Перейти к содержанию

Заказ велосипеда с chainreaction


Рекомендуемые сообщения

Присмотрел на chainreaction отличный байк, но его стоимость превышает €1.000, вес естественно менее 31кг. Так что он должен облагаться таможенным сбором. Есть ли у кого-то опыт получения подобных посылок? Не получится ли так что мне обложат таможенной пошлиной 30% весь байк, а не только его стоимость перекрывающую €1.000? А то в таком случае придется искать другой.

 

Придерживается ли наша таможня новых таможенных правил или до сих пор облагает данью 30% все что дороже 10.000 руб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заказывал оттуда на 18 тысяч,все пришло и без таможенного сбора,так что похоже начали придерживаться новых правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заказывал оттуда на 18 тысяч,все пришло и без таможенного сбора,так что похоже начали придерживаться новых правил)

Спасибо. Вопрос с тем что лимит реально подняли до тысячи евро считаем закрытым. Теперь остался вопрос - с какой суммы начисляют 30%. Со стоимости - 1000 или со всей стоимости байка (+ доставка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал с чейна велосипед цена с доставкой вышла более 30 тыс но менее 1000 евро никакой таможни не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у Анрея http://omskvelo.ru/index.php?/user/4-andrey/ он запчасти на заказ с чейна возит, должен соответственно знать все тонкости, там на его странице есть аська, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь остался вопрос - с какой суммы начисляют 30%. Со стоимости - 1000 или со всей стоимости байка (+ доставка).

А в инете найти ответ сложно?

 

С общей суммы посылки, в которую включается также цена доставки - 1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой облагался пошлиной sad.gif. Если стоимость не превышает 1000 то не должен облагаться

Пошлиной на всю стоимость вела? Или только свыше 1.000?

 

... Теперь остался вопрос - с какой суммы начисляют 30%. Со стоимости - 1000 или со всей стоимости байка (+ доставка).

А в инете найти ответ сложно?

С общей суммы посылки, в которую включается также цена доставки - 1000 евро

Судя по самому кодексу оплачивается только разница.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

http://www.kp.ru/daily/24518/667253/

 

Официальная ссылка на сайт таможни: http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13708&Itemid=1984

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

В части превышения стоимости

 

Утренним гуглением нашел, что есть люди, которым обложили разницу. А есть те, кто заплатил 30% со всей стоимости и даже те кто заплатил пошлину по "старым" правилам уже спустя более месяца после введения новых.

 

В общем я закон почитал, но он мне ничего не гарантирует и никаких прав защитить не поможет. Мне про "понятия" по которым таможня сборы снимает интересно.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошлина шла на всю стоимость вела включая доставку самолетом.

А кто знает как эту пошлину подсчитать ? я вот к примеру хочу взять вел за 4 тыс евро. Сколько мне обойдется пошлина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошлина шла на всю стоимость вела включая доставку самолетом.

А кто знает как эту пошлину подсчитать ? я вот к примеру хочу взять вел за 4 тыс евро. Сколько мне обойдется пошлина ?

 

Shik,i ты что, забыл что ли ? ты из казахии ) так что со своими законами в чужой монастырь не лезь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошлина шла на всю стоимость вела включая доставку самолетом.

А кто знает как эту пошлину подсчитать ? я вот к примеру хочу взять вел за 4 тыс евро. Сколько мне обойдется пошлина ?

 

Shik,i ты что, забыл что ли ? ты из казахии ) так что со своими законами в чужой монастырь не лезь !

Ребят, помягче немножко давайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк заказал. Как придет - напишу.

что заказал если не секрет ?

BeOne Perl Comp.

Еще был вариант Vitus Veron VR. Рама у него из 3k карбона, что выглядит более привлекательным, нормальная система на 2 звезды. Но все-таки очень не хотелось платить пошлину. С BeOne она все равно есть, но гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня байк пришел.

 

Прежде чем выдавать посылку в офисе EMS меня попросили расписаться в получении. В ответ я показал распечатку этого письма (спасибо за него ebay-активистам) и предложил сначала осмотреть содержание, а потом что-либо подписывать или составлять акт ф.51.

 

Ответная реакция была довольно доброжелательна, мне выдали бритву, ей я вскрыл посылку. На первый взгляд все оказалось в порядке. Но тут есть момент: все упаковано так, что при беглом осмотре вы вряд-ли увидите какие-либо повреждения. Такой осмотр позволит установить есть ли там байк вообще и нет ли у него серьезных повреждений. Судя по состоянию коробки, упаковка настолько надежна, что позволяет карбоновым байкам пережить все тяготы нашей почты:

https://picasaweb.google.com/106352467131779714625/Presentation#5650993812030065954

https://picasaweb.google.com/106352467131779714625/Presentation#5650981194866105026

 

Обилие скотча на упаковке по большей части объясняется тем, что я посылку вскрывал. А после вскрытия сотрудники EMS мне любезно предоставили скотч чтобы я смог эту коробку как-то донести. А вот вырванный угол - так и было. Кроме того коробка в этом углу была мокрой.

 

Итог: https://picasaweb.google.com/106352467131779714625/Presentation#5651053707410500770

Отличный карбо-байк по замечательной цене.

 

Работу почты можно оценить на 3+. Не очень быстро, коробку явно пытали. Но байк дошел целым, сотрудники были вежливы, приветливы и во всем мне помогали. Доверие к EMS почте россии +10.

 

Про таможню: сумма в фунтах была меньше 1.000 и они на это внимание не обратили, таможенную пошлину с меня не взяли.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry,поздравляю! Добро пожаловать к узкоколесным!

 

чет не пойму, система МТБ что ли?

Система шоссейная FSA Omega. Но на 3 звезды: 50-39-30. Необычно, но не смертельно. Такого же, но с двумя звездами на системе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...