Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Elektrik_SL

Рекомендуемые сообщения

Очень срочно интересно ваше мнение.

Итак. Имеем вел

post-9029-0-25384500-1381939387_thumb.jpg

 

Встал вопрос о замене вилки. Есть три претендента:

1 - Reba RLT Ti DualAir 120mm 26" QR wht/slv BBMC PushLoc 1 1/8"Disc BlackBox (2011-2012 год) - белая с серебром - 12 т.р.

2 - Reba RLT Dual Air 120 26" 9QR blk MC PuLoc Remote Right Al Str 1/8 (2011-2012 год) - черная с серебром - 13 т.р.

3 - Reba RL Solo Air 100 Diffusion Black PushLoc (2013 год) - черная с серебром, с насосом - 13 т.р.

 

Что лучше и что брать? Что лучше подойдет по цвету? Будет черное седло с черным штырем, черный вынос и черный с серебром руль. Стоит ли гнаться за свежим годом и почему RS прекратил выпускать DualAir?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери любую по цвету, все равно потом раму поменяешь :D дуал вроде как сложнее настраивать, кури форум, уже все обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуал вроде как сложнее настраивать

 

Не сильно сложнее. Просто чуть дольше подбираешь оптимальную пару давлений. Зато работает как-то эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где смотреть? Нигде не нашел. В стоке 100 мм. Неужели 20 мм существенны. Мне на нынешней вилке очень не нравится момент, когда при посадке она проседает и идет завал тела вперед. Даже на самом жестком положении. В заблокированном состоянии все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воздушке почуствуешь разницу... а если еще неопределился то бери епикон...

за свои деньги отличная воздушка.. всегда продашь потом.. и настраивается в мастерской от 80 мм до 120 за недолго и недорого... если потом раму менять будешь то скинешь вилку без проблем.. вес у нее маленький.. зимой работает.. чинится на ура.. и манетка блокировки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рокшокс уже не торт. Они отказались от дуалэйра и, теоретически, все их новые вилки должны быть туповаты.

 

Мне на нынешней вилке очень не нравится момент, когда при посадке она проседает и идет завал тела вперед.

Текущая воздух или пружина? Если воздух то подкачать, если пружина то менять пружину. Если брать воздушку, то не принципиально, если брать пружинную и опять буде та же проблема - см. выше.

 

Я бы смотрел в сторону пружинных или воздушно-пружинных вилок.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая виль - RS XC30 TK - пружинка, как тут говорят - в девичестве Tora. Пружинка Medium, т.е. средняя по жесткости. Переборкой я заниматься точно не стану. Хочу воздух. Как раз вот есть Reba RLT DualAir. У них разница в том, что белая с BlackBox Motion Control и Ti в абревиатуре, а черная без BB и Ti, хз, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad про эпикон мысли были и ценник хороший на них - 6,5-7 т.р., что в два раза дешевле ребы, но вес эпикона порядком больше и все-таки реба уже выше классом, на вырост так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в работе колоссальная, вес, настройки и т.д. Что значит "почему"?????

У вас маркетинг головного мозга, батенька :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял воздух, потому что своим весом 60кг не могу заставить работать пружинные вилки нормально, а вот воздух с 70psi очень плюшево едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@rumyan

Имеется в виду на эпиконе?

 

Я б хотел попробовать в работе эпикон и рст фирст. Если они работают как мой рекон - я б на них вообще никогда не смотрел :lol:. Жёсткий он, на solo air. Рыбу не пробовал, говорят она намного плюшевее при правильной настройке.

 

РокЧпокс ХС30 я недавно жмакал в советском парке - по работе мне понравилась. Пружина всё-таки есть пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с моими 98 кг она либо колотит по рукам в самом зажатом положении, либо проседает на половину и работает до отбоя. И вес у нынешней моей знаете? 2 с лишним кило.

 

Это я про XC30. Там хоть и есть регулировки, но они условные, как я понял, вкл/выкл. И отскок, и сжатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сжатие.

Там нет демпфера компресии, только блокировка. Естественно, что заблокированная вилка в руки долбит. Пружина видимо слишком мягкая сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...