Перейти к содержанию

Наш irc-канал на omskirc.ru!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Я зарегистрировал канал #omskvelo на омском IRC-сервере omskirc.ru :)

 

Всех приглашаю :)

 

У кого есть постоянное подключение к интернету, это будет замечательным расширением общения, помимо форума :)

 

Если кто-то не очень знаком с IRC - краткий ликбез.

Во-первых, нам нужен какой-нибудь IRC-клиент :). Мне больше всего нравится X-Chat (http://www.xchat.org), хотя многие используют mIRC (http://www.mirc.com). В нём нужно добавить наш сервер (omskirc.ru), выбрать ник и подсоединиться :). Далее надо зайти на наш канал - либо через интерфейс клиента (в X-Chat, например, после подсоединения к серверу вылазиет окошко с предложением ввести канал), либо просто пишем в поле ввода внизу - "/join #omskvelo". Всё :) Дальше сами разберётесь :)

 

IRC ест очень мало трафика (меньше чем ICQ), так что это вполне недорогое удовольствие (и вполне можно сидеть с телефона через GPRS).

 

Я там постараюсь быть всё время, когда за компом :) Хотя, как показывает практика, народ вылазиет на IRC преимущественно к вечеру/ночи, часам к 21-22, это время самое популярное :)

 

Вот, вроде всё :) Так что заходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше @RusNet предпочитаю, чем @OmskIRC

 

IRC ест очень мало трафика (меньше чем ICQ), так что это вполне недорогое удовольствие (и вполне можно сидеть с телефона через GPRS).

 

смотря какой клиент использовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше @RusNet предпочитаю, чем @OmskIRC

 

Да какая разница? :)) По-мойму, сервисов хватает и на нашем :)

И географически ближе - пинг будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? :)) По-мойму, сервисов хватает и на нашем :)

И географически ближе - пинг будет лучше :)

 

не в сервисах дело, а в людях =) в IRC общаюсь в основном с иногородними =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Давайте поактивнее :)

 

Это же замечательный способ общения :)

 

Все заходим каждый день в 21:00.

 

Нас там уже трое! Я, Sky и Humpty :) Уря! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь тут то проблема общения, люди не в силах выдавить и мыслишку, а там в режиме реального времени, когда нет времени обдумывать "правельный" ответ? да это просто нереально.

К тому же про что базарить то?

Еслиф только про погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь тут то проблема общения, люди не в силах выдавить и мыслишку, а там в режиме реального времени, когда нет времени обдумывать "правельный" ответ? да это просто нереально.

К тому же про что базарить то?

Еслиф только про погоду...

 

В том-то и дело - это совершенно другой способ общения :) Гораздо более близкий к реальному разговору, которые случаются при личных встречах байкеров :) И существенно менее обязывающий, нежели форум :)

 

Я согласен, что это не всем подходит. Но, имхо, те у кого есть аська и кто в ней постоянно общается, просто обязаны хотя бы зайти :) А лучше остаться :)

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О щас irc сервак наш включат появится обязатно пропишу сей канал в автозаход, у меня ирка абсолютно бесплатная ибо у нас это главный сетевой чат, когда я дома то я всегда есть на канале #G&G и иногда на #Alternative, но как средство общения её не использую в нашем канале гээндгэ всегда царит дикий неуправляемый флуд ниочём(80 чел в среднем сидит) я ей пользуюсь только для того чтобы позватьменя позвали в доту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

omskirc.ru еще жив?

Как-то я к нему подключиться сейчас не смог - на запросы не отвечает. Какие еще сервера в сети есть?

Джаббер конференцию велоомск еще не открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...