Перейти к содержанию

Forward1312


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия уважаемое сообщество.

 

Кратко о себе :) :

Катаюсь не агрессивно, без прыжков и тп, но технику излишне не берегу -по тракторной дороге, через пахоту, иногда по щебню. Так сказать дурная голова ногам покоя не даёт.. Смазки, чистки естественно всё как надо- ничего не хрустит не скрипит, переключается как положено, слежу то есть. С недавних пор кажется, что "вырос" из своего стелса -и вилочку по интересней подавай и тормоза чтоб после грязи тормозили не пугая при этом окружающих скрежетом..

 

В общем начал искать замену, приглянулся Forward 1312. Касаемо вопроса на счёт брать новый или запилить под себя стелс склоняюсь к новому. Если ошибаюсь "отговорите" пока не поздно) И если всё-таки форвард своих денег стоит, как обстоят дела с инет магазинами, склоняюсь к велостране, но мб другой подскажете или в Омске ктонибудь занимается и может привезти?

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у стелса алюминевая рама(как указанов характеристиках) и она вас всем устранивает, то можно рассмотреть приобретение на эти деньги хороших деталек ,к примеру:

 

1)Колёса Custom XC Disc Wheelset.(на промах)3900рубл.

 

2)Вилка SR Suntour Epicon RLD.

Цена 8370 руб.

- ход 100 мм;

- сжатие - воздух, отбой - масло;

 

3)тормоза дисковые 1-2-3тыс.

 

4)Переключатель задний Shimano SLX Shadow M662.

Цена 1830 руб.

 

5)кассета ~1000рубл.

 

6)Цепь Shimano Deore LX HG-73, 9sp., 112 звеньев.

Цена 560 руб.

 

7)Система Shimano Deore M590 (каретка в комплекте).Цена 2470 руб.

 

по моим подсчетам это вышло ~18800рубл. ,в добавок не большая часть денег вернется путем продажи старых деталек

 

цены деталек взяты отсюда(там же их можнокупить) http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/page__st__165__p__95213#entry95213

 

 

 

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Вилка SR Suntour Epicon RLD. Цена 8370 руб. - ход 100 мм; - сжатие - воздух, отбой - масло;

Или купить аналогичную вилку у меня.

ну или так, даже еще дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину забыли поставить и работу посчитать, сам хоть и любитель руки испачкать, но с начала нужно увидеть чего и куда, с нуля боюсь времени много уйдёт)

За комплект спасибо, что надо, подумаю конечно.. вилка особенно хороша видимо, но боюсь только, что мои потребности эта сборка перекроет с огроОомным запасом. А если покупать то за +3к рубля получу новый вел + "старичка" своего пристрою который тоже чего то стоит.

 

А что скажете об этой мериде может к ней присмотреться(если не продалась ещё)? Вилка мериды как понимаю от rst gila t8 (на стелсе моём стоит) отличается только наличием локаута(это фиксатор если правильно понимаю) или ещё чего-то не знаю? И коль про вилки спрашиваю, велики ли отличия "Rock Shox Tora 120mm Preload (с форворда) от гилы может проще покрышки по шире и давление по ниже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете об этой мериде может к ней присмотреться(если не продалась ещё)? Вилка мериды как понимаю от rst gila t8 (на стелсе моём стоит) отличается только наличием локаута(это фиксатор если правильно понимаю) или ещё чего-то не знаю? И коль про вилки спрашиваю, велики ли отличия "Rock Shox Tora 120mm Preload (с форворда) от гилы может проще покрышки по шире и давление по ниже)?

эта мерида я считаю отличный вариант, во поводу вилок: разница между TORAй на форварде и стоковой стелсовской вилкой почувствуется сразу

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форвард стоит своих денег.

Можешь взять, а потом просто поменять вилку и т.п.

 

вилку с него ты точно потом сможешь продать. :)

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форвард стоит своих денег.

Можешь взять, а потом просто поменять вилку и т.п.

 

вилку с него ты точно потом сможешь продать. :)

 

 

 

 

 

 

мне кажется лучше уж взять мериду,она поинтересней будет, и денегпобольше останется на замену вилки

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерида весом как танк. Это все знают.

У форварда рама получше и легче на полкило.

 

 

Да и вообще, зачем человеку заморачиваться. может ему и RS Tora пойдёт.

Она вполне рабочая и хорошая.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерида весом как танк. Это все знают.

У форварда рама получше и легче на полкило.

 

 

Да и вообще, зачем человеку заморачиваться. может ему и RS Tora пойдёт.

Она вполне рабочая и хорошая.

 

где написан вес рамы форварда?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что рамы такие лёгкие.. так вел всё-такие есть у кого-то, дайте примерить, ну пощупать хотя бы?)

 

магазин интернетный какой посоветуете? или может в городе какой пропустил? у ЛенМоста, на набережной и на десятилетии нету сего аппарата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе твоей ростовки нет. это точно.

байк пощупать тоже не сможем. Нету в городе его :)

 

 

ПыСы

1495гр вес рамы был. 17"

Рама мериды 500-ки весит 1890 в той же ростовке.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..и тишина.. и только мёртвые с косами стоят" (с) =)

 

Чтобы темы не плодить спрошу тут, адекватен ли ценник в 24тыр(вел новый) за Merida matts TFS XC 400 десятого года? Или уж успокоиться и ждать весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценик который по ссылке повкуснее будет :) Только как я понимаю, его там нет в наличии.

Думаю есть смысл подождать, все-равно уже пол сезона прошло, скоро цены понемногу будут снижаться.

 

P.S. Жди до осени, а там и я свой пепелац на продажу выставлю, правда в исполнении с прямым рулем и колесами 26" ;)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценик который по ссылке повкуснее будет :) Только как я понимаю, его там нет в наличии.

Думаю есть смысл подождать, все-равно уже пол сезона прошло, скоро цены понемногу будут снижаться.

 

P.S. Жди до осени, а там и я свой пепелац на продажу выставлю, правда в исполнении с прямым рулем и колесами 26" ;)

не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с удовольствием форварда взял бы, только где его найти.. в магазинах нерезиновских, что с доставкой морочатся- нету(в велостране обещали, но увы). А формат.. если честно недавно только о них узнал(подумал дорогой ашан..) кто делает, кто пробовал? может правда стоит посмотреть, видел IXO99 за 21тыр

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://велоцентр72.р...&category_id=10

 

Отличные байки с отличными рамами.

Ничего плохого даже и сказать не могу.

 

когда катался на чужих форматах, мне понравилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо-хо. благодарю.

 

тема закрыта, всем спасибо, вел взят. форварды с форматами действительно не плохи, но увы- нету интересных моделей в середине июля.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...