Перейти к содержанию

Велосипед до 10тр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите выбрать велосипед для племянника (14 лет, 162 см). Выбрать надо срочно, так как 19.08 он уезжает к себе в деревню. Бюджет, к сожалению, всего 10.000р

В эту сумму попадает много Стернов из Спортмастера, Старки из к4спорт, и одна мерида оттуда-же. Только что заметил, что со скидками в Триал-Спорте в бюджет попали несколько Джамисов, ГТ и Мангустов, но там непонятно, что есть в наличии, сегодня съезжу посмотрю. В обвесе я не разбираюсь, поэтому сравнивать мне сложно, очень рассчитываю на вашу помощь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPIRIT Спасибо за совет, буду иметь ввиду, только сильно смущает стальная рама.. Ребенок плохо развит физически, хотелось бы что-нибудь по-возможности легче. Я уж было решил, что воспользуюсь великодушным предложением Ogion`а и возьму в Чемпионе Трек за 11.500 с алюминевой рамой.. Но раз карты не действую сейчас - не судьба..

 

Ogion Большое спасибо, жаль не получится воспользоваться вашим предложением.

 

110sam У этой мериды несколько смущают "поворотные" манетки (не знаю как правильно называются). На янедкс.маркете пишут про низкую посадку.. Но этот вариант мы обязательно посмотрим в магазине.

 

MIX Спасибо, буду иметь ввиду. Хотелось бы новый, конечно - подарок, всетаки.. Но ваш велосипед опеределенно лучше того, что я смогу купить в пределах бюджета.

Изменено пользователем Pavel_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотные манетки называются грипшифты и смущать не должны. Это дело привычки. Низкая посадка лечится изменением высоты руля или седла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бы сегодня в чемпионе... там добавилось байков. Есть и мериды и треки.

Мериды даже двухподвес есть за 10к.

Оффтоп: Порадовала там мерида за 17к с дисковой гидравликой, причем женская рама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем 18 раму ребенку ростом 162 см ??? если только на вырост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите выбрать велосипед для племянника (14 лет, 162 см). Выбрать надо срочно, так как 19.08 он уезжает к себе в деревню. Бюджет, к сожалению, всего 10.000р

В эту сумму попадает много Стернов из Спортмастера, Старки из к4спорт, и одна мерида оттуда-же. Только что заметил, что со скидками в Триал-Спорте в бюджет попали несколько Джамисов, ГТ и Мангустов, но там непонятно, что есть в наличии, сегодня съезжу посмотрю. В обвесе я не разбираюсь, поэтому сравнивать мне сложно, очень рассчитываю на вашу помощь.

Заранее спасибо!

Для начала само то будет Jamis размер не знаю только, по виду 17".

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем 18 раму ребенку ростом 162 см ??? если только на вырост :)

я себе свой стелс с 18,5 рамой брал в 13 лет, когда в велосипедах ничего не понимал. Рост у меня тогда 158 был. Кататься по дворам и по лесам было нормально. Рама на вырост это + даже.

ЗЫ у меня рост 171 сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аквариуме сегодня видели форвард на деоре с нормальной резиной,вилко сантур, денег 13к. вел вполне сбалансирован,не тяжелый (как ни странно)

видел там найнер за 18 к. ничего так пепелац,мне нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем 18 раму ребенку ростом 162 см ??? если только на вырост :)

я себе свой стелс с 18,5 рамой брал в 13 лет, когда в велосипедах ничего не понимал. Рост у меня тогда 158 был. Кататься по дворам и по лесам было нормально. Рама на вырост это + даже.

ЗЫ у меня рост 171 сейчас

"когда в велосипедах ничего не понимал" это помойму ключевая фраза твоего поста) покатается пару лет подрастет купит чтонибуть получше и более подходящее по росту, ему что на всю жизнь велосипед покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110sam Ну, сидушка подгоняется под рост, и для коррекции посадки не годится - не будишь же задирать колени выше руля, чтобы сидеть попрямее. А высота руля у горных велосипедов вроде не регулируется, или я ошибаюсь? Мне в этом плане очень нравятся гибриды (два таких дома), у них можно регулировать и высоту и вынос руля.. Но встречаются они редко и бюджет не влязят, увы..

 

SPIRIT В Чемпион зайду завтра, посмотрю что там есть. Про дешевые двуподвесы очень много раз слышал, что брать их не стоит. Мол, вес лишний есть, а толку мало - настоящий двуподвес должен стоить от 30-40-50 т.р. (тут источники расходятся).

 

Jack V Спасибо, рассмотрю и этот вариант, но в подарок, всетаки, хотелось бы взять новую вещь. Или, если уж б\у, то хоть классом выше того, что могу купить в магазине..

 

krazymouse Что есть аквариум? Видимо, какой-то магазин, про который я не знаю? Все, что дороже 10 т.р. неподходит, увы. Знаю, что нормальный вел стоит больше, но возможности сейчас нет.

 

Сходил сегодня в Триал, посмотрел что там есть. Пара Джмисов, ГТ, Манугст в бюджет влазят, и, как мне показлось, мало чем отличаются, обвес на всех самый начальный - можно смело выбирать по цвету и ощущениям. Вобщем, можно взять брендовый вел с самым дешевым обвесом, или какой-нибудь Стерн или Форвард с обвесом поприличнее. Как думаете, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_J, у не именитых велосипедов есть весьма приличные модели! причем, некоторые стоят не намного дешевле брендовых ГТ и Жамисов.

так что я за приличеный обвес! и при продаже пригодится ;)

 

У самого был гибрид. но все таки, если подгонять под себя, там надо менять вынос и седло ( подседел я сразу поменял). По сути, отличные машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop А что бы посоветовали из небренодвых-неплохо-обвешеных? И где бы посоветовали брать?

--

Тоесть, вы считаете, что у гибридов нужно менять вынос, подсидельник и седло, тоесть все, что отличает гибрид от обычного горного? А можно узнать почему? Регулируемый вынос мне всегда казался огромным приимуществом гибридов, аммортизатор в подсидельнике как минимум не мешает, хотя не уверен, что от него есть толк.. А сидушка.. дело вкуса, наверное, но мне кажется, что на широкой и мягкой меньше устаешь, да и ездить комфортнее (не зря гибриды еще называют комфорт-байками)..

Изменено пользователем Pavel_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению посоветовать конкретную модель я не смогу, т.к этот рынок я не изучаю. Обратите внимание на Форварды. Загляните в Аквариум ( на 10 Октября, например) ,или в Веломир ( вроде так называется, что на повороте с Ленина к набережной).

-

по поводу гибрида- кто то из этих моделей получает комфорт. А у меня гибрид был переходной моделью к шоссейнику, по этому я брал скорость. а хорошей скорости с аммоподседелом не получишь. а вынос тупо тяжелый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение и советы. Купили в Триал-Спорте GT Agressor 1.0. Со скидкой и картой обошелся в 11 - бюджет таки расширили ради дисковых тормозов, 8-звездочной кассеты, заднего переключателя Accera (а не Tourney, как у альтернатив)..

 

Немного смущает вилка - она поскрипывает при возвращении в исходное состояние после сильного сжатия. Ихний мастер сказал, что для вилки такого класса это нормально и естественно, но я что-то сомневаюсь.. Это правда так?

Изменено пользователем Pavel_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_J, по моему скрипеть не должно, а вот ожидать адекватной работы от этой вилки не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради дисковых тормозов, 8-звездочной кассеты, заднего переключателя Accera

Поздравляю, это было правильное решение) Вилка в любом случае не должна скрипеть, но и особо не работает :) Скорее всего внутри там просто пружина даже без эластомера

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего внутри там просто пружина даже без эластомера

 

Именно так оно и есть. Это прекрасно видно, если приподнять резиновый пыльник..

Незнаю, что теперь с этим скрипом делать.. Всетаки, неприятно это, когда вел скрипит на каждом бордюре и большой кочке.. Хотя, племяннику, после жуткого ашанбайка может и пойдет. Менять ведь они не будут, да и неначто, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...