Перейти к содержанию

Велосипедные привычки в быту


Рекомендуемые сообщения

Иду сегодня по улице поворачиваю на право и замечаю, что правая рука непроизвольно поднимается дабы показать поворот)))

С автомобилем интересно получается, по себе заметил, что если долго кататься, то садясь в автомобиль мозг начинает впадать в некий ступор! Во-первых, мозг с трудом понимает - как это ты едешь, но при этом не крутишь педали, да еще и сидишь не так.

во-вторых, уже на дороге ловишь себя на желании запрыгнуть на бардюр, проехаться по тротуару1 Естественно все эти процессы контролируемы, но все же они есть!

всвязи с этим вопрос: может еще кто нибудь сталскивался сэтим, и в какой форме это все проявлялось))) может кто калонной ходит)))) когда гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда иду по тротуару постоянно на лево оглядываюсь не обгоняет ли кто :)

это правильно. тебя там может обогнать ашанист на скорости 25+ и задеть рулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была игра Армагедон 1,2,3

после 5 часов игры, на машине ездить было страшно, все время хотелось задавить пешеходов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому лет тому десять назад я бросил играть в Кармаггеддон - когда заметил, что прицениваюсь к бабулькам на остановке - сколько очков приза можно заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за рулем машины пальцы иногда тянутся к любимым Avid-ам, ...а их нетути!!!! biggrin.gif

Хотя впрочем ноги свое дело знают - водительский стаж побеждает велосипедный tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересадке с вело на мото и обратно, моСх как бы пытается сказать жми эту ручку и эту(на велосипеде и мотоцикле ручка переднего тормоза расположена на разных сторонах) По началу думал, будет же момент . когда зщабуду и нажму не ту, была даже мысль поставить пердний тормоз справа на велосипеде. Но годы идут, ошибок не было ни одной, даже когда спеша куда либо. доезжаешь на велосипеде до гаража и там просаживается на бензиновый двух колесник.

 

+

 

когда иду по тротуару постоянно на лево оглядываюсь не обгоняет ли кто :)

такое то же есть!

 

Когда идешь по городу, и смотришь, как по соседней улице проезжает велосипедист, хочется перключится, а вроде ноги переставляешь, а скорость никакая, будто на 34-22T едешь.

 

У кружки с кофе по утрам, когда еще не успел проснуться, никто не хочет пипку поднять, дабы попить? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё после долгих походов мозг отказываектся воспринимать то, что автобус едем сам (про это, по сути, уже говорилось выше, но факт)

или после мега-покатушек на 150+ км (у меня было после первых покатух на 50+ км :D) начинаешь засыпать уже у себя дома на кроватке. Начинаешь видеть дорогу, ехать, ехать... А потом РАЗ и рука "нажимает" на воображаемый тормоз и ты просыпаешься =)

про оглядываение на тротуарах верно подмечено, да и на машине иногда машинально оглядываешься, сдавая назад, вместо того, чтобы тупо глянуть в зеркало =)

и самый эпик фейл бывает когда идёшь по улице, жарко, хочется пить и рука автоматически тянется вниз туда, где на раме висит бутылочка с водой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда иду по тротуару постоянно на лево оглядываюсь не обгоняет ли кто :)

это правильно. тебя там может обогнать ашанист на скорости 25+ и задеть рулём

Во во уже пару раз такое чуть не случилось:( спасла привычка смотреть назад когда на веле перестраиваюсь в какую либо сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бутылки 0,5 с водой с этим как его дозатором (например бонакву виву) закрываю то об щеку, то об бедро, с размаху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал за рулем авто, вдруг вижу яма- подпрыгнул в кресле, руль дернул, а машина в яму бабах!!! наверно колеса неоторвались! надо контакты в машину ставить! :D

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! да оказывается существует целый класс людей, с особым стилем поведения в обществе)))

Пиппку у чашки кофе я не поднимал, зато пару раз вращал ногами утром, словно на веле еду))) в лукморье на этот счет точно выразились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь серьезно лет 5. Последние 1,5 года в стрите/парке брейклесс. Ни одной вело-привычки не замечал :) . Только когда идешь просто, уже невольно глазами ищешь спот) да и то чтобы запомнить и приехать сюда). Наверно потому, что велосипед для меня - не транспорт, а снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня таких привычек нет. Стаж уже приличный, каждый день катался. Ну может эту привычку отнести - хожу по тротуару не по середине а по левой или правой стороне . Когда меняю сторону оглядываюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю, что если приходится идти по дороге, то иду по ходу движения... Я стала пешеходом-англечанином :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Было один раз, но было - когда купил велосипед, он первое время стоял у меня в комнате и каждое утро я видел его в первую очередь! Так вот, как - то просыпаюсь, лежу , смотрю на него . .. . и ноги автоматически начинают вращаться)))) словно педали кручу))

 

А еще хотелось бы отметить, что привычки уже формируют слой людей со своим обособленным стилем поведения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотелось бы отметить, что привычки уже формируют слой людей со своим обособленным стилем поведения))))

 

Это да) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...