Перейти к содержанию

Встречи в городе (за городом)


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

На дороге бывают ледяные колдобины и снежные завалы.

Скорее все это можно встретить на тротуаре в полный рост. На дороге никто не запрещает взять левее и объехать любое препятствие. Не надо бояться, никто из водителей не охотится за велосипедистами на самом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге бывают ледяные колдобины и снежные завалы.

Скорее все это можно встретить на тротуаре в полный рост. На дороге никто не запрещает взять левее и объехать любое препятствие. Не надо бояться, никто из водителей не охотится за велосипедистами на самом деле ;)

 

 

никто не боится, не надо называть осторожность трусостью. я скорее склонен в случае зимних дорог назвать смелость безрассудством. НО. это ваша жизнь и вы вольны делать с ней что угодно.

 

но не надо говорить со страниц форума,что это единственно верный путь, окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге никто не запрещает взять левее и объехать любое препятствие. Не надо бояться..

главное,чтобы никто из водителей в это время не решил взять правее, объезжая то же самое препятствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно вобще не пойму смысл обсуждения того ,кто где ездит зимой. у каждого свой опыт,своя психика, тип покрышек и прочая прочая. проехал раз-два, сделал выводы,как и где тебе комфортнее и безопаснее, и алга. вот "где чистят, а где нет" - это разговор уже имеет все шансы стать обоюдополезной дискуссией.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, я вообще не понимаю ваших желаний

я если честно вобще не пойму смысл обсуждения

mellow.gif <-- мое лицо, когда никто ничего не понимает =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не надо говорить со страниц форума,что это единственно верный путь, окей?

Как раз в этом-то и дело. Уж подавать пример другим, так правильный. В ПДД однозначно сказано, что по езда по тротуарам - косяк. Или по проезжей части, или по дорожкам в парке. А вас послушаешь, так пол-города должны сесть на велосипеды, и что? Ездить по тротуарам? Да вы сами как себе представляете это зрелище?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы никто из водителей в это время не решил взять правее, объезжая то же самое препятствие..

Таки вы предполагаете, что для водителей все велосипедисты выглядят прозрачными? Или-же они специально норовят их при встрече пару раз задавить и переехать? :D

Если серьезно, то главное для велосипедиста - быть заметным на дороге. Яркая куртка, светоотражатели, габаритные огни, и смело вливайтесь в поток машин, вы там - равный участник дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая куртка, светоотражатели, габаритные огни, и смело вливайтесь в поток машин, вы там - равный участник дорожного движения.

 

 

РЭД ехал в яркой куртке, со светоотражателями, габаритами, днем, летом. опытнейший наездник. ну это я так,к слову.

 

 

каждый сам определяет, где и как проехать. и мне в целом до болта мнение других о том, что я делаю, пока это прямо или косвенно не затрагивают мою безопасность.

вы можете ездить зимой по дороге, без седла, с завязанными глазами на сликах. это ваше дело и ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам определяет, где и как проехать. и мне в целом до болта мнение других о том, что я делаю, пока это прямо или косвенно не затрагивают мою безопасность.

Ну и чего потом удивляться, что кто-то по встречке рассекает? А просто ему так кажется безопаснее, он ведь видит все машины, которые едут ему навстречу... B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV, несколько раз убеждался, что автовладельцы выезжая со второстепенной смотрят сквозь велосипедиста, не видят автомобилей и выезжают. Один раз ехал в пасмурную погоду весь мигая, как ёлка новогодняя и был стукнут таким выезжающим в вилку и колесо (хорошо не по ногам). Когда объяснил ему, что по ПДД он вообще-то не прав, услышал дивную фразу - "Да что мне ПДД, ты не видишь что-ли, что я тут еду, мне то ничего не будет, ну царапина на кузове, а тебя в больничку отправят".

 

Я понимаю, что у Вас таких ситуаций не было и я искренне желаю Вам не попадать в них, но факт очевиден - часть автовладельцев настроена видеть только автомобили на дороге и они даже в упор не видят велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что велосипедисты на дороге зимой нафиг не нужны. Во первых их не видно ничерта, во вторых дороги и так уже скукожились до неприличия. Ордженикидзе из двухрядной стала полуторарядной, Герцена примерно двухсполовинорядной, Конева то же самое. Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

 

альтернативы? общественный транспорт и собственное авто не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратненько тротуарами

 

а если нет тротуаров, их тупо нет на протяжении 2-3 км моего маршрута на работу. я не на фэте чтобы по канавам ездить :D

 

добавлено.

а те что есть - узенькие пешеходные тропки или чтобы заехать на тротуар надо с риском сноса переднего колеса взбираться из колеи :)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те что есть - узенькие пешеходные тропки или чтобы заехать на тротуар надо с риском сноса переднего колеса взбираться из колеи

Лучше под машину попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет, то по дороге.

 

Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

 

эт все понятно, но если нет варианта у велера, то все же дорога. а если есть, то тротуар. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет, то по дороге.

 

Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

 

Скажите еще Никорду, что катаете кросс-кантри, и он точно предаст Вас анафеме от имени юсиай, ГИБДД и всех нижеподписавшихся участников Никкейского Собора happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что велосипедисты на дороге зимой нафиг не нужны. Во первых их не видно ничерта, во вторых дороги и так уже скукожились до неприличия. Ордженикидзе из двухрядной стала полуторарядной, Герцена примерно двухсполовинорядной, Конева то же самое. Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

Одно из двух: или давайте ездить по дорогам, и привлекать внимание ответственных лиц к их состоянию, расчистке и освещению, или давайте закрывать нафиг форум, вешаем табличку на входе с надписью:

"Щитаю, что велосипедисты на дороге зимой нафиг не нужны" (с), и всем до встречи в стране вечного лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те что есть - узенькие пешеходные тропки или чтобы заехать на тротуар надо с риском сноса переднего колеса взбираться из колеи

Лучше под машину попасть?

 

я лучше буду ехать прямо по дороге чем вилять с риском падения в поисках тротуара.

да, меня несколько раз чуть не сбивали со второстепенной дороги и даже несколько раз обгоняющие встречный поток водятлы чуть не сбивали.

да я не хочу попасть под машину но и от страха трястить тоже не намерен

 

Скажите еще Никорду, что катаете кросс-кантри, и он точно предаст Вас анафеме от имени юсиай, ГИБДД и всех нижеподписавшихся участников Никкейского Собора happy.gif

 

какого качества у нас асфальт, так у меня ощущение что я катаю фрирайд, и вообще я не могу катать крос-кантри - у нас нет бордюров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист в таких условиях на дороге не нужен.

 

альтернативы? общественный транспорт и собственное авто не предлагать

Пешком. Если конечно не с московки в нефтяники или вроде того.

Ежели путь на работу/с работы не превышает 4-5 км, то пользование вообще каким-либо транспортом есть моветон, ятакщитаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или давайте закрывать нафиг форум, вешаем табличку на входе с надписью:

"Щитаю, что велосипедисты на дороге зимой нафиг не нужны" (с), и всем до встречи в стране вечного лета.

 

к счастью, жизнь далека от двух цветов. кроме черного и белого есть еще как минимум "50 оттенков серого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...