Когда я вернулся к Стёпе с вестью о нашем фиаско, тот уже хлестал найденный у меня в рюкзаке виски и отнесся к поражению стоически. Следующим КП на нашем пути была моя кухня, где мы выпили весь чай из термосов, съели конфеты, и поняли, что не смотря на множество расхождений во взглядах, мы оба считаем жизнь прекрасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все прошло просто шикарно.

 

А почему Вас не было видно не финише?

 

"Лежачая команда" финишировала, вроде после 17:00. Как у них все прошло - неизвестно.

Гуси все смогли и все успели, около 150 КП собрали, по нашим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с финиша я уехала в полпятого

 

а до этого нас было трудно не заметить, так как мы упали прямо перед красной растяжкой "ФИНИШ" и мешали возле нее фотографироваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вы могли мешать? После вашего приезда все фотографировались не с растяжкой, а с вами?

 

да просто тот кто фотографировал постоянно норовил наступить на меня или мои вещи)) но это несущественная подробность.

Вообще осталось очень много впечатлений. В чернолучье ночью за нами начал бежать гиперласковый кот в ошейнике. когда мы остановились ночевать (примерно через 5 км), он стал ломиться в палатку. запустили, покормили, отпустили, легли и собирались уснуть. но не тут-то было! он начал кидаться на палатку с разных сторон, а когда шорохи стали доноситься сверху, мы включили свет и увидели это чудо, забравшееся под тент и повисшее на внутренней палатке. Мы поняли, что кот настойчив и не остановится ни перед чем, поэтому запустили его к себе. И всю ночь эта скотина урчала как трактор без остановки, лезла ко всем по очереди в лицо, и мы нифига не выспались!!выкинули его в 8, потому что так жить больше было нельзя и проспали((

Есть подозрения, что этот кот был подкуплен противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажите же кто-нибудь, как у вас все прошло! с финиша я уехала в полпятого и, к сожалению, кроме Вовы и Сергея, с которыми познакомилась вчера в лесу, велосипедистов не видела (хотя, по слухам, еще одна команда где-то лежала, я не смогла найти :) )

О себе: у нас все прошло просто шикарно. Наш новый девиз: бешеной собаке и сто верст не крюк :D ног вся наша команда лишилась еще вчера, поэтому шли исключительно на силе воли. потеряли где-то карту, проспали..ужос просто))) ноги отказываются регенерировать, но я надеюсь, что они все-таки меня простят))

Привет это "Гуси" Да всё ништяк если не брать во внимание что КП стояли с точностью "где то там"!!! Проехали,прошли,проползли и пронесли велы над головой в общей сложности 176км,взяли126кп. Ну конечно устали як собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...