Перейти к содержанию

Передвижение на велосипеде по Европе


Nicord

Рекомендуемые сообщения

В перспективе конечно хотелось бы обсуждать крупный велопоход, через несколько стран, типа Швейцарии-Германии-Австрии-Франции или типо того. Там же рядом всё. Если не буду овощем, зуб даю, когда-нибудь я это опробую.

 

Но сейчас вопрос попроще - кто знаком с велоперемещением по европейским городам? Конкретно интересует город Париж, в коем у меня, надеюсь, будет возможность потусоваться денька два, а то и три. Меня смущает, что я не знаю тамошних правил перемещения. Заеду по старой привычке на тротуар и меня тут же оштрафуют на 100500 евро. В общем как оно у них там?

 

Пока что я мельком почитал про систему Velib, в которой берутся велики напрокат. Думаю, что за 500рэ уж точно смогу исколесить весь центр города. Покатаюсь на мегапафосном лисапете за 2400 евро. Вот таком:

800px-Velibvelo1.jpg

Вроде как планетарка трёхскоростная ест даж.

 

А карта станций парковки этих велосипедов привела меня просто в религиозный ужас:

http://www.velib.paris.fr/Plan-stations

Откатите камеру назад и вы поймёте. Мне до сих пор не верится, что ТАКОЕ возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...кустисто.

Как бы для контраста http://tvrain.ru/krutipedali/blogs/3471/173/

 

А по правилам: насколько помню подобные поездки, там по знакам все становится понятно, на те тротуары, въезд на которые запрещен - захочешь не заедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже мечтаю о небольшом велопутешествии по европе, только сначала по чехии, а потом по аландским островам.

КУпил даже книгу про велопутешествия по финляндии и карты.

В этом году конечно не получится, отпуск запланирован на море поехать.

Но буду закупать снаряжение постепенно, путешествовать этим летом по омской области для практики, а уже на 2013 год буду планировать путешествие по европе около 7-8 дней.

Так, что автор если до следующего года не исчезнет, то можно объеденится ))

По моим расчетам предварительным дорога и путешествие с питанием, визы и так далее по чехии и финляндии на 7 дней будет стоить 80000 рублей за 2 человек.

Изменено пользователем kitedesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...