Перейти к содержанию

Поругайте/похвалите вилки!


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю три лисапеда. Все примерно одинаковое, разница только в вилках. Похвалите/поругайте кто знает о них чего. Искал на чейне - слово в слово такие названия не встретил. Да и встретил бы, нифига не понял - уровень владения английским на уровне разговоров в негритянском гетто!

Rock Shox Dart 3 100mm, PopLoc

Rock Shox Tora TK AIR, 100mm, PopLoc

Rock Shox Recon Gold Air w/rebound, remote lockout, alloy steerer, 100mm

Заранее спасибо!

 

Решил плюнуть на готовые решения и думаю по зиме собирать вел под себя. Бюджет пока не определен - пока прицениваюсь к компонентам. Предположительно готов отдать за вилку от 500 зеленых. Помогите советом!

Назначение вела: покатушки до 200-300 км, плюс КК по грунтам, но не для гонок, а для собственного удовольствия. Таким образом мутант трейл/КК. Сам я весом около 90 кг при росте 180. В связи с эти вопросы по вилкам.

1) Какой ход вилки достаточен для указанных мною целей: 100, 120, 130 или другой?

2) Какой тип вилок (воздушка, масло (ванна, картридж)) больше подходит под мои цели и, главное, под мой вес - как я понимаю масляные лучше, но рассчитаны на более легких байкеров. Или это не так?

3) Что более долгоиграющее: фокс, рокшокс или другие машинки? Не хотелось бы менять вилки, как расходник. Пусть чуть топорнее, но надежнее!

 

 

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю три лисапеда. Все примерно одинаковое, разница только в вилках. Похвалите/поругайте кто знает о них чего. Искал на чейне - слово в слово такие названия не встретил. Да и встретил бы, нифига не понял - уровень владения английским на уровне разговоров в негритянском гетто!

Rock Shox Dart 3 100mm, PopLoc

Rock Shox Tora TK AIR, 100mm, PopLoc

Rock Shox Recon Gold Air w/rebound, remote lockout, alloy steerer, 100mm

Заранее спасибо!

Из этих трех самая адекватная в плане работы будет Shox Recon Gold Air, она заметно легче первых двух, имеет лучший масляный демпфер, а также в отличии от Dart 3 воздушную пружину (т.е. возможность меня давление в воздушной камере задавать жесткость под любой вес).

Информацию надо не на чейне искать, а тут Форум веломании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockShox Reba RL Dual Air 100mm Fork With Poplock- 26 Inch

 

по деньгам от Epicon не сильно отличается :rolleyes:

 

если бы месяцем раньше не купил Epicon обязательно взял бы Reba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockShox Reba RL Dual Air 100mm Fork With Poplock- 26 Inch

 

по деньгам от Epicon не сильно отличается :rolleyes:

 

если бы месяцем раньше не купил Epicon обязательно взял бы Reba

Epicon на треть дешевле ребы. Если готовы отдать больше 300$, но меньше 350$ я бы такую посоветовал Manitou R7 PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сцылку!

Уточняю: речь не идет о покупке лучшей вилки, речь о выборе модели лисапеда с одной из трех указанных вилок!

По цене велы как раз и стоят в соответствующем порядке, вот и хотелось бы знать насколько критичен выбор самой дешевой вилки (сойдет?), или лучше второй вариант (чем?), или только третий, или ваще все три в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка хоть и один из главных компонентов велосипеда, но для лучшей оценки эффективнее представить и другие параметры, кинь ссылки на байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но не хочу указывать сами аппараты. Тогда все забудут про вилки и начнется месилово из сторонников разных подходов к покупке вела. Из трех вариантов самый лучший (и самый дорогой) это третий. Но первые два мне чисто внешне больше нравятся. Отвечать на логичные аргументы типа "ты че, это ж фуфло, за эти деньги можно взять ....." фразой "а мне это фуфло нравится, а Ваш логичный вариант не нравиться ибо цвет не тот, буковки не такие красявые, форма рамы не удовлетворяет моему эстетическому вкусу..." и т.д., значит прежде всего обидеть этого человека, ведь он искренне желал помочь (и при этом еще и был прав!).

Поэтому и спросил про вилки: все-таки надо знать, сильно ли они отличаются друг от друга? Если не принципиально (типа все три на многое не способны, но работать нормально будут), то буду выбирать сердцем. Если же разница принципиальна (типа первая - дрек, сразу менять надо, а последняя - свит дрим), то начну прислушиваться к голосу разума.

 

ПыСы. Прошу прощения за невольный флуд. Наводить тень на плетень - это мой модус операнди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но не хочу указывать сами аппараты. Тогда все забудут про вилки и начнется месилово из сторонников разных подходов к покупке вела.

Уговорил, кинь ссылку только на вариант с Recon-ом.

 

Первые две - тяжеленные стальноногие штуки. Дарт 3 - вообще лоулевел треш.

Хоть линейка Dart у Rock Shox и является начальной Dart 3 имеет регулировку отскока и демфер. Если сравнивать Dart 3 с вилками других производителей не такой уж лоулевел и треш.

Я бы не отказался заполучить лоулевел от какого нить Fox-а или DT Swiss :D

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум Веломании и понял следующее. Все указанные вилки работают от нормально до отлично. Но! Действительно, как и сказал Стефф, первые две железные, а следовательно +1 кг веса. Это дофига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, неее... Он ужасен. Его как то продавали за 27к. Вот тогда надо было хватать. А щас за такую цену проще собрать самому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velosklad...trek-6500-disc/

живьем в чемпионе стоит

Боюсь ошибиться, но там в чемпионе стояли два трека 6500 и 6700. Один из них является ублюдком собранным из разных частей. Там спереди и сзади разные тормоза стоят, на вилке косяки и система ниже уровнем чем должна быть, может еще что по мелочи. Может быть его уже впарили горе покупателю :unsure: .

ПРЕДУПРЕЖДАЮ прежде чем покупать велосипед распечатайте спецификацию с официального сайта, приходите в магазин и внимательно сравнивайте.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром забегал стояли да трека - голубой и красный. Детали не рассматривал - решил прочесть полную комплектацию в нете про голубой. Естественно, при покупке сравнил бы с полагающимся комплектом. Про куба-мутанта там же уже ознакомлен - сзади вибрейки, спереди дисковые на вибрейковой вилке! И оба обода - вибрейковые! Но спереди втулка дисковая, а сзади вибрейковая!

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в чемпе вообще внимательно- сегодня штерн смотрели- так у него чашки рулевой криво вбиты,щель со спичку толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Штерн (бывший Нордвей) марка ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ Спортмастеру. Странно их увидеть в Чемпионе.

http://bikes.ironhorse.ru/archives/620

 

 

И еще вопрос по вилкам. Решил плюнуть на готовые решения и думаю по зиме собирать вел под себя. Бюджет пока не определен - пока прицениваюсь к компонентам. Предположительно готов отдать за вилку от 500 зеленых. Помогите советом!

Назначение вела: покатушки до 200-300 км, плюс КК по грунтам, но не для гонок, а для собственного удовольствия. Таким образом мутант трейл/КК. Сам я весом около 90 кг при росте 180. В связи с эти вопросы по вилкам.

1) Какой ход вилки достаточен для указанных мною целей: 100, 120, 130 или другой?

2) Какой тип вилок (воздушка, масло (ванна, картридж)) больше подходит под мои цели и, главное, под мой вес - как я понимаю масляные лучше, но рассчитаны на более легких байкеров. Или это не так?

3) Что более долгоиграющее: фокс, рокшокс или другие машинки? Не хотелось бы менять вилки, как расходник. Пусть чуть топорнее, но надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормальные вилки с масляным демпфером, дилеммы воздух или масло не существует. вычищайте кашу из головы :)

 

Берите Эпикон, это тренд. сэкономите половину суммы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я понял из переписки на форумах, Эпикон - лучший вариант по соотношению цена/качество. Если бабок будет впритык - буду наскребать именно на него.

Но я имел ввиду ситуацию, когда бабка на вилку в районе от 500 зеленых есть. Неужели в ТАКОМ случае нужно брать именно Эпикон?

 

Вот например рокшок ребы разного хода:

http://www.chainreac...x?ModelID=59204

http://www.chainreac...x?ModelID=54593

Они работают хуже, чем Эпикон? Или разница совсем незначительна и не стоит переплаты?

 

Или вот даже рокшок сид:

http://www.chainreac...x?ModelID=54614

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54615

Всего 1484 грамм весит. Хорошая вилка?

 

А фокс?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=66464

 

Да сиды и фоксы подороже 500 будут. Стоят ли они того?

 

Или мне надо для моих целей искать что-то более длинноходное, чем 100-120?

Объясните, пожалуйста. На вилках длиннее 80 не катался.

 

Почему так назойливо интересуюсь - вилка при должном обслуживании и без садизма как минимум года три служит. Купить не то, а потом три года мучатся сомнениями не хотелось бы.

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение вела: покатушки до 200-300 км

1) Какой ход вилки достаточен для указанных мною целей: 100, 120, 130 или другой?

facepalm.gif

При таких дальностях поездок лучше вообще жёсткую помоему. Ну или с ходом никак не больше 100мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я понял из переписки на форумах, Эпикон - лучший вариант по соотношению цена/качество. Если бабок будет впритык - буду наскребать именно на него.

Но я имел ввиду ситуацию, когда бабка на вилку в районе от 500 зеленых есть. Неужели в ТАКОМ случае нужно брать именно Эпикон?

 

Вот например рокшок ребы разного хода:

http://www.chainreac...x?ModelID=59204

http://www.chainreac...x?ModelID=54593

Они работают хуже, чем Эпикон? Или разница совсем незначительна и не стоит переплаты?

 

Или вот даже рокшок сид:

http://www.chainreac...x?ModelID=54614

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54615

Всего 1484 грамм весит. Хорошая вилка?

 

А фокс?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=66464

 

Да сиды и фоксы подороже 500 будут. Стоят ли они того?

 

Или мне надо для моих целей искать что-то более длинноходное, чем 100-120?

Объясните, пожалуйста. На вилках длиннее 80 не катался.

 

Почему так назойливо интересуюсь - вилка при должном обслуживании и без садизма как минимум года три служит. Купить не то, а потом три года мучатся сомнениями не хотелось бы.

Не понял, зачем на агрессор такие вилки?

Какой то гипертрофированный монстр получится, с хреновой трансмиссией и колесами зато вилка как два велика стоит. Хотите что нить лучше Epicon берите Manitou R7 Pro что то дороже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail61, бери ребу, она покрепче сида будет, под твой вес это немаловажно.

у этих вилок (ребы и сида) есть один жирный плюс, это отдельная негативная камера (охренительная вещь).

больше 100мм брать не стоит, главное не сколько в мм вилка, а как она работает :) .

люди 4Х гоняют и триалят на 80и мм, и не жужжат ;).

 

Не понял, зачем на агрессор такие вилки?

ТС вроде в зиму решил кастом собрать :)

Решил плюнуть на готовые решения и думаю по зиме собирать вел под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...