Перейти к содержанию

Париж-Брест-Париж


Рекомендуемые сообщения

с возвращением на Омское шоссе!!! ))

Обоих Вас! С победой!!!

 

Это не ко мне, а к Косте. Я с 21 по 25 (вск-чтв) 1103 км вытянул и до финиша не доехал. Процентов 10 не хватило.:(

Из них по трассе марафона и того меньше, т.к. заплутал на просторах Франции.

Ну вроде как в разведку съездил. Посмотрел что там да как. На будущее.

Ну и все равно очень доволен. И не жалею. Есть что вспомнить :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мои фото - https://picasaweb.go...feat=directlink

 

 

Офигеть, даже я есть!!!

Игорь в оригинальном качестве на мыло брось.

А я тебя поищу на своем видео со старта, фотик у меня в руке видео писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя расскажи, если можешь, какие показатели, ощущения и т.д. тех, кто ехал ПБП на нестандартных велах, типа лежаки, тандемы или вообще "капсулы" там разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете уже написано 5 листов А4 11 шрифтом

но до половины еще не дошел.

Потом фотки вставлю и прочтете, а пока вот такое начало....

 

 

 

СССР - Сам Себе Супер Рандоннер

 

 

Попробую расказать о мероприятии пбп пока в памяти свежи воспоминания.

 

 

Мероприятие мне с одной стороны понравилось с другой стороны не очень. Со стороны организации.

 

Старт был назначен ан 16-00 благодаря своей природной наглости я приехал к старту за 1,5 часа до начала и обнаружил огромное количество желающих стартовать также как и я в первой группе в 16-00, поэтому наплевав на приличия я не стал вставать в хвост очереди которая тянулась почти по всей беговой дорожке, а обойдя всю толпу участников по верху стадиона, чуть ли не по трибунам пришел к столику регистрации и поставил своего карбонового коня в нескольких метрах от первой линии участников, рядом с жарящимися на солнце итальянцами, но над ними на бортике.

 

Выглядело это может быть и нагло, но

 

А) я смог посидеть на бортике у беговой дорожки, чего не могли сделать остальные участники, жарились под солнцем мы все одинаково, зато я сидел на бордюре а не стоял

 

Б) я оказался в первых рядах колонны

 

Прогноз синоптиков на день по удивительному стечению обстоятельств оправдался и на улице стояла настоящее пекло (обещали +30) на самом деле судя по показаниям моего велокомпьютера на солнце было +45,2

 

Кто-то из участников прикрывался принесенными зонтиками кто-то укрылся одеялом из фольги, однако большинство рандонерров вялилось под лучами французского солнца неумолимо уменьшая запасы привезенной с собой жидкости.

 

Мое верховое положение над участниками приносило и свои плоды.

 

Учитывая знаковую форму которую я присмотрел себе еще задолго до начала сборов на ПБП число желающих сфотографироваться со мной или сфотографировать меня значительно превышало мои ожидания, однако быть в центре внимания оказалось тоже приятно.

 

Выпускать со стадиона начали небольшими группами по 400 человек в 15-30.

 

Я встал и вспомнив карточные войны за сахар и крупу, а также толкание в российских очередях ставил свой велосипед сверху в 3 ряд стартующих, спрыгнув следом за ним на стартовую прямую.

 

Вполне возможно иностранные товарищи неодобрительно посмотрели мне в спину, но Советский союз должен был показать, что с ним необходимо считаться.

 

 

продолжение следует

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне возможно иностранные товарищи неодобрительно посмотрели мне в спину, но Советский союз должен был показать, что с ним необходимо считаться.

 

 

Если б были возмущения, тогда нужно было еще поступить как Хрущев Н.С., т.е. тапком постучать, что знали что на форме не просто так СССР написано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Сергей - ещё раз поздравляю вас с победой. Ехал немного вместе с Сергеем на первых отрезках - было приятно встретить своего в общем потоке. Надеюсь на следующий ПБП двинем более мощной уралосибирской колонной!

Ну и несколько фото.

post-7508-0-50201900-1315894919_thumb.jpg

post-7508-0-44117200-1315894934_thumb.jpg

post-7508-0-54319600-1315894952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Сергей - ещё раз поздравляю вас с победой.

Ехал немного вместе с Сергеем на первых отрезках - было приятно встретить своего в общем потоке.

Надеюсь на следующий ПБП двинем более мощной уралосибирской колонной!

 

 

Помню-помню!

Еду. Слушу: "Сергей!"

Говорю: "Я - Сергей! Кто звал?"

Оказалось, что в маленькой разговорчивой компании сразу три Сергея (вместе со мной) :)

В общении и километры незаметно пролетали.

А потом я прокололся. Вроде где-то на 97 километре от старта. Пока все наладил...

Эт мой первый прокол был на шоссейнике. Пришлось покорячиться. Ладно, что хоть в населенном пункте произошло.

Жаль, что от вас отстал. Еще через сотню км. опять в том же месте пробил другую камеру (тем же микро-стеклышком).

О-хо-хо. Теперь еще целых 4 года ждать (( Но оно того стоит :):)

 

Кстати, ты про форму интересовался. В сентябре формируется заказ:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2250-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d1%86%d1%80/page__view__findpost__p__182076

Может успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню-помню!

Еду. Слушу: "Сергей!"

Говорю: "Я - Сергей! Кто звал?"

Оказалось, что в маленькой разговорчивой компании сразу три Сергея (вместе со мной) :)

В общении и километры незаметно пролетали.

А потом я прокололся. Вроде где-то на 97 километре от старта. Пока все наладил...

Эт мой первый прокол был на шоссейнике. Пришлось покорячиться. Ладно, что хоть в населенном пункте произошло.

Жаль, что от вас отстал. Еще через сотню км. опять в том же месте пробил другую камеру (тем же микро-стеклышком).

О-хо-хо. Теперь еще целых 4 года ждать (( Но оно того стоит :):)

 

Кстати, ты про форму интересовался. В сентябре формируется заказ:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2250-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d1%86%d1%80/page__view__findpost__p__182076

Может успеешь.

 

 

А ты чего не крикнул,что прокол?! Вместе бы быстрее справились.

Серёг,а я на этом отрезке тоже стеклом два раза прокололся. А потом покрышку заднюю кончал, хорошо,что запасная была.

То,что развалились - действительно жаль,вместе веселее.

 

Формы набралось уже столько,что на пару лет вперёд. А на общегородскую пока не созрели.

 

До след ПБП время найдём чем скоротать - хоть в Англию (ЛЭЛ), хоть на 1000 миль в Италию :-). Пока, для начала, мы в декабре в Камбоджу летим на велогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей (Che city) !

Я совсем забыл, что обещал тебе координаты сайта, на котором можно купить билеты по Европе.

КОТ мне напомнил.

Короче, вот ссылка на сайт (может еще кому-то пригодится):

 

http://onlineboeken.nshispeed.nl/microtips/

 

И еще два скриншота прилагаю.

На первом рисунке - основная страница. Заказ можно сделать не более, чем за 3 месяца (90 дней).

Чтобы билеты были дешевле, надо выбрать 2 класс.

На втором рисунке выбираются те часы в течение дня (1-8, 9-16, 17-23), во время которых есть строки, отмеченные оранжевыми звездочками. Для них цена самая дешевая (34 евро для Амстердам-Париж без пересадки за 3 часа на скоростном поезде).

Зеленые метки соответствуют уже большей цене. В рассмотренном случае - 45 евро.

Если на выбранный день оранжевых звездочек нет, то можно посмотреть другие дни. Их можно менять в этом же окне слева.

Общая сумма отображается слева сверху и снизу.

В рассматриваемом случае - 70 евро за туда-обратно.

Билеты, если они самые дешевые, - невозвратные.

Сайт проверенный. Через Интернет оплачивали.

Потом просто печатаешь билет на листе формата А4 и его даже не надо компостировать. В поезде смотрят перед посадкой. А потом во время движения еще раз проверяет проводник вагона по штрихкоду. Кстати была опечатка в фамилии и я опасался, что будут проблемы.

Но даже паспорт не спрашивали.

post-5432-0-98491900-1316887456_thumb.jpg

post-5432-0-29748900-1316887464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Red - спасибо! Хочется весной на однодневку в Европу слетать, если получится, то твои ссылки очень пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Red - спасибо! Хочется весной на однодневку в Европу слетать, если получится, то твои ссылки очень пригодятся.

 

Привет Европе!

 

ПС: небольшой оффтоп. Заметил, что у тебя сегодня день рожденья.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оставайся таким же непоседой: Франция, Англия, Италия, Камбоджа...

Наматывай километры. Потом, через N лет соберешь все отчеты в один файл и напишешь книгу для потомков.

Да и самому приятно вспомнить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...