Перейти к содержанию

Чемпионат и первенство Омской области по велосипедному спорту МТБ 19.08-20.08 П. Ростовка


forester

Рекомендуемые сообщения

да десантура шла прям по трассе и перекрыла все пути объезда. Объехав кое как заметил за ними уже в последний момент еще парочку человек, видимо их командир с кем то и убрался хорошенько прям на колено.

Кровища все чулки пропитала ))) круто блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот редиски зелёные :angry: .

а ты орать им заранее "ПОШЛИ НА...УЙ С ТРАССЫ УШЛЕПКИ" постесьнялся!?

 

ps

Толь, чтот в последних гонках непруха какая то.

идёшь отлично и БАЦ - сюрпрайз!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Я думал там все мои вопли услышали. Чуть горло не сорвал, а они даже не пошевелились.

Зомби чертовы. Вот так значит дрессируют там безмозглых.

 

П.С.

Сезон доеду и в следующем сезоне буду для массовки.

дорогу молодым xD

хорошо покатался уже. мелкий всех рвать будет =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон доеду и в следующем сезоне буду для массовки.

дорогу молодым xD

ядрён батон, ну прям ветеран-пенсионер!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший старт получился. Но есть несколько моментов, которые можно улучшить. Во первых, это количество спортсменов принявших участие в первенстве ОБЛАСТИ. Если бы не местные БМХеры, было бы совсем удручающе. Где все наши одноклубники? Или до Ростовки слишком далеко ехать, или на мостовой покатушке наматрасились? Где ещё в нашей обл. есть возможность погоняться на нормальном рельефе? Только Ростовка и Кр.Горка.

И к организаторам. При тамошних возможностях и рельефе можно сделать отличную МТВ трассу, а не 1,5 километровый круг с одним подъёмом и одним спуском. Туда и тренироваться могли бы ездить кто поближе живёт и соревнования на нормальном уровне проводить. Думаю, что в следующем сезоне один из этапов любительского первенства проведём именно в Ростовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где все наши одноклубники?

Ну некоторые на месте были, изображая болельщиков :)

 

К фотографам вопросов нет, это тоже кто-то должен делать (за фото отдельное спасибо), а вот "люди в форме" могли хоть на старте массовость создать, сойти никогда не поздно, к тому же всем было объявлено, что соревнования идут в зачет даже при прохождении одного круга. Проехали бы круг, хотя бы чтоб орги видели, что заинтересованных достаточное количество, а потом стойте да болейте сколько хотите. Кстати болеть могли бы покачественней и погромче, раз уж взялись за это дело ;) или вас научить как погремушки из камней и полторашек делаются? :D

 

Мне до сих пор не понятно, почему серьёзные мероприятия никому не интересны? Где хотя бы тот состав участников, что были на марафоне, про всякие покатушки уже не говорю? Может следует уже как-то начать расти над собой? А то понабрали/понаделали себе великов по 100500 деняк, а по назначению их не используем. А про "рекорды скорости" вообще смешно читать на фоне сложившейся ситуации :lol: Где вы, бэтмэны и супермены, с объемом лёгких 200 литров и ляхами 1,5 метра в обхвате? Чё вас на соревнованиях-то нет, а?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые на месте были, изображая болельщиков

 

Стас, от той пары калек, которые изображали болельщиков, массовость не увеличилась бы...практически. А вот то количество, что присутствовало на "мостовой" ... Мне кажется Дядя Митя это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые на месте были, изображая болельщиков

"люди в форме", были не в форме :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые на месте были, изображая болельщиков

 

Стас, от той пары калек, которые изображали болельщиков, массовость не увеличилась бы...практически. А вот то количество, что присутствовало на "мостовой" ... Мне кажется Дядя Митя это имел ввиду.

Я понял. Просто сначала не до конца выразил свою мысль.

Подредактировал предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати болеть могли бы покачественней и погромче, раз уж взялись за это дело

Стас, вот тут не надо ля-ля :).

вам то хорошо, вы гонялись, вам жарко было!

а мы героически поддерживали товарищей под дождём и на ветру!

намёрзлись как цуцики (зуб на зуб не попадал), но заметь ни кто не ушёл!

:P

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить из нашей деревни некуда особо хDDD только в город. Я вот прокатился героически, нападался, всё болит сегодня...

 

За то набрался опыта чуток))) как ни как первая гонка моя.

 

P.S. Пришел к выводу, что без контактов делать совсем нечего, поехал и купил себе оных, а то я был наверное единственный кто на топталках поехал хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не присутствовал я в этом году на данных соревнованиях, т.к. уже почти месяц без двух дней нахожусь на сборах и соревнованиях с женской сборной в Воронеже. Вот читаю я "отчеты" так сказать... И... ну не хочется мне писать как раньше, типо "где вы все редиски были, почему не приехали" ... "титьки снова мяли" ... "языком чесать только можете"... Из года в год одна и та же ситуация на форуме после гонки.. В лицах и постах некоторых узнаю себя некоторое время назад, когда приехав с гонки с распинался и плевался в сторону 3.14***ов Пора уже привыкнуть и осознать ... ничего не светит в плане мтб в нашем великом городе... Вместо групповых гонок намного интереснее будет проводить гонку апхил и можно к нему добавить даунхил как было лет 7 назад. Зачет в гонках кросс-кантри состоял из классических гонок кк плюс даунхил. Даунхил для кк велосипеда в нашем регионе сделать не сложно, не нужны супер обрывы и т.п. И на него не допускаются горилы в защите и на подвесах. Гонки будут короткими и как всегда малочислеными, но доставят удовольствие всем стартующим

 

Вобщем читаю сейчас и смеюсь, а раньше злился :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на всех 3 этапах любительской серии (особенно на первом) были люди, куда ж они все подевались? Как только название соревнований меняется с Любительских на ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ у большинства, весьма неслабых спортсменов, начинают дрожать хвосты. "Да как же мы будим гоняться с "ЭЛИТОЙ", мы ж любители, а поскольку любительской категории нет то мы и вовсе не поедим." Боюсь, что это уже не лечится. И дело вовсе не в формате гонки. Спорт дело серьёзное, а для фана есть Фанджампинг, СпидКинг и прочие велоразвлекушки, что тоже неплохо. Если люди не хотят гонять классическое кросскатри они и на даунхил не приедут, особенно если мы обзовём это мероприятие первенством обл., или, не дай Бог, России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ничего не светит в плане мтб в нашем великом городе...

Это понятно.

 

Ну а где наши достопочтенные шоссеры? Шоссейных гонок достаточно проводится, причем в городе, и ехать никуда не нужно, судя по календарю, весь сентябрь, на каждые выходные г/г запланирована. Да и до этого много было, начиная с мая, и разделки и групповые. Только от ЦР почему-то я один там участвую (правда Лобанов меня в общей заявке от Авангарда пишет, но суть не в этом), да КОТ пару раз на критериумах был замечен.

Кроме как бреветы матрасить могём чёнить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот сегодня Первенство России в командной гонке проехали

 

Поздравляем! :)

Только от ЦР почему-то я один там участвую

Стас, а давай тебя выберем "менеджером" клубной ЦР-кой шоссейной команды и будем командой участвовать в этих гонках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где наши достопочтенные шоссеры? Шоссейных гонок достаточно проводится, причем в городе, и ехать никуда не нужно, судя по календарю, весь сентябрь, на каждые выходные г/г запланирована. Да и до этого много было, начиная с мая, и разделки и групповые. Только от ЦР почему-то я один там участвую (правда Лобанов меня в общей заявке от Авангарда пишет, но суть не в этом), да КОТ пару раз на критериумах был замечен.

Кроме как бреветы матрасить могём чёнить, не?

Если можно, информируй о гонках здесь, в календаре что-то есть, но конкретной инфы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего думал(из за больного зуба) участвовать(хоть гонщик из меня хреновый) или быть болельщиком. Но не смог приехать на гонку(семейные дела), а очень хотел! Зано я был одним из немногих кто приехал на "официальную тренировку" на которой отсутствовали те самые официальные лица)) Да и вообще стараюсь в этом сезоне быть на всех МТБ соревнованиях, к сожалению не всегда участником :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на шоссейные гонки без страховки запускали, я бы на всех, где только можно гонялся. А то после ЧО в мае особо и желание трениться пропало даже ... А сейчас я немного не в форме, но при необходимости за за пару-тройку недель могу набрать.

И ещё согласен с Димой про апхилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а давай тебя выберем "менеджером" клубной ЦР-кой шоссейной команды и будем командой участвовать в этих гонках?

Манагером говорите... заманчиво :rolleyes: Скока платите? :lol:

Если серьезно, то давайте я узнаю точно, каким образом решаются вопросы с регистрацией и страховкой для частных лиц.

Я-то страховался так - отдал П. Лобанову 170 р. и паспортные данные, и он застраховал меня вместе с собой и со всей толпой своих воинов. Потом отдал мне личные номера и страховку на год, всё. Подробностей, как и где он это делал, я не знаю, но спрошу (предполагаю, что все это делается в велоцентре, по адресу ул. Вавилова, 45). Полагаю, проблем возникнуть не должно, т.к. большинство групповых гонок проводятся для всех категорий участников (тип велосипеда шоссейный, конечно же).

 

Если можно, информируй о гонках здесь, в календаре что-то есть, но конкретной инфы нет

Вот вам! :) Каждую неделю, начиная с сентября:

Шоссе

Первенство БУ "Омский велоцентр" "Золотая осень 2010" I тур 04.09 ALL Арена "Омск" г/г

Первенство БУ "Омский велоцентр" "Золотая осень 2010" II тур 11.09 ALL Арена "Омск" г/г

Первенство БУ "Омский велоцентр" "Золотая осень 2010" III тур 18.09 ALL Арена "Омск" г/г

Первенство БУ "Омский велоцентр" "Золотая осень 2010" IV тур 25.09 ALL Арена "Омск" г/г

МТБ, велокросс

Чемпионат и первенство Омской области по велокроссу и МТВ 02.10 ALL ПкиО "Советский"

Открытое первенство по велосипедному кроссу и МТВ 09.10 ALL ПкиО "Советский"

Открытое первенство по велосипедному кроссу и МТВ 16.10 ALL ПкиО "Советский"

 

*ALL - гонка для всех категорий участников

Информация взята из этой темы, и висит она там с середины мая, там в первом посте есть файл с таблицей соревнований.

 

Достаточно конкретно? :)

 

Если бы на шоссейные гонки без страховки запускали, я бы на всех, где только можно гонялся. А то после ЧО в мае особо и желание трениться пропало даже ... А сейчас я немного не в форме, но при необходимости за за пару-тройку недель могу набрать.

Прошу прощения, милейший, а Вы для кого тренитесь? Для дяди, для свата, для брата, или для себя, прежде всего? ;) Желание пропало у него, ты глянь какой обидчивый :D Напыжся малость, пара недель еще есть, сентябрь-октябрь обещают быть интересными ;)

 

ps: Конечно об отменах и/или переносах стартов буду, по возможности, информировать, а то тут 13-14 августа разделка должна была быть, так отменили почему-то (по некоторым данным - перенесли на сентябрь, но пока точно не знаю).

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно конкретно? :)

к сожалению, не достаточно. это только дата и примерное место проведения мероприятия.

надо точно место старта, время, куда/к кому общаться для регистрации, какие требования к участникам, регламент соревнований. Ну дистанцию хотя бы знать на крайняк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну место не примерное, а самое что ни наесть точное.

Время старта будет известно накануне каждой гонки, дистанция сообщается на месте, обычно в пределах 50 км, это что касается шоссе. Про кроссы и МТБ пока не в курсе.

 

Все остальные подробности обычно оговариваются в положении, только я сам ни разу ни одного положения не видел, ибо на фиг оно не надо. Главное знать дату/время старта, всё просто - приехал и участвуешь. Основные требования: вел на шоссе - шоссер, на МТБ - МТБ, но т.к. МТБ совмещено с кроссом, то едут и на шоссерах. У кого есть кроссач - тоже милости просим :)

Насчет регистрации и страховки я тоже не парился, как видно из моего предыдущего поста, а для остальных узнаю, как обещал.

 

Если шибко не терпится узнать подробности, звоните в ОВЦ - Вавилова, 45, телефоны в 2Гисе, думаю никто вас там не пошлет и не наругает.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, хорошо судить тому, чьи рабочие часы идут в седле :)

В этом году я участвовал в одном майском критериуме и в разделке ЧОО, где, кстати, показал время лучше тебя ;) В прошлом году примерно в 5 официальных гонках, помимо велоомска\спидкнга\дняВелосипеда и т.п. Но каждый раз это был новый квест по поиску подсказок...

Судя по прошлому году: иногда гонки вообще проходят в будни, старты любят переносить без предупреждения, информацию всю приходится силой вытягивать по клочку из разных людей... В этом году страховки стали жестче проверять... При таком раскладе, чем тратить столько сил и времени на то чтобы попасть на гонку, проще поехать, да и прокатиться по трассе пару часов, чем провести весь день в поисках информации, приехать на старт и узнать что его перенесли, о чем внутри велосипедных школ конечно же сказали на кануне вечером, а за пределами?

И где же хотя бы какие-то намеки на борьбу за увеличение популяции велосипедообразных? Это куда больше похоже на закрытые соревнования среди велошкол, куда "сторонних" пускают скрипя зубами и только самых настойчивых. Абсолютное отсутствие информационной поддержки уже говорит о многом.

 

Конечно, кто ищет старты, тот найдет, и хорошо что они есть, но только не надо говорить что "вас зовут и стол уже накрыли, а вы не приходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шоссе, как будет информация буду сообщать, дабы упростить поиск стартов страждущим, но на МТБ-то "стол накрывают" регулярно, хотя и нечасто, только приходите, собственно с этого разговор и начался. Ну и где кто?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...